«Хомячки» объединяемся 2009. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 14:27     #81
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Да, иногда они травку кушают. Травку можно дома растить, а еще я пшеницу проращивала им и овес - пророщенные зерна сладкие очень и им нравились.
Старый 23-01-2009, 15:55     #82
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Да, иногда они травку кушают. Травку можно дома растить, а еще я пшеницу проращивала им и овес - пророщенные зерна сладкие очень и им нравились.
Я сегодня задумалась, а где купить этот овес? Ну для проращивания в горшке.

Про корм поняла, мой пока эту дорогую подкормку кушает и корм ВАКА вроде не помню советский. Вот подумала ещё импортный взять.
Ну и конечно салат, зелень, творог, огурцы, яблоки и т.д.

А про мясо поподробнее напишите пожалуйста какое можно дать?
Старый 23-01-2009, 15:59     #83
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Ромка сегодня третью ночь, уже себя потише вел, т.е. прутья не груз всю ночь. Но колесико крутил, кушал, бегал.

Только часиков в 9 утра чуть чуть погрыз прутья. Мол вставайте мне еду несите я поем и спать лягу.
Старый 23-01-2009, 19:45     #84
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение

А про мясо поподробнее напишите пожалуйста какое можно дать?
Вареное из бульона - курочку или говядину я двала, небольшой кусочек, кубический сантиметр может. Без кожи и жира чтобы был, ну и без костей конечно Очень уважают они мяско вареное. В природе они не совсем вегетарианцы, жуками-червяками-гусеницами не брезгуют перекусить, поэтому говорят им животные белки все таки нужны для полноценной жизни. Еще давала им вареное яйцо - сваренное вкрутую, тоже маленький ломтик белок+желток, тоже хватали как добычу и жадно лопали
Старый 23-01-2009, 19:48     #85
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Я сегодня задумалась, а где купить этот овес? Ну для проращивания в горшке.
Прихдят на ум магазины здоровой пищи, аптеки, еще иногда в фирменных магазинах при хлебокомбинатах можно купить цельное зерно - пшеницу, рожь, овес. Проращивать можено без горшка, просто в прозрачный стаканчик или коробочку насыпать слой зерен сантиметр толщиной, залить водой чтобы покрывала зерна и оставить прорастать. Если вода быстро испаряется - можно чуток поливать, через неделю уже можно давать пророщенные зернышки малявкам.
Старый 23-01-2009, 20:15     #86
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Вареное из бульона - курочку или говядину я двала, небольшой кусочек, кубический сантиметр может. Без кожи и жира чтобы был, ну и без костей конечно Очень уважают они мяско вареное. В природе они не совсем вегетарианцы, жуками-червяками-гусеницами не брезгуют перекусить, поэтому говорят им животные белки все таки нужны для полноценной жизни. Еще давала им вареное яйцо - сваренное вкрутую, тоже маленький ломтик белок+желток, тоже хватали как добычу и жадно лопали
Аха, спасибо я все записываю.
А как часто давали мясо и яйцо в неделю?
Старый 23-01-2009, 20:17     #87
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Прихдят на ум магазины здоровой пищи, аптеки, еще иногда в фирменных магазинах при хлебокомбинатах можно купить цельное зерно - пшеницу, рожь, овес. Проращивать можено без горшка, просто в прозрачный стаканчик или коробочку насыпать слой зерен сантиметр толщиной, залить водой чтобы покрывала зерна и оставить прорастать. Если вода быстро испаряется - можно чуток поливать, через неделю уже можно давать пророщенные зернышки малявкам.
ООоо... я тут подумала, а может проростить зернышки из самого корма? там же всякие зерна..
Старый 23-01-2009, 20:19     #88
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Раза два мяско, раз - яйцо. Обычно я для них не готовила специально, сварила бульон - дала мяско, сварила яйца на салат - дала яйцо Но что-то белковое давала каждый день - или мяска кусочек, или яйцо, или активию, или сыра кусочек маленький.
Старый 23-01-2009, 20:21     #89
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
ООоо... я тут подумала, а может проростить зернышки из самого корма? там же всякие зерна..
Я пробовала такой вариант - скорость прорастания зерен разная, увы, и если там попадутся какие-нибудь гранулы-орехи-сухофрукты - то все это будет плесневеть вместо того чтобы прорастать. Т.е. надо или париться как Золушка сортировать зернышки на овес -пшеницу-просо-сухофрукты и проращивать отдельно или купить полкило зерна сразу чтоб не мучаться
Старый 23-01-2009, 20:29     #90
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Раза два мяско, раз - яйцо. Обычно я для них не готовила специально, сварила бульон - дала мяско, сварила яйца на салат - дала яйцо Но что-то белковое давала каждый день - или мяска кусочек, или яйцо, или активию, или сыра кусочек маленький.
Аха, усЁ поняла.

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Я пробовала такой вариант - скорость прорастания зерен разная, увы, и если там попадутся какие-нибудь гранулы-орехи-сухофрукты - то все это будет плесневеть вместо того чтобы прорастать. Т.е. надо или париться как Золушка сортировать зернышки на овес -пшеницу-просо-сухофрукты и проращивать отдельно или купить полкило зерна сразу чтоб не мучаться
Ой.. а про сухофрукты и т.д. я и не подумала, да теперь осталось найти в продаже эти зернышки. Вырастим лес зелени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.