Засада с шенгеном (аннуляция визы) - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 08:55     #111
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Ну... скажем так...
Одной из форумчанок только за то, что она забрала паспорт для получения другого Шенгена- влепили карантин на год. Разбираться не стали.
Маразм, однако, совсем крепчал....

Аasi____________, а все-таки я в параллельном спрашивала, карантин ставят тем, кто аннулировал с момента введения правила, то есть с конца апреля? Или тем, кто раньше аннулировал тоже?

Я просто тогда, когда этот шухер начался, позвонила в консульство и спашивала, про карантин. Я даме все разъяснила, что аннулировали, что летим на месяц ИЗ ПИТЕРА в Испанию, в Финку отъезжена неделя по дням и еще неделя через Финку в Европу. Тетка сказала, что мы все верно сделали и аануляции не будет. Бред какой-то...

Теперь я буду точно ставить визы по датам. На полгода. На фиг, на фиг...годовую...
Старый 07-05-2008, 08:57     #112
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
рассказала своей подруге,которая в очередной раз летит через Тампере на Майорку,она очень порадовалась какая она "умная",а мы все оказались лохи
Ника, это если из Тампере. А мы вот из Питера летим, там не замаскируешь месяц и что делать??!! Я вно есть угроза карантина ибо в Финке проведено ощутимо меньше..
Но у нас все равно все решено уже. Будет как будет. Я в принципе готова к карантину морально. Зимой обирались в Италию. Ну будем итальянскую пробовать. Даже интересно.
Старый 07-05-2008, 10:17     #113
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Ну... скажем так...
Одной из форумчанок только за то, что она забрала паспорт для получения другого Шенгена- влепили карантин на год. Разбираться не стали.
Ну, если она подала на финский Шенген, а потом передумала и тут же захотела забрать, то это, в принципе, логично. Это как раз та ситуация, которую мне описали по телефону.

А если я подавала на визу в июле прошлого года, с тех пор ездила в Финляндию, а сейчас захотела поехать в Испанию надолго, почему я не могу это сделать?!
И почему тогда в консульстве отвечают не так?..
Старый 07-05-2008, 10:33     #114
na_da
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 41
na_da отсутствует


Еще раз повторюсь. Вчера отдавая паспорт на аннулирование я сказала (начитавшись форума), что в звонила в консульство и мне сказали, что будут в этом вопросе вникать в ситуацию и рассматривать причины аннулирования и как визи использовалась. Но мне сказали, что кроме указания - "Аннулирование - карантин" никаких данных нет. А у меня эта виза заканчивается через 2 месяца и отъездила я по ней в Финляндию нормально, просто не хватило дней.
Старый 07-05-2008, 10:38     #115
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


А, кстати, официальная информация про карантин при аннуляцию есть где-нить на сайте или еще где-нить?
Старый 07-05-2008, 12:10     #116
МамикМамик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 152
МамикМамик отсутствует


Финская виза была до 10.04, 13.04 надо было прилететь в Польшу, дата никак не сдвигалась. Польскую визу делают неделю, соответсвенно сдать документы надо было 6.04, поляки велели финскую аннулировать, что я и сделала, соответсвенно, поляки мне свою визу поставили, я ее отъездила, надысь сдала паспорт на финскую - на приеме мне ничего про эти ужасы не сказали. Только взяли подписку, что при необходимости дострахуюсь, я сказала, что больше 30 дней в Финляндии не проведу.

Теперь трясусь заячьим хвостом - куда ни кинь - всюду клин. Без открытого шенгена неудобно в командировки ездить, а чаще раз в месяц родная таможня не дает - значит больше 3-4 дней в месяц никак. Соответсвенно, всего получается 36 дней в год от силы. В общем УЖАС-УЖАС-УЖАС!
Думала, если понадобится в Италию какую-нибудь - на худой конец аннулирую
Получается, надо было не на годовую подавать, а на трехмесячную. Где логика - по трудоемкости вроде как одинаково для работников консульства - что на 3 месяца доки взять, что на год...

Ну вот - оказывается у ребенки еще хуже проблема - точно также как у меня с Польшей - токо с Францией!!! Виза до 7, а надо с 10, то есть чтобы успеть оформить, надо аннулировать
Старый 07-05-2008, 13:00     #117
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Прочла весь топик, но так и не нашла ответа на вопрос, заданный несколькими участниками и меня интересующий: когда по новым правилам можно подать документы на новую визу? Только по истечении старой? Aasi, подскажите, пожалуйста
Старый 07-05-2008, 13:07     #118
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Прочла весь топик, но так и не нашла ответа на вопрос, заданный несколькими участниками и меня интересующий: когда по новым правилам можно подать документы на новую визу? Только по истечении старой? Aasi, подскажите, пожалуйста
Да, иначе карантин. Разве что у вас планируется поездка и она не укладывается по срокам в старую визу, тогда, навереное, тоже можно.
Старый 07-05-2008, 13:18     #119
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Вроде раскололись в консульстве, сказали что на количество въездов смотрят в первую очередь, конечно соотношение 42 дня в Италии - 2 дня в Финке им не понравится, но при более разумных пропорциях, думаю, что проблем быть не должно.
ну у меня будут гораздо более разумные пропорции, вот сегодня еду на праздники, в июне на денек ну и осенью по магазинам пару раз точно сгоняю....т.е. пропорция будет один раз 42 дня и 5-6 въездов в финку...при таком балансе у меня есть шанс не налететь на карантин?
Старый 07-05-2008, 13:19     #120
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


100% никто ничего сказать сейчас не сможет, мало того что правила, как выяснилось меняются прямо на ходу, так еще и от принимающего документы сильно может зависить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.