******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 11:40
ответ для smilik на сообщение "а я очень люблю вост.крым..."
    #741
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
а я очень люблю вост.крым !!!!!!!!!!!!!!!!!!
люблю эти волошинские холмы и травы...
а водоросли смотря где-на пляже общественном нет.а вообще пляжи оч.хорошие.
это Орджоникидзе.Кстати,вид на Карадаг оттуда не сранвится с коктебельским-там как будто на развалины смотришь...да и пойти некуда-везде галька и один угол.А в орджо можно пойти за гору одну,за другую,везде пляжи свои небольшие.
Расскажите, а в Орджо в эти бухточки и пляжи с малышом добраться возможно? Особенно интересует направление на восток, в сторону Феодосии, так как отрезок Коктебель-Орджо изучен...
Старый 17-02-2009, 11:52
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #742
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а еще по ссылка нет одной напасти - но, к счастью, она для людей на данной широте - не представляет опасности - а вот кто едет с животными - примите меры
еще с 67 вроде года (раньше не наблюдалось - то ли завезли в порты, то ли еще как пробрались) - отмечена эпидемия дирофиляриоза - преимущественно феодосийский район...

я когда первый раз ехала с собакой - все ржали собачники - в том числе и крымчане - чего я так боюсь и т.д. =- а я тогда из штатов заказывала привезти революшен (у нас он проходит теперь как стронгхолд) - он защищает от заражения дирофиляриозом - переносчики - комары...
дирофилярии - это глисты - живущие в кровяном русле, сердце - их старшие собраться в более южных местах поражают и людей - слоновья нога - это они - закупоривают - когда вырастают - просветы артерий, сердце.. - и идут отеки...

ну вобщем привезли, обработала я собаку, едем в Крым... тогда до Коктебеля ночью маршрутки из Симфи не ходили.. только до Феодосии - и до Айвазовской... - а оттуда ходит обычный автобус в Коктебель - местный - старенький такой.. и дешевле маршрутки - короче местных много... и вот сидит рядом с нами мужик - и начинает разговор - а куда вы, а откуда - оказалось он тоже питерский.. продал в питере квартиру - купил в Коктебеле дом привез свою любимую собаку.. но, говорит - померла скоро - через год.. - на вскрытии мне показали сердце ее - все забитое червями...


тут мои друзья - до этого ржавшие над моими переживаниями - стали судорожно меня распрашивать - не осталось ли у меня еще этого препарата ))



но еще раз - опасно для собак... - обработать до поезди - и желательно после
теперь есть еще какие-то средства... главное успеть убить личинки - пока они не выросли...

в Питере на данный момент тоже зафиксированно - около 10 случаев дирофиляриоза - но вроде все эти собаки как раз выезжали...

и еще - есть такая мерзкая трава - все время забываю ее названия - колоски такие - с очень острыми кончиками - впивается в подушечку лап и.... ДВИГАЕТСЯ внутрь собаки... достать эту пакость очень сложно - эта дрянь уходит под кожу - и начанает там гнить.... помогает только разрез - иначе не вытащить... вобщем после каждой прогулке собаки - проверять..

ну а клещей там.... в мае снимаю ползающих (несмотря на обработку собаки) - но не впившихся - около 30 штук за день...
всего то прогулявшись по коктебельскому парку

нападения на людей - помню только один раз за 10 лет
Старый 17-02-2009, 11:53
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #743
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


catalina74

а я не люблю в сторону Феодосии - там камушки неприятные - это вам не песочек уже - и не галька. как в Кокте..
Старый 17-02-2009, 12:00     #744
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от catalina74 Посмотреть сообщение
Расскажите, а в Орджо в эти бухточки и пляжи с малышом добраться возможно? Особенно интересует направление на восток, в сторону Феодосии, так как отрезок Коктебель-Орджо изучен...
Там через горку надо. Я высоты боюсь, поэтому мне было страшновато ходить и дите страховать. Но дите вполне справлялось осторожно. Было ему три с половиной на тот момент. Ну а камушки там не помню какие, следовательно не ужас-ужасные для нас были. Ребенок, естественно, предпочитал ходить на большой песочный пляж.
Старый 17-02-2009, 12:07
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #745
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


у меня янька не дает себя страховать - пока Эчки-даг штурмовал - в два и десять - все орал - на меня сзади идущую - и придерживающую его за спинку - МАМА, убери руки - я САМ!
Старый 17-02-2009, 12:08     #746
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а еще по ссылка нет одной напасти - но, к счастью, она для людей на данной широте - не представляет опасности - а вот кто едет с животными - примите меры
еще с 67 вроде года (раньше не наблюдалось - то ли завезли в порты, то ли еще как пробрались) - отмечена эпидемия дирофиляриоза - преимущественно феодосийский район...

