Тесты на Овуляцию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2006, 17:13     #1
Bobrik
Guest
 
Сообщения: n/a


Всем привет от новичка!
Меня очень интересует следующий вопрос:
следует ли пользоваться тестами для определения овуляции? Я купила Clearplan и он показывает 2 наиболее удачных дня для зачатия. От своего врача я так и не смогла понять, что нужно ограничиться только этими 2-мя днями в месяц конкретно для того, чтобы зачать или такие тесты не нужны и нужно стараться раз в три дня, чтобы зачать. Объясните и разъясните, пожалуйста!!!
Старый 21-04-2006, 17:44
ответ для Bobrik на сообщение "Тесты на Овуляцию"
    #2
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Лучше постоянно стараться! Овуляция же может и раньше произойти. На одни тесты нельзя надеяться. Я пользовалась FRAUTEST, всегда показывал овуляцию, но я просто хотела убедиться что она у меня есть.
Старый 21-04-2006, 17:49
ответ для Bobrik на сообщение "Тесты на Овуляцию"
    #3
Natalochka
Старожил
 
Профиль Natalochka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 172
Natalochka отсутствует


Я всего лишь один раз использовала тест на овуляцию. Там было пять полосок на пять дней. Но и это мне не помогло, по своим подсчетам я не попала в оулюцию и тест естественно ничего не показал. Я разозлилась и плюнула на этот тест. Через несколько дней была овуляция и я забеременила, хотя была на 100% уверена что цикл без О.
Если у тебя цикл скачет то есть вероятность не угадать овуляцию, как это было у меня!!!
Старый 21-04-2006, 17:57
ответ для Bobrik на сообщение "Тесты на Овуляцию"
    #4
Bobrik
Guest
 
Сообщения: n/a


Я извиняюсь за может быть нескромный вопрос, но насколько часто нужно заним. л., чтобы зачать раз в 2-3 дня ежемесячно или как?
Старый 21-04-2006, 18:20
ответ для Bobrik на сообщение "Я извиняюсь за может быть нескромный..."
    #5
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Вообще, после овуляции сексом можно заниматься исключительно для собственного удовольствия, т.к. яйцеклетка более 24 часов не живет.
Поэтому лучше контролировать овуляцию. Можно измерять базальную температуру, а как только будет скачок вниз (признак, что через 1-3 дня будет овуляция) - пользоваться тестом. Я так в прошлом цикле истратила всего 1 полоску, чтобы "поймать" овуляцию.
Правда, мне это не помогло
Если овуляция очень "скачет" - то шансов забеременеть не очень много, т.к. для полноценного внедрения оплодотворенной яйцеклетки требуется нормальная II фаза продолжительностью не менее 14 дней. Т.е. оплодотворение будет, но случится мини-выкидыш в ближайшую менструацию.
Конечно, бывают исключения.
А вообще, считается, что наибольшая вероятность забеременеть за 2 дня, 1 день до овуляции и в день самой овуляции (вероятность зачатия около 30% в каждый из этих дней).

Последний раз редактировалось АннаЮГ, 21-04-2006 в 18:23.
Старый 21-04-2006, 18:24
ответ для Bobrik на сообщение "Тесты на Овуляцию"
    #6
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


А скажите мне - вчера я сделала тест - была только одна полоска. А сегодня сделала так проявилась светлая вторая полоска, но в тесте написано, что если полоска светлая, то значит нет выработки ЛГ, так почему же она проявилась?
Чтобы не случилось минивыкидыша надо с 16-25 день пить дюфастон, чтобы было достаточно прогестерона!
Старый 21-04-2006, 18:38
ответ для Bobrik на сообщение "Тесты на Овуляцию"
    #7
Bobrik
Guest
 
Сообщения: n/a


у меня такое было, что вторая полоска была светлая, но потом все-таки вторая полоска у меня была такого же цвета ,как и первая, но ничего не получилось пока. Т.е. лучше всего активничать в плане зачатия ближе к овуляции?
Старый 21-04-2006, 19:00
ответ для Bobrik на сообщение "Тесты на Овуляцию"
    #8
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


Я так поняла, что когда тестовая полоска такого же цвета как и контрольная, то значит в течение 2-х дней надо активничать!
Вот у меня сегодня чуть светлая полоска, значит пока рановато. Но и не может у меня быть овуляции на 12 день! А вообще лучше активничать с 10 по 20 день, ну не каждый день, но хотя бы через день! Можно мерить БТ, но мне если честно это в лом! В след. месяце буду это делать.
Старый 21-04-2006, 20:03
ответ для Bobrik на сообщение "Тесты на Овуляцию"
    #9
Bobrik
Guest
 
Сообщения: n/a


Scrofula! Ты все поняла правильно, когда будут одинакового цвета полоски-тогда 2 самых благопр. дня по логике Clearplan. Я залезла на их сайт, так у них еще есть монитор фертильности - там можно будет узнать 5 наиб. фертильн. дней. Интересно, это просто выкачивание денег или действенный способ? Они пишут,что ни одно средство не дает 100-% гарантии. Что думаете насчет монитора? (сайт www.clearplan.ru)
Старый 23-04-2006, 01:04
ответ для Bobrik на сообщение "Тесты на Овуляцию"
    #10
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Например, вот тесты:
О. произошла на 16й ДЦ, т.к. самая яркая полоска в 15 ДЦ. Секситься, соотв-но, нужно за три дня, через день (чтоб спермики окрепли) и в день О. Кстати, и график тут же...


Думаю, так

Последний раз редактировалось yammi, 23-04-2006 в 01:08.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.