Новый год в коттедже список обязательного - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 22:08     #61
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


О, нашла на сайте Валио. Вот! Есть и других производителей, но это - самое-самое

Последний раз редактировалось Kimberly, 17-02-2007 в 17:28.
Старый 15-12-2006, 22:48     #62
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Так я и не писала, что финское масло плохое :-) Оно прекрасное было, когда мы его находили в магазине. Просто мы до сих пор не уяснили, в каком отделе оно лежит. Может быть, это мы невезучие, но на розыски масла уходило много времени. И расфасовка часто по 500гр., а нам на неделю нужно грамм 100 для отварной картошки. В общем, раз я все равно везу майонез и сметану, то захватываю маленькую пачку того же Валио. Мне так проще :-)
А насчет экономии я, например, не уверена. Я веду учет расходов на питание и в Питере, и в Финляндии. Так по моим данным мы за 2 недели отпуска приблизительно столько же тратим на еду, как за 2 недели дома. Единственное - убиться, какие дорогие пирожные и торты в Финляндии и выбор их невелик. Уже давно размышляю, как провезти парочку замороженных тортов :-)
Старый 15-12-2006, 22:57     #63
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
А насчет экономии я, например, не уверена. Я веду учет расходов на питание и в Питере, и в Финляндии. Так по моим данным мы за 2 недели отпуска приблизительно столько же тратим на еду, как за 2 недели дома. Единственное - убиться, какие дорогие пирожные и торты в Финляндии и выбор их невелик. Уже давно размышляю, как провезти парочку замороженных тортов :-)
У нас примерно то же самое выходит, согласна. Но это если и здесь не экономить на еде - покупать то же самое охлажденное мясо, рыбу... а если мороженые продукты - то дешевле на треть минимум...
Торты там действительно дорогие, да и не слишком вкусные. Зато булочки, пончики (munkki), плюшки с кардамоном - ооооооооооооооооооооооооо....
Старый 15-12-2006, 23:38     #64
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Согласна про экономию, все так и есть.
А про плюшки лучше не надо :-) Я их до умопомрачения обожаю и в результате путь домой проделываю с расстегнутыми джинсами, ибо живот не влезает :-) Каждый раз зарекаюсь, прямо как маньяк плюшковый :-)
Старый 15-12-2006, 23:45     #65
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
А про плюшки лучше не надо :-) Я их до умопомрачения обожаю и в результате путь домой проделываю с расстегнутыми джинсами, ибо живот не влезает :-) Каждый раз зарекаюсь, прямо как маньяк плюшковый :-)
Знакомая картина Я за отпуск там прибавила 3 кг, а муж - 7 Ну такая классная выпечка - невозможно удержаться... Еще там вкусные пироги с рыбой из ржаной муки - kalakukko, и такие открытые пироги с ягодными начинками...
Пардон за офф, Остапа понесло
Старый 15-12-2006, 23:57     #66
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


А мы эту калакукку не пробовали, хотя встречали и в магазинах, и на рынках. Но как-то рецепт смущает - мелкая рыбешка с салом в ржаном хлебе :-) Но если вы советуете, то мы попробуем!
А мы запали на открытые ржаные пирожки с рисом, их еще называют карельскими. На такой пирожок ломтик лосося, огурчика - ооо, супер!
Да, что-то мы действительно сильно off :-)
Старый 17-12-2006, 18:45
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #67
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


сегодня нет никакого желания отбиваться.
Создавая этот топик я хотела объединить людей имеющих одну и ту же проблему и дружно поискать решение, так сказать поделиться наработками. Видимо меня не все поняли.

Пусть каждый останеться при своём мнении.
На еде я не экономлю никогда и не собираюсь это делать в Финляндии , ну не для этого я туда еду.

to Floresti
Подкажите пожалуйста, какой детский продукт более всего напоминает творожок Агуша?
Старый 17-12-2006, 21:05     #68
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от lrenola Посмотреть сообщение
to Floresti
Подкажите пожалуйста, какой детский продукт более всего напоминает творожок Агуша?
Там есть такие творожки в коробочках Fenni, наш в 1,8 трескал с восторгом, никаких высыпаний не было. Есть финский аналог "Растишки", как он называется - хоть убей не помню, но по динозаврику его легко можно найти на полках.
Старый 18-12-2006, 12:05     #69
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


спасибо, Fenni кажется и у нас продаётся, только он с добавками. я его сама с удовольствием трескаю.
Старый 18-12-2006, 12:13
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #70
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Кстати, финские и шведские плюшки моя слабость, а особенно если они только из печки так вообще смерть весам...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.