я когда первый раз ехала с собакой - все ржали собачники - в том числе и крымчане - чего я так боюсь и т.д. =- а я тогда из штатов заказывала привезти революшен (у нас он проходит теперь как стронгхолд) - он защищает от заражения дирофиляриозом - переносчики - комары...
дирофилярии - это глисты - живущие в кровяном русле, сердце - их старшие собраться в более южных местах поражают и людей - слоновья нога - это они - закупоривают - когда вырастают - просветы артерий, сердце.. - и идут отеки...

ну вобщем привезли, обработала я собаку, едем в Крым... тогда до Коктебеля ночью маршрутки из Симфи не ходили.. только до Феодосии - и до Айвазовской... - а оттуда ходит обычный автобус в Коктебель - местный - старенький такой.. и дешевле маршрутки - короче местных много... и вот сидит рядом с нами мужик - и начинает разговор - а куда вы, а откуда - оказалось он тоже питерский.. продал в питере квартиру - купил в Коктебеле дом привез свою любимую собаку.. но, говорит - померла скоро - через год.. - на вскрытии мне показали сердце ее - все забитое червями...


тут мои друзья - до этого ржавшие над моими переживаниями - стали судорожно меня распрашивать - не осталось ли у меня еще этого препарата ))



но еще раз - опасно для собак... - обработать до поезди - и желательно после
теперь есть еще какие-то средства... главное успеть убить личинки - пока они не выросли...

в Питере на данный момент тоже зафиксированно - около 10 случаев дирофиляриоза - но вроде все эти собаки как раз выезжали...

и еще - есть такая мерзкая трава - все время забываю ее названия - колоски такие - с очень острыми кончиками - впивается в подушечку лап и.... ДВИГАЕТСЯ внутрь собаки... достать эту пакость очень сложно - эта дрянь уходит под кожу - и начанает там гнить.... помогает только разрез - иначе не вытащить... вобщем после каждой прогулке собаки - проверять..

ну а клещей там.... в мае снимаю ползающих (несмотря на обработку собаки) - но не впившихся - около 30 штук за день...
всего то прогулявшись по коктебельскому парку

нападения на людей - помню только один раз за 10 лет


хорошо что мы без собаки
Старый 17-02-2009, 12:26     #747
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
+1!
Зря вы туда ездите - Восточный Крым ужасен. Кстати, никто там еще не сталкивался с гигантскими пауками? Показать?
Ну,я вижу,спецы по вост.Крыму собрались...Девочки,ну,есть там пауки,но если хотите так уж найти черную вдову,то вам не в Орджо надо.А куда-нить во всероссийскую здравницу Турцию,например.
Моя мама родилась в Орджо,и там перебывало уже пол-Питера,всем оч.нравится,чуть ли не все родственникии друзья были,сестра ездит с дочкой с 6 мес.только туда,ей никакой Египет не нужен.Вот.(О клещах ни разу не слышала...особенно летом.Ну если только в лес пойдете...).Ну,кто любит пальмы - тогда,конечно,в Ялту.Но уверяю вас, что вода на пляже там совсем другая...

Цитата:
Сообщение от lotarSPb Посмотреть сообщение
Что за волошинские холмы? Бугага!...
Волошинские холмы-кто не знает-в Коктебеле жил М.Волошин,писал и рисовал,оч.любил это место и вот этот вот "мерзкий Крым".Но виды на Карадаг у него орджоникидзевские...

Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Да!!!!!!!

ПС подозреваю что за пауки

А кусачие рыбы? Которые закапываются в песок????


Цитата:
Сообщение от catalina74 Посмотреть сообщение
Расскажите, а в Орджо в эти бухточки и пляжи с малышом добраться возможно? Особенно интересует направление на восток, в сторону Феодосии, так как отрезок Коктебель-Орджо изучен...
Не-а,не советую в сторону Феодосии.Там галька.
Старый 17-02-2009, 13:51
ответ для smilik на сообщение "Ну,я вижу,спецы по вост.Крыму..."
    #748
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Девочки! А кто может дать координаты хозяев 1-комнатной кв. в Евпатории?!
Старый 17-02-2009, 17:57     #749
mama Мальчика
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 550
mama Мальчика отсутствует


Цитата:
Сообщение от catalina74 Посмотреть сообщение
Расскажите, а в Орджо в эти бухточки и пляжи с малышом добраться возможно? Особенно интересует направление на восток, в сторону Феодосии, так как отрезок Коктебель-Орджо изучен...
Не на все пляжи сможете добраться. Если ребенок реактивный, совсем не советую. Представьте: справа холм, слева обрыв, вы с ребенком, пледом и матрасом идете по тоненькой козьей тропочке... Если прошел сильный дождь, а вам ползти на холм обратно по козьей тропочке, которая к тому же очень глинистая и скользкая над обрывом....бррр...Но вид на море с холмов изумительный, красотища!!!
Не знаю как черные вдовы, а скалапендры бегают точно, кусаааачие, сантиметров 10-15 в длину.
Изображения
 
Старый 17-02-2009, 19:27     #750
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


бр-р-рр-р, ужОс та какой!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.