Опровергните моё мнение про компьютерный клуб! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 13:05     #61
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Домашнее обучение -не обязательно дома.После сотрясения мой сын ходил в школу на индивидуальные занятия в школу,график которых был составлен из возможности учителей и подходил ему.Это дисциплинирует,а сидение дома--развращает,как личность.Ваше не здоровье-беда,но надо уже как-то перестать себя жалеть.В глазах сына вы не являетесь авторитетом,но не из-за болезни,а по убеждению.Почему у бабушки получается.Потому что она знает ,чего хочет.А вы,простите--не рыба,не мясо.Поработайте над собой,определитесь в жизни.Эти перемены первым заметит ваш сын.И они ему понравятся.На крайняк,валите все на весну.
Старый 28-03-2009, 13:25     #62
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Нашему 13 лет. Иногда со школьными друзьями ходит в компьютерный клуб- ничего плохого в этом не вижу.
Дома общение с компьютером ограничиваю до часа в день если получил 2- остался без компа. Воспринимает все нормально.
Старый 28-03-2009, 14:06     #63
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Завуч меня как раз этим ЕГЭ сама пугает.Что мол без домашнего обучения он ЕГЭ не сдаст со всеми на общих условиях.А для "домашников" ЕГЭ в собственной школе,среди своих учителей,которые помогут.
Они меня этим ЕГЭ и добили.
Первый раз про такое слышу Была уверена, что все сдают "оптом". И про "со своими" что-то странно ЕГЭ нельзя сдать "в другои месте, в другое время". А если в Вашей школе ЕГЭ проводиться не будет, то где будет сдавать?
Выясните - мало ли завуч "крутит"... Хотя, в данной ситуации, лучше бы ошиблась я
Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
И бабушку нашу ничем не напугать.Она решила что всё что не сможет "устроить",просто купит!!!
Ну, это не всегда срабатывает... Представила, если бы мальчик у меня занимался - купить нечего Результаты объективны и достичь их можно только собственным трудом, и в сборную только по результатам возьмут.
В какой-то момент может случиться большой облом. Впрочем, не Вам это рассказывать, Вы, как мне кажется, прекрасно это понимаете.
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
.
Но вот по поводу домашнего обучения... Я являюсь его энтузиастом, только без мед. показаний, у нас не домашнее, а т.н. семейное -
Каждый раз читаю и тихо восхищаюсь.
Но здесь ситуация другая - как я понимаю, Ваши дети мотивированы получать новые знания, а вот после 8 лет обычной школы такая мотивация исчезает очень часто. И отсутствие необходимости ходить в школу воспринимается как возможность не учиться вообще
Старый 28-03-2009, 15:39     #64
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Сейчас я вам расскажу всё по порядку.Прямо руки трясутся - а сдеать уже ничего не могу.
Если вы хотите меня добить - давайте.Немного осталось.Валите мне на голову....
Да.... Вон оно как..... Могу только посочувствовать Вам.
Хотите, пусть Ваш мальчик пообщается с моим сыном. Виртуально, конечно. Например, вКонтакте. Может как-то поможет. У него много интересов разных (стрельба, айкидо, химия, биология ну и комп., конечно).
А с мамоё Вашей надо что-то решать. Не всегда деньги решают.
Про ЕГЭ непонятно что-то. Такого не слышала.
Сил Вам и удачи!!!!
Старый 28-03-2009, 15:47     #65
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Ниагара, какой музыкой Ваш сын интересуется? Может, его с моими (сын + мой БМ) в клуб отправить (т.е. отпустить) на концерт? Я серьезно спрашиваю.
Старый 28-03-2009, 16:42     #66
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Спасибо за предложение пообщаться.))) Только боюсь увеличивать привязку к компьютеру ещё и посредством Контакта.Серьёзно.))
Что касается музыки - музыку он любит непонятно какую.То кусок рэпа звучит,то какая-то русская раздолбайская - нет конкретики.

Маму мою "в сад" не отправить.Не отправляемая она.Никто ещё не сумел ни в какие времена.
Так что...крест это мой,слова другого не нахожу.
Старый 29-03-2009, 13:21     #67
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
.Это дисциплинирует,а сидение дома--развращает,как личность.Ваше не здоровье-беда,но надо уже как-то перестать себя жалеть.В глазах сына вы не являетесь авторитетом,но не из-за болезни,а по убеждению.Почему у бабушки получается.Потому что она знает ,чего хочет.А вы,простите--не рыба,не мясо.Поработайте над собой,определитесь в жизни.Эти перемены первым заметит ваш сын.И они ему понравятся.На крайняк,валите все на весну.
Очень согласна.
Ниагара, пока вы сами не осознаете, кто в доме хозяин, вами так и будут помыкать - и ваша мама, и ваш сын.
Легко , конечно, давать советы, не находясь внутри ситуации, но все же возьму на себя смелость. Я бы даже ценой полного разрыва с мамой (мама у меня тоже авторитарная, но я ее начала ставить на место классе в 8-ом примерно) попыталась вытащить сына, ибо за своего ребенка отвечает МАТЬ, а не бабушка и не остальная куча окружающих. И прежде всего вы сами должны это осмыслить, взять ситуацию в свои руки. Или вы уже совсем растение??? У вас своя воля есть? Или вам выгодно быть в позиции жертвы? (ваш пост про болезнь читала, но болезнь уже прошла, пора начинать жить) У вас лично есть люди( друзья) , на которых вы можете опереться в первое время? Если нет, пишите в личку, пообщаемся...
Старый 29-03-2009, 14:20     #68
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Про клубы: в них нет ничего особенного (муж много лет ходил раз в неделю с друзьями), там собираются играть группой.Всё как везде: немного мата, кто-то пиво пьет.
Про игру: сыну 18 лет .Играет давно, постоянно.И ОН-лайн и просто.Проблем больших нет.Ему действительно нечем больше заняться, а учиться не хочет.Есть девушка.Играет с ним.Учиться на платном в институте.Работает.(ЕГ , кстати, завалил!)
Особых проблем от игры не вижу.
У вашего сына сложный возраст.Я своему сильно не противоречила в это время, но мой как-то знал где остановиться.
Говорите с ним как с взрослым человеком
Старый 29-03-2009, 15:09     #69
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Поверьте,всё что возможно - делается.
Но невозможно всё выправить в одночасье.
А моя проблема ещё в том,что я слишком из за всего переживаю.
Старый 30-03-2009, 01:04     #70
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Да,сетевая игра он-лайн.На деньги собирается идти свои собственные,заработанные.
Если я ему отключу интернет - начнётся такооооооооооое.........
Останутся одни голые рамы в окнах и мой труп.
я уже писала в одной теме про своего сына....Сидел в компе до обалдения,запрещала- истерил, подходит ваше высказывание "Останутся одни голые рамы в окнах и мой труп". Справится с ним не могла. Как то открываю дневник, а у него там пять двоек подряд по одному предмету....забрала комп, месяц вообще не подходить, потом посмотрю...орал, не разговаривал,ломал мебель, не ел 2 дня... я как скала, сказаала и точка....постепенно стало налаживаться... через месяц стал сидеть в компе только по выходным по 40 минут, так с сентября живем, сначаала клянчил каждый день, теперь даже не заикается....теперь нормальный ребенок...Я СЧАСТЛИВА, что пережила такой период...
На тему компьютерного клуба....я бы запретила туда хдить, если бы не послушался, то применила бы санкции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.