Как выровнять кривизну зубов не использую брекеты? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:49     #11
YuAnna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 230
YuAnna отсутствует


На самом деле слушайте, только ех, кто сам(!) делал! В винирах ничего ужасного нет... У меня стоит один именно из-за эстетики. Был кривой зуб. Стоит уже 8 лет. Хочу менять скоро тк собираюсь отбеливать зубы. А ортодонтия в нашей стране находится в зачаточном состоянии, мне предлагали удалить 4 зуба. Позднее в Европе, когда меня осматривал ортодонт, он был в шоке от этого...
Вообще, если у вас правильный прикус или чуть-чуть неправильный и вас это устраивает, то может стоит подумать и о брекетах. В этом случае носить надо будет полгода где-то, но опять же это у одного из лучших ортодонтов Европы, в России слышала и по три года носят...

Кстати, наращивать зубки совершенно безвредно!!! Это что-то типа пломбы на режущем крае... Сама наращиваю и даже представить не могу, что в этом может быть вредного...
Старый 09-04-2009, 12:37     #12
стервочка
Активный участник
 
Профиль стервочка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 442
стервочка отсутствует


Спасибо большое девочки за ответы, созрела я на осмотр специалиста, схожу и точно все узнаю.

До сих пор вспоминаю случай из детства, когда моя мама записала меня на очередь по установке пластины, а потом решила меня не вести, поскольку посчитала это не очень нужным, зато теперь у меня одной проблемой больше
Старый 09-04-2009, 12:51     #13
стервочка
Активный участник
 
Профиль стервочка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 442
стервочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умеющая летать Посмотреть сообщение
Могу посоветовать хорошего ортодонта, сама у нее лечилась, замечательный доктор и человек. Советовать " что подороже и не нужного" она вам не будет. Янчевская Елена Эдуардовна клиника "Пандент".
В топике "Брекеты -2009" о ней тоже замечательно отзываются.
Спасибо, воспользуюсь вашей рекомендацией!
Старый 09-04-2009, 12:55     #14
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


мне в детстве мама решила помочь с проблемой ортодонтии-ставили пластинку,вырывали 1 зуб передний-тройку,потом зубы ставили на место(т к у меня узкая челюсть)-т е вы представьте-двигали ВСЕ зубы,боль конечно не такая,как роды или еще что-но она годами))))))))))
все равно 1 остался зуб неисправленным)
и из-за него не хочется 3 года носить брекеты-хотя и внутренние,хотя и частичные на 6 зубов,т к двигается вся челюсть...
а виниры-не страшно,но винир-это "пломба",т е как часто вы пломбы меняете(из-за потемнения,еще чего)-так же часто и виниры менять надо)т е это навсегда,зуб не восстановить
а есть ли в россии врачи,кот ставят брекеты на краткий срок?говорят то они всегда меньший срок,но потом то да се,короче затягивают многие)
Старый 09-04-2009, 12:58     #15
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Действительно, лучше проконсультироваться у врача, стоит ли овчинка выделки. У меня один зуб немного выдаётся вперёд, я скодила к ортодонту, вердикт: чтобы поправить это нужно вырвать 4 зуба. Как она выразилась, небольшие дефекты устранять труднее, чем когда все зубы вкривь и вкось, как бы парадоксально это не звучало.
Старый 09-04-2009, 13:43     #16
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от стервочка Посмотреть сообщение
Спасибо большое девочки за ответы, созрела я на осмотр специалиста, схожу и точно все узнаю.

До сих пор вспоминаю случай из детства, когда моя мама записала меня на очередь по установке пластины, а потом решила меня не вести, поскольку посчитала это не очень нужным, зато теперь у меня одной проблемой больше
Вот-вот.И меня не отвели в детстве.А ведь можно было всё исправить ещё когда я была маленькой.Теперь тоже один зуб всё портит.Но мне стоматолог сказал,что брекеты не менее 1.5 лет носить.Я не готова на такое.Хочется меньшими усилиями обойтись.Мы даже слепок делали и смотрели,как можно всё исправить.Но врач меня мягко так отговорил,почему-то.Я от этой идеи не отказалась.Думаю.всё таки сделать что-нибудь
Старый 09-04-2009, 16:17     #17
oyster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
oyster отсутствует


Ко всем тем, кто сейчас жалеет о том, что не ходил в детстве с пластинкой : я ходила с пластинкой в детстве пол года, может год. У меня один зуб был вне дуги, из-за него вырвали другой, который рядом (абсолютно здоровый, вся поликлиника сбежалась смотреть) и поставили пластинку. Все встало на место. Было мне 15 лет. В итоге, лет так в 25 у меня начали разъезжаться зубы и не из-за пародонтоза и чего-нибудь такого, а именно, как я понимаю, из-за того, что зубам стало тесно - за 10 лет жизни с прямыми и красивыми зубами выросла парочка зубов мудрости, которая стала вытеснять. Короче говоря, недолго длился эффект!!!!!
Дальше я себе еще больше все испортила. Решила, что брекеты - это не для меня, поставлю ка я себе пластинку снова ибо ее не видно (а иногда даже и не слышно), ну и можно снимать. Испортила все на фиг вообще (((( Вот.
Старый 09-04-2009, 19:03     #18
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от bazilika Посмотреть сообщение
у меня тоже 1 зуб как бы утоплен-лень брекеты носить-т к не только эстетика это,но и больно и зубы сдвигает все,что не гуд
была на конс-и у ортодонта,тут же нашли кучу проблем и тд(интересно,есть кто-то,кто пришел бы к ортодонту и тот сказал-да,вам ничего носить не недо,прикус правильный и все ок?)
тоже хотелось бы решить проблему как у автора топика))))))))))))))
+1000
Старый 09-04-2009, 19:16
ответ для Olga_Yudina на сообщение "+1000 :053:"
    #19
ТаньВань
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 392
ТаньВань отсутствует


Цитата:
Сообщение от стервочка Посмотреть сообщение
Видела по телеку передачи, где исправляют жутко кривые зубы за пару посещений стоматолога, но не у нас, вот мне интересно у нас такое делают, и сколько примерно это стоит? У меня имеется два передних неровных зуба, прикус правильный вроде, в брекетах ходить не хочу, у стоматолога была последний раз в школьные годы, к счастью до сих пор лечить нечего, проконсультироваться не у кого, поэтому спрашиваю может кто чего знает по этому вопросу!
Цитата:
Сообщение от bazilika Посмотреть сообщение
у меня тоже 1 зуб как бы утоплен-лень брекеты носить-т к не только эстетика это,но и больно и зубы сдвигает все,что не гуд
была на конс-и у ортодонта,тут же нашли кучу проблем и тд(интересно,есть кто-то,кто пришел бы к ортодонту и тот сказал-да,вам ничего носить не недо,прикус правильный и все ок?)
тоже хотелось бы решить проблему как у автора топика))))))))))))))
У меня вся верхняя челюсть в винирах...когдато давно(лет 5 наз) решила убрать кривизну.да ещё и вершней двойки небыло....вобщем сделали cупер...давольна как слон...месяц назад даже поминяла старые виниры на более светлые.вот осталось нижнюю челюсть отбелить и будет ГОЛЛИВУД могу даже врача посоветовать
Да кстати если прикус не правельный то максиму венир может сколотся или скрошится край...что в ремонте не состовляет никаких проблем.ВОТ
И учтите если вы поставите виниры в свой цвет,зубы свои вы отбелить не сможите т.к. виниры цвет не меняют.
Старый 09-04-2009, 19:46     #20
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


ой, а посоветуйте пожалуйста врача, сколько примерно стоило?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.