Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 13:39     #121
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


А вырвать листы и прийти по месту прописки мужа, бабушки, дедушки?
Старый 27-04-2006, 16:42     #122
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm
Изменений никаких не будет! Будет приступ. Так его и без ЭЭГ видно. А после приступа опять 3 года АЭП (и возможно других и в большей дозировке). У нас без приступа абсолютно нормальная ЭЭГ. Все изменения на ЭЭГ только в момент приступа. Что-то я не понимаю этого момента, помогите разобраться
Сейчас же ФН у Вас не вызывают приступы? Т.е. терапия подобрана?...

А во время приступа на ЭЭГ есть типичные изменения? И в каких условиях приступы-то происходили, как Вы обнаружили, что необходимо лечение, что их провоцировало в реальной жизни?
Старый 27-04-2006, 17:50     #123
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


tamm, а вы где ЭЭГ делаете, в поликлиннике? Если да, то там вряд ли что-то покажет
Старый 30-04-2006, 12:14     #124
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm
Нет, ночной мониторинг еще не делали. .
В идеале надо в сложных случаях делать и дневной, и ночной...

Мониторинг с депривацией сна - это, конечно, провокация, но она не дает информации о структуре сна, а это крайне важный момент для понимания причин, например, отставания в развитии, поскольку именно во сне ГМ перерабатывает информацию...

Кроме того, структуры дневного и ночного сна сильно отличаются, поэтому нельзя подменять одно другим...
Старый 02-05-2006, 10:24     #125
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Сейчас же ФН у Вас не вызывают приступы? Т.е. терапия подобрана?...

А во время приступа на ЭЭГ есть типичные изменения? И в каких условиях приступы-то происходили, как Вы обнаружили, что необходимо лечение, что их провоцировало в реальной жизни?
Андрей, сейчас у нас терапия подобрана, приступов нет ТТТ...
Приступы (в виде закатывания глазных яблок вверх) начались в конце ноября 2005 года. Их ничего не провоцировало, может быть, хотя я не уверена, их было больше по утрам (недосып), но и вечером тоже немало.
Во время приступа на ЭЭГ были абсолютно характерные для абсансов изменения - 3 Гц спайк-волны, вообще диагноз ни у кого сомнений не вызывает - все идет по написанному.
ЭЭГ нам делают на Земледельческой, врач Гуменник Елена Валерьевна.
И повторюсь еще раз насчет ЭЭГ: представьте себе ЭЭГ здорового ребенка. Вдруг начинается приступ, глаза закатываются вверх, веки трепещут, на ЭЭГ волны становятся острыми, высокими, сливаются в сплошной черный кусок и так же быстро кривые обрубаются и становятся опять от здорового ребенка.
Т.о., во время приступа изменения на ЭЭГ есть, вне приступа - ЭЭГ здорового ребенка.
Так как же тогда снижать дозу АЭП?
Старый 02-05-2006, 10:29     #126
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Elsa, а у вас случайно не осталась школьная медкарта (испорченный вариант)? Хочу посмотреть как она выглядит, чтобы знать с чем иметь дело.
Ночной мониторинг мы сделаем обязательно, у нас под утро были подергивания и я хочу знать как обстоят дела сейчас.
Старый 02-05-2006, 13:32     #127
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm
Так как же тогда снижать дозу АЭП?
Тогда очень медленно и постепенно. А отслеживать только по клиническим проявлениям...
Старый 02-05-2006, 13:43     #128
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Тогда очень медленно и постепенно. А отслеживать только по клиническим проявлениям...
Т.е. до первого приступа и опять все сначала...Очень невеселая картина
Значит вы не знаете других способов контроля безопасности отмены АЭП?
Старый 02-05-2006, 15:21     #129
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


В школу выдают не карту, а листочек-эпикриз. А этот эпикриз пишется на основании вашей поликлинической карты. Процедура таже, что и при поступлении в сад. Обошли врачей, сдали анализы. Участковый заполняет эпикриз, вместе с медкартой отдает заведующей на подпись.
Медкарта остается в поликлиннике, а эпикриз(бланк), с печатью, подписью зав., группой здорвья, сопутсвующими заболеваниями, вы несете в школу.В школе на ребенка заводят школьную карту, на основании эпикриза. Все.

Есть еще способ, раздобыть чистый бланк эпикриза, лучше с печатью поликлинники.

Вообще мне участковая, спустя 4 года учебы в школе, и узнав мою историю сказал: "Чего ко мне не подошла, я бы тебе написала. А эпи, если нужно, потом бы написали, как осложнение после гриппа."
Старый 02-05-2006, 15:51     #130
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm
Т.е. до первого приступа и опять все сначала...Очень невеселая картина
Значит вы не знаете других способов контроля безопасности отмены АЭП?
Откуда такой пессимизм? У Вас абсансная эпилепсия? Она дает очень высокий процент ремиссии.


Других способов контроля просто нет - ЭЭГ+клиника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.