Мои поздравления руководству ОКея на Богатырском или проверяйте чеки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 23:53     #1
qwer149
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7
qwer149 отсутствует


Руководству ОКея на Богатырском - примите мои поздравления! Усилиями Ваших работников меня сегодня надули на 8 (восемь) руб. Коротко о главном: в разгар экономического кризиса решил, наконец, выяснить сколько моя семья тратит на еду в месяц. Поскольку живу на Богатырском, то 95% (приблизительно) продовольствия закупаю в ОКее . В октябре-ноябре собирал все чеки и, посчитав ИТОГО, несколько обалдел от полученной цифири. Сколько можно жрать! Но, к счастью вспоминаю, что покупал не только продукты, но и одежду, обувь и т.п. дребедень. Счастливый, бегу вычеркивать эти строки из чеков и тут: ВНИМАНИЕ – обнаруживаю массу вещей, которых я вообще не покупал. Схема такова: при покупке яблок следом пробиваются апельсины, конфет – тортик, кефир-йогурт и т.п. Как они это делают, а главное - кому это выгодно – совершенно не ясно. Но из 8 чеков в 7 такая фигня. Такая экономия «на спичках» вряд ли поможет крупному магазину. Хотя 972 руб 54 коп. с одного меня в месяц это, наверное, не плохо. А сегодня попросили купить какие-то куриные полуфабрикаты на распродаже. Маленькая шалость работников заключалось в том, что под рекламным плакатом лежал похожий товар за совершенно другие деньги. Сделав вид, что не заметил несоответствия, пробиваю на кассе и требую разъяснения у кассира. Дальнейшее описывать нет смысла. Сейчас мучаюсь выбором – перестать ходить в этот магазин, что мне совсем неудобно, (но, видимо придется) или проверять все чеки , что совершенно не нравится. Чесслово, я не жмот и не мелочный человечишка, просто терпеть ненавижу ходить по магазинам, а это Окей всем меня устраивал, поэтому вопрос администрации магазина: за восемь рублей потерять покупателя тратящего 25-28 тыс. в месяц - это допустимая погрешность?

ЗЫ: завтра потрачу 30 мин драгоценного рабочего времени, развешу эту объяву на всевозможных ДО, надеюсь очередь к кассам несколько поредеет.
ЗЫ ЗЫ: будет время – напишу как покупал в этом магазине лыжи – это укатайка.
Старый 04-12-2008, 00:05     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Ничего не поняла, если прбивают несуществующий тортик и тд., то почему всего только 8рублей?
Автор, закупайтесь лучше в Ленте
Старый 04-12-2008, 00:08     #3
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


ну 8 это сегодня,а за месяц я так поняла почти штукарь набежал)))я чеки проверяю
Старый 04-12-2008, 00:18     #4
Аль
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 128
Аль отсутствует


Ужасно. А в Находке ценник один, а на кассе платишь дороже. И :глупое: объяснение не успели поменять.
Старый 04-12-2008, 00:29     #5
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
Ужасно. А в Находке ценник один, а на кассе платишь дороже. И :глупое: объяснение не успели поменять.
а вот это уже их проблемы. обязаны продать по цене указанной на ценнике. Требуйте!!
Старый 04-12-2008, 00:33     #6
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Чего то я на ночь глядя тож не поняла..... как надули-то Вас??? Вам ведь пробили ДРУГОЙ товар, цена на него ДРУГАЯ, а не тот товар и по той цене, что Вы видели на ценнике и в рекламе. СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО БЕРЕТЕ!!! Почему Вам должны ДРУГОЙ товар пробить по цене акции??? Те полуфабрикаты по акции стоят на 8 р дешевле этих, взятых Вами, а то что пачки почти одинакового цвета и Вы это не рассмотрели, так это к производителям вопросы, а не к Окею - кто с кого тырит картинку.

И причем тут яблоки-апельсины, конфеты-тортик, кефир-йогурт....? В какой последовательности кладете на ленту, в такой и пробивают, я спец-но посмотрела сейчас чеки Окея (кстати с Богатырского, тоже там закупаюсь), все последовательно, как кладу так и пробивают, кладу йогурт-колготки-ботинки-кефир, так и пробито в такой последовательности, ничего дополнительного, все мною куплено. ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ - ОБ ЭТОМ ТОЖЕ ВЕЗДЕ ПИШУТ!!!
Старый 04-12-2008, 00:38     #7
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аль Посмотреть сообщение
Ужасно. А в Находке ценник один, а на кассе платишь дороже. И :глупое: объяснение не успели поменять.
В Находке - да.
Зато в Смарте однажды в такой ситуации попросила администратора. Подошел довольно молодой человек, весь такой любезный, я в ответ еще любезней. заверил, что найдет и накажет виновных, потом достал из кармана кошелек и вернул разницу (10 РУБ ВСЕГО, просто у меня настроение такое было - повыяснять). с тех пор Смарт люблю и уважаю.
Старый 04-12-2008, 00:43     #8
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


Однажды нам пробили вещь, которую мы не покупали. Цена вопроса 200р. Муж из принципа поехал и попросил администрацию разобраться. Они достали видео-запись. Проверили, какой товар ехал по ленте. Нам вернули деньги и извинились. Ошибка или злой умысел? Однозначно я ответить не могу - ошибаются все. Руководство магазина, конечно, должно нести ответственность за своих работников, но когда их сотня другая - это очень и очень сложно. Я вот с десятком справиться не могу (
Извинились, вернули деньги - все вежливо и быстро. И на том спасибо!

Посему в Окей я продолжаю ходить и закупаться - у них хороший для меня ассортимент, нормальный вежливый персонал, просторные залы и очередей нет. Просто теперь я тщательно проверяю чеки и смотрю, что за товар я беру (сверяю наименование и ценник) - мне так проще и спокойнее.
Старый 04-12-2008, 01:16     #9
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Сколько хожу в Окей, только один раз была накладка - пробили 2 бутылки пива, вместо одной. Я это через три минуты заметила. Вернулась к кассе. Кассир позвонила в видеоцентр, прокрутили пленку, извинились, конфликт уладили наиболее удобным для меня пособом - я взяла еще одну бутылку пива. Но можно было и деньги вернуть. Все быстро, корректно.
Старый 04-12-2008, 01:41     #10
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Фига се! "Вот сколько раз твердили миру..."(с). Никогда там чеки не проверяла, теперь, наверное, переборю свою лень, буду внимательне....СПАСИБО!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.