Зачем платить больше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 13:29     #1
Ёжка
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 98
Ёжка отсутствует


В свете все того же кризиса и вообще для общего развития, предлагаю тему:
кто что может присоветовать из того, что совсем недорого, но лучше любого дорогого? Т.е. вот вы покупаете что-то не от нехватки денег или из экономии, а потому что дорогое совсем не лучше. Из любой области - косметика, продукты, одежда, обувь, прокладки, стиральные порошки и тд и тп.

У меня первое, что приходит в голову - это крем нивея софт. Мажусь им "от ушей и до хвоста", от лица и до пяток и ничего для меня лучше не встречала. Могу купить дорогенный крем, пробовать его, но вот нивея софт должен быть всегда

Или вот, например, продолжаю любить "тушь за 40 копеек" - ту самую плевалку в черной коробочке, которую сейчас можно купить только или на рынках или в таких старых магазинах "косметика-парфюмерия", которые с сов.времен имидж не поменяли (не знаю как их еще обозначить . Она не очень хорошо держится, не 24 часа явно, но ложится - супер, и объем и длина.

Есть у вас такое?
Старый 28-01-2009, 13:42
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #2
Ёжка
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 98
Ёжка отсутствует


Про актимель в соседнем топике напомнили
Вот очень уж я его люблю - литрами пила б, прям актимелевая недостаточность какая-то бывает, но цена!!! Может быть кто-то посоветует что-то на замену?
Старый 28-01-2009, 13:52
ответ для Ёжка на сообщение "В дополнение"
    #3
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


про косметику уже есть темка такая в соответствующем разделе
Старый 28-01-2009, 14:15     #4
Dashurik
Активный участник
 
Профиль Dashurik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщения: 458
Dashurik отсутствует


Недавно открыла для себя отбеливатель "Белизна", цена около 10 руб., объем - 1 литр, результат - не снилось никаким "Ванишам" и "Фрау Шмидт", в общем я в полном восторге , хотя средству этому сто лет в обед, но я раньше на него и не смотрела, фу, думала, вещи портит и вообще... Глупая была Из минусов: подходит только для х/б (в том числе цветного! у меня во всяком случае краски не поблекли и не полиняло ничего) ну и хлоркой попахивает (хотя потом простирнешь с обычным порошком - и полный порядок!) Но результат!!! Все дочкины (да и мои тоже) вещи, угвазданные старыми пятнами неясного происхождения, стали как новенькие, причем белые вещи просто кипенно-белыми! В общем, как говорится, нашла топор под лавкой
Старый 28-01-2009, 14:22
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #5
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Белизна - тоже чудесно подошла,даже не ожидала, что так хорошо отбеливает.
Старый 28-01-2009, 14:24     #6
galinka-malinka 1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 472
galinka-malinka 1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashurik Посмотреть сообщение
Недавно открыла для себя отбеливатель "Белизна", цена около 10 руб., объем - 1 литр, результат - не снилось никаким "Ванишам" и "Фрау Шмидт", в общем я в полном восторге , хотя средству этому сто лет в обед, но я раньше на него и не смотрела, фу, думала, вещи портит и вообще... Глупая была Из минусов: подходит только для х/б (в том числе цветного! у меня во всяком случае краски не поблекли и не полиняло ничего) ну и хлоркой попахивает (хотя потом простирнешь с обычным порошком - и полный порядок!) Но результат!!! Все дочкины (да и мои тоже) вещи, угвазданные старыми пятнами неясного происхождения, стали как новенькие, причем белые вещи просто кипенно-белыми! В общем, как говорится, нашла топор под лавкой
а там есть на ней инструкция по приминению? сначала в ней,белизне, замачивать надо. а потом стирать? в стир.машине, я так понимаю, низзя?
Старый 28-01-2009, 14:25
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #7
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


может офф
но не покупать полуфабрикаты,кроме теста пожалуй
причины:
гадость,дорого и не полезно
Старый 28-01-2009, 14:28
ответ для Ёжка на сообщение "Зачем платить больше?"
    #8
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Косметикой почти не пользуюсь, только тени, помада и уходовая. Уходовую покупаю нашу, разницы особой не вижу.
Еще кризис - хороший повод не покупать новые шмотки, а носить, что есть.
Старый 28-01-2009, 14:28     #9
Dashurik
Активный участник
 
Профиль Dashurik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщения: 458
Dashurik отсутствует


Там на этикетке мелко-мелко написано, что нужно замачивать (100 мл Белизны на 10 л воды), я оставляю когда на несколько часов, когда на ночь, потом прополоскать и можно стирать хоть руками, хоть в машинке.
Старый 28-01-2009, 14:54     #10
Ёжка
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 98
Ёжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
может офф
но не покупать полуфабрикаты,кроме теста пожалуй
причины:
гадость,дорого и не полезно
т.е. цель топика - не как сэкономить, а именно хорошее и недорогое.
еще пример вспомнила - нравится мне обувь экко и покупаю я ее. Нравится потому что ноге удобно. Но вот купила как-то сапоги (даже не знаю какой московской фирмы) дешевые в магазине рядом с домом и они такие же удобные как экоо (хотя такие же неэлегантные и негламурненькие) - влез и пошел. Давно это было. Так вот сносила, пошла опять в этот магазин и купила такие же точно и опять ношу себе не нарадуюсь.

Плохой пример потому что не помню ни фирму, ничего. А хотелось бы узнать мнения из того, что всем доступно, но по каким-то причинам я не пробовала до сих пор, считая, что дешевое не может быть хорошим.

Спс за "белизну" я как раз все "ванишами" мучаю




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.