отель в Хельсинки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 16:17
ответ для Mansikka на сообщение "Cumulus..."
    #21
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Cumulus Olympia:
http://www.cumulus.fi/view.cfm?page=map.16

от центра 1,5 км (ЭТО КАК РАЗ 15-20 мин. пешком!), от ст. метро Sörnäinen 700 м
Трамваи 3B, 3T и 8, автобусы 17 и 23 (300 м)
Кстати, до парка аттракционов Линнанмяки всего 200 м. Рекомендую !

*****************

Holiday West Inn - 2 км от центра...
Так в результате, разница как я понимаю в 500 метров?Мансикка , ну где лучше? Я не для себя, а родителей отправляю, мне важно, чтобы они ТАМ не потерялись, про транспорт молчу, мне легче будет застрелиться, чем объяснить КАК купить билет, куда сесть и где выйти, так что вариант только пешочком...не дай бог ...ещё и заблудятся...

А в парке можно просто погулять? Им атракционы вряд ли подойдут
Старый 24-04-2008, 16:40     #22
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Так в результате, разница как я понимаю в 500 метров?Мансикка , ну где лучше? Я не для себя, а родителей отправляю, мне важно, чтобы они ТАМ не потерялись, про транспорт молчу, мне легче будет застрелиться, чем объяснить КАК купить билет, куда сесть и где выйти, так что вариант только пешочком...не дай бог ...ещё и заблудятся...

А в парке можно просто погулять? Им атракционы вряд ли подойдут
Я не жила ни там, ни там Кумулус и Холидей Инн - хорошие сети...
Выбирай сама !

Там вообще в этом районе где Кумулус Олимпия - сплошная парковая зона. Зимний сад (бесплатный) по дороге от ж/д вокзала до отеля... Район шикарный - пешочком пройтись от вокзала - одно удовольствие, через парки по берегу. В Оперу могут сходить, если любят. Билеты можно купить и недорогие. Вообще, если любят пешком гулять - там есть где развернуться...
На самом деле, все недалеко... и оттуда, и оттуда... Потеряться невозможно...
Все, сбежала до ночи... Будет время, попробую потом пошагово (хотя б частично) направить их в нужную сторону. Надеюсь, они не завтра уезжают ?
Старый 24-04-2008, 16:51     #23
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я не жила ни там, ни там Кумулус и Холидей Инн - хорошие сети...
Выбирай сама !

Там вообще в этом районе где Кумулус Олимпия - сплошная парковая зона. Зимний сад (бесплатный) по дороге от ж/д вокзала до отеля... Район шикарный - пешочком пройтись от вокзала - одно удовольствие, через парки по берегу. В Оперу могут сходить, если любят. Билеты можно купить и недорогие. Вообще, если любят пешком гулять - там есть где развернуться...
На самом деле, все недалеко... и оттуда, и оттуда... Потеряться невозможно...
Все, сбежала до ночи... Будет время, попробую потом пошагово (хотя б частично) направить их в нужную сторону. Надеюсь, они не завтра уезжают ?
Ой, спасибо тебе большое, а я не знала про Зимний сад! В оперу они вряд ли пойдут.Я уже думаю, что может их в Сокос Президент отправить, чтоб уж точно не заблудились...он кажется совсем-совсем в центре. Это тебе кажется и мне, что недалеко, а им..., они у меня в трёх соснах заблудятся, а маман такая паникёрша ко всему...я потом по телефону вместо новигатора им буду к отелю дорогу прокладывать Едут после майских, время есть, только я с отелем торможу
Старый 24-04-2008, 19:20     #24
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ой, спасибо тебе большое, а я не знала про Зимний сад! В оперу они вряд ли пойдут.Я уже думаю, что может их в Сокос Президент отправить, чтоб уж точно не заблудились...он кажется совсем-совсем в центре. Это тебе кажется и мне, что недалеко, а им..., они у меня в трёх соснах заблудятся, а маман такая паникёрша ко всему...я потом по телефону вместо новигатора им буду к отелю дорогу прокладывать Едут после майских, время есть, только я с отелем торможу
Ты знаешь, я подумала, что для родителей эти 1,5-2 км все же далековато... да если еще с вещами. Это гулять хорошо, либо нам "молодым" (это я себя в кавычки упаковала ) легко пешком добраться. Да если родители пойдут по магазинам, да на набережную захотят пойти погулять - эту дорогу надо умножить на 2 + прибавить дорогу до набережной и обратно...

