На море с собакой!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 16:32
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ на сообщение "На море с собакой!!!"
    #21
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Может не в тему но спрошу. А куда вообще кроме Чёрного моря можно поехать с собачкой на машине? Кто где отдыхает? У нас шарпейчик, свосем крошка, 3 месяца. И в отпуск хочется, и его никому отдавать не хотим, даже не мыслим о таком.
Старый 15-07-2008, 18:14     #22
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Может не в тему но спрошу. А куда вообще кроме Чёрного моря можно поехать с собачкой на машине? Кто где отдыхает? У нас шарпейчик, свосем крошка, 3 месяца. И в отпуск хочется, и его никому отдавать не хотим, даже не мыслим о таком.
мы с таксюшой не ездили пока далеко. максимум ЛО ( с палаткой и т д и т п . очень любит такое дело. только скажи громно*палатка*, так сразу бегать нач и собирать свои игрушки, которые вечно таскаем в любые поездки))
ну в РБ на машине( часов 10 пути, легко дается для нее и нас эта дорога). очень любит путешествовать))так там ее второй дом. поэтому про места большого скопления народа ничего не знаю.мои родители отдыхали на море с друзьями( у них такса была взрослая). грят, что было все шикарно, как для собаки, так и для ее хозяев
Старый 15-07-2008, 18:17
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ на сообщение "На море с собакой!!!"
    #23
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Мы каждый год ездим со своей таксятиной на поезде в Ялту. Начали ездить, когда ему было полгода, переживала ужасно, но все прошло отлично и проблем с ним ваще никаких нет. Гулять выпускают нас везде, даже на границе. Загодя перед поездкой делаем прививку, за 3 дня до отъезда едем делаем справку, в день отъезда - покупаем багажный билет на него. Вот такой геморр. Едет с нами в купе, ессно, спит со мной)) Мы обычно покупаем полное купе, поэтому нет проблем с остальными пассажирами. Один раз ехели с какой-то тетенькой, кот сначала оч возмущалась, но, у нас все законно, все доки в порядке, пришлось ей смириться и в конце поездки она с песой целовалась уже)) (хотя, не понятен момент, вдруг у другого пассажира аллергия. короче, мы всегда после этого берем купе, даже если едем вдвоем, дорого, но спокойствие дороже).
Обожает море, просто как умалишенный тудя тянет, плавает постоянно, так забавно!))
Второй вариант - отдать в гостиницу для собак.
Для меня это было что-то ужасное когда-то. Но, в этом году пес заболел, а нам уезжать, поездку не отложить. Кошмар. Мы его отдали в ветеринарную клинику №1 (у них 3 филиала), там же и гостиница у них. Звонила по 2 раза в день сначала. Мало того, что ему там понравилось, куча друзей всяких, гуляют с ними, лечат, да еще и в бассейне купают)) Приехали, собака в счастье несется к нам, но и уходить не захотел. Врачи - просто чудо, у них глаза горят при виде животных. Короче говоря, вот теперь на выхи в Финку собираемся(наконец-то вдвоем с мужем, раньше из-за собы ездили по одному), отдадим его снова на 3 дня в гостиницу уже спокойно!
Старый 15-07-2008, 18:35     #24
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
Мы каждый год ездим со своей таксятиной на поезде в Ялту. Начали ездить, когда ему было полгода, переживала ужасно, но все прошло отлично и проблем с ним ваще никаких нет. Гулять выпускают нас везде, даже на границе. Загодя перед поездкой делаем прививку, за 3 дня до отъезда едем делаем справку, в день отъезда - покупаем багажный билет на него. Вот такой геморр. Едет с нами в купе, ессно, спит со мной)) Мы обычно покупаем полное купе, поэтому нет проблем с остальными пассажирами. Один раз ехели с какой-то тетенькой, кот сначала оч возмущалась, но, у нас все законно, все доки в порядке, пришлось ей смириться и в конце поездки она с песой целовалась уже)) (хотя, не понятен момент, вдруг у другого пассажира аллергия. короче, мы всегда после этого берем купе, даже если едем вдвоем, дорого, но спокойствие дороже).
Обожает море, просто как умалишенный тудя тянет, плавает постоянно, так забавно!))
Второй вариант - отдать в гостиницу для собак.
!
вот мы тож соб ехать в Крым( пока не знаю поезд или машина). муж грит, что любоф нашу нужно оставить у родителей в РБ, я же хочу взять ее.
но меня волнует несколько пунктов
как на пляже быть?( не оставить же собаку в доме)
вечером мы всегда выход гулять..... по набережной...( тут отлично и для нас и для собаки), а клубы,бары?( мы не любим очень шумные места, но в любом случае собака должна спать в это время. если не спать, а с нами, то пустят ли нас в такие места с собакой на руках?
хотя .... больше всего меня волнует вариант сабака+мы на пляжУ.
куча людей, жара, плавать. ( зонтик у нас есть( тенек сделаем для нее), но моя не будет просто так лежать. сами знаете, что кто бегает, кто плескается, кто кричит...)вот как с этим делом
поступить?
Старый 15-07-2008, 20:11
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ на сообщение "На море с собакой!!!"
    #25
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


а я вот думаю что собака так от жары одуреет что ей будет на все плевать только бы в тенечке понежется!
Старый 15-07-2008, 21:20
ответ для ♥ Juisy Fruit ♥ на сообщение "На море с собакой!!!"
    #26
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Да, мы с собакой только вечером на море ходили, потому что им ОЧЕНЬ жарко днем, в жаре заметно страдает. У нас проще, у нас там родители и мы его оставляли спокойно дома, а в Вашей ситуации, я бы, наверное, собу не брала. Будете постоянно думать куда, как и тд..+Недовольство отдыхающих рядом. Короче, больше проблем, чем отдыха будет. Вам решать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.