Помогите убедить одного хорошего человека, что такого не может быть! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 20:02     #51
Ирина и Никита
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский,Рихарда Зорге
Сообщения: 447
Ирина и Никита отсутствует


мы с 1.5 изучали буквы,к 2 годам знали все без ошибок.На этом я остановилась,может и можно было учить слоги,но где-то прочитала,что у таких детей могут быть проблемы со чтением в школе.Чуковского стихи знаем очень хорошо,с двух лет цитирует,счас 3,5 может рассказать под настроение.
Знаете,если верить всему что говорят свекрови,то ..... .с ума можно сойти.Моя тоже как начнет придумывать и не переубедить,лучше не спорить.Тоже как начнет сказки рассказывать про сына,да с моим ребенком сравнивать....
В вашей ситуации легко проверить,если этот человек и сейчас вундеркинд,то вполне,может он в 2 года читал.
Старый 11-01-2009, 20:36     #52
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Верю. Моя дочка типа читала в 2 года, но на самом деле--она запоминала зрительно состав слова. Казалось, что читает. Например, если мы приехали в другую страну и увидели хлеб, а над хлебом вывеска-потом мы уже узнаем по такой вывеске, где продается хлеб (типа читаем).
Простые слова могла узнать: мама, папа, дед, мука и т.д. К вундеркинезму не относится.
Старый 11-01-2009, 20:42     #53
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


а зачем разубеждать? пусть верит в прекрасное )))
Старый 11-01-2009, 20:51     #54
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
а зачем разубеждать? пусть верит в прекрасное )))
Согласна!
Старый 11-01-2009, 21:02     #55
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Да, замечу, специальными методиками по Зайцеву, Доману, что там ещё бывает - не занимались с ним.
Старый 11-01-2009, 21:09     #56
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Моя тетя утверждает, что ее дочь с 2 лет читает... А первая фраза, этим ребенком, была сказана: "Бабушка, одевай очки, давай будем читать" - в 8 (!!!) месяцев! Но документальных подтверждений нет
Старый 11-01-2009, 21:15     #57
tamarina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 47
tamarina отсутствует


Вполне возможно, что умеет читать, или хотя бы узнавать знакомые слова, зная алфавит. У меня есть такой пример.Сейчас мальчику 4 года, скоро 5 будет, читает бегло любой текст, даже не детский.
Старый 11-01-2009, 21:28     #58
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


я читала в 2 года , простые слова в 1-2 слога, у меня бабушка очень настойчивая. ))))
дочь в 2.4 говорит очень хорошо, буквы некоторые знает, но читать я ее не учу.
Старый 11-01-2009, 22:01     #59
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Нет, Жанна, лично я не верю категорически. Никогда такого не видела. Хотя много раз слышала от родителей, особенно у которых первые дети
Вот к примеру друг мужа утверждал (и слушать ничего не хотел,никаких возражений), что его дочь умеет читать (как раз года 2). Но ларчик-то просто открывался. Сначала родители день за днем читают одни и теже книжки, дети с хорошей зрительной и слуховой памятью отлично все это запоминают. В результате они могут бодро перелистывая страницы произносить слово в слово все, что там написано. Это же не означает, что они читать умеют
Надо ли говорить что эта самая девочка и к нынешним 7 годам не особо читать умеет.

А то, что мама молодого человека что-то такое утверждает не означает вообще ничего. Людям свойственно верить в мифы и легенды.
Бабушка моей подруги тоже утверждает что эта самая подруга была совершенно гениальна и в возрасте 6 месяцев изъяснялась развернутыми предложениями. У нее даже дневниковые записи есть, которые она всем показывает7 Но это же не значит, что все так и было. Что невозможно, то невозможно
Старый 11-01-2009, 22:06     #60
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Все отзывы только на тему: я читала в два года, сестра...знакомая... вот чтобы сейчас ребёнок 2 лет читал - никто не пишет почему-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.