Лучше, наверное, в Сокосах поселиться... Либо Sokos Presidentti, либо Sokos Vaakuna (этот вообще напротив ж/д вокзала), либо Sokos hotel Helsinki (он тоже совсем рядом - 3 шага от вокзала). Конечно, я могу ближе к ночи порыться - найти карту до тех отелей, которые ты нашла, чтоб маршрут нарисовать и названия улиц подписать, могу написать, к примеру "справа будет Киасма, далее слева они увидят здание Парламента" и т.д., но это я знаю, как выглядит Киасма, как здание Парламента, как Истор. музей, как Финляндия Тало и т.д., но... могу написать и как на поезде местном до Пасилы доехать..., или на метро, но ты сама говоришь как это проблематично для них - билеты покупать, на что-то там нажимать, чтоб войти в транспорт или выйти из него...
Наверное, правильнее все же в каком-то из Сокосов их поселить...
Старый 24-04-2008, 19:25     #25
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Ага, или в Скандике Симонкента или Марски...
Старый 24-04-2008, 19:31     #26
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Ага, или в Скандике Симонкента или Марски...
Вот-вот... Поддерживаю... Скандики мне нравятся... Хорошие отели.
Старый 24-04-2008, 20:06     #27
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ты знаешь, я подумала, что для родителей эти 1,5-2 км все же далековато... да если еще с вещами. Это гулять хорошо, либо нам "молодым" (это я себя в кавычки упаковала ) легко пешком добраться. Да если родители пойдут по магазинам, да на набережную захотят пойти погулять - эту дорогу надо умножить на 2 + прибавить дорогу до набережной и обратно...

Лучше, наверное, в Сокосах поселиться... Либо Sokos Presidentti, либо Sokos Vaakuna (этот вообще напротив ж/д вокзала), либо Sokos hotel Helsinki (он тоже совсем рядом - 3 шага от вокзала). Конечно, я могу ближе к ночи порыться - найти карту до тех отелей, которые ты нашла, чтоб маршрут нарисовать и названия улиц подписать, могу написать, к примеру "справа будет Киасма, далее слева они увидят здание Парламента" и т.д., но это я знаю, как выглядит Киасма, как здание Парламента, как Истор. музей, как Финляндия Тало и т.д., но... могу написать и как на поезде местном до Пасилы доехать..., или на метро, но ты сама говоришь как это проблематично для них - билеты покупать, на что-то там нажимать, чтоб войти в транспорт или выйти из него...
Наверное, правильнее все же в каком-то из Сокосов их поселить...
Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Ага, или в Скандике Симонкента или Марски...
Спасибо, вам большое,девушки! Решили в Сокос Президент поселить, он немного в стороне от оживлённой площади, думаю что не только всё рядом и магазины и достопримечательности,но и спать они там будут хорошо.И на нам спокойнее, чтобы не заплутали, потому что название улиц и у меня-то в голове не всегда правильно откладывается...А уж ориентир-вокзал, это проще, чем идти пару км по незнакомому городу.
Это просто нам в турфирме небольшой выбор отелей предложили, по-этому из того что было...то и выбирали.
Старый 28-04-2008, 10:47
ответ для тореза на сообщение "отель в Хельсинки"
    #28
Сладкая дОлька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщения: 4 369
Сладкая дОлька отсутствует


И мне помогите, пожалуйста.
Нам надо на недорогой отельчик в центре, но обязательно наличие парковки. Нам можно совсем простенький, чтобы переночевать можно было, т.к. едем без ребенка. Про Авву уже много прочитала. Там есть парковка или нет, что-то я не поняла?
Старый 28-04-2008, 11:41
ответ для тореза на сообщение "отель в Хельсинки"
    #29
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Простите все мою тупость, перерыла весь сайт Кумулюс-отелей, но не нашла цен. Например, в той же Олимпии. Помогите, пожалуйста
Старый 28-04-2008, 11:45     #30
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Простите все мою тупость, перерыла весь сайт Кумулюс-отелей, но не нашла цен. Например, в той же Олимпии. Помогите, пожалуйста
Тут посмотрите




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.