Спор в мебельном магазине! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 17:37     #1
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Собственно,созрели мы купить шкаф-купе в прихожую,не большой такой с консолью угловой. Без наворотов особых. Пришли сегодня с мужем и ребенком в магазин. Стоят два шкафа - один 11700,другой 12500. Спрашиваю продавца (дядечка лет к 50) в чем разница. Он говорит в отделке,но совесм не значительно,берите,что дороже. Подумали,посмотрели. Там внутри 2 ящика выдвижных, подсветка. Вообщем,пошли оформлять заказ и т.п. Ну уже сидим за столом перед тетей,которая оформляет и муж решает сделать ящики выдвижные одинакового размера (изначально они там разные), немного другую отделочку,и другие щетки на двери. Ну я сижу считаю (у меня выходит в районе 15,500),ну ладно,не так уж и дорого. И тут нам отдают заказ и я вижу цену 19300!!!!!Предоплата 10000. Я говорю,а чего это тааааааааак дорого?Не уже ли эти изменения,которые мы внесли так стоят? Дядька с теткой помялись,кудахчат что-то непонятное. Вообщем,мы с мужем заплатили предоплату. Вышли...Иду бухчу,нет,что-то не так...ВЕдь цена то на шкафе 12500,ну откуда 19300?Стали все считать,сверять. Развернули бумажень с чеком. А там значит написано ящики выдвижные 1700,подсветка 1680...Ага. Я разворачиваюсь (ребенка с мужем оставляю на улице) и иду в магазин. Спрашиваю,почему это ящики и подсветка,которые у вас уже встроены в шкаф оплачиваются отдельно?Ведь на шкафе стоит цена 12500 и там уже и ящики и подсветка есть.Почему мы должны ее оплачивать отдельно...Ну напишите тогда цену полностью,включая ящики и подсветку и не дурите. Спорить мужик начал со мной страшно!А я вот его слушаю и не могу понять,что он мне втирает?Это мне напомнило истории с Пятеркой,когда ты в зале,допустим,берешь молоко за 25 руб,а на кассе тебе его пробивают за 29...Вообщем я ему сказала,что вы нарушаете закон потребителя. И что я имею право купить этот шкаф за ту цену которая у вас тут в зале имеется. Он запыхтел опять стал говорить что-то такое,что я даже не могу сейчас вспомнить,настолько это было не по теме...А потом тетка говорит,да-да мы действительно не прав и это наша вина,что мы неправильно написали ценник. Вообщем,я сказала,что мы сейчас все обдумаем и может быть расторгнем договор,если найдем дешевле, мы обошли еще парочку магазинчков и везде где мы были эти и подобные шкафы стоили порядка 19-21 тыс.руб...Но цены там стояли настоящие. Это уних замануха что ли такая? или я зря там перед ними распиналась?Вообщем заказ мы не забрали,т.к. уж больно долго определялись с цветом...
Сижу,а саму потряхивает(((((испортилось настроение. Поддержите,что ли
Старый 10-01-2009, 18:07
ответ для <<Grishkina>> на сообщение "Спор в мебельном магазине!"
    #2
Ирина и Никита
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский,Рихарда Зорге
Сообщения: 447
Ирина и Никита отсутствует


Мы тоже были озадачены покупкой шкафов,раздвижных дверей...обошли кучу фирм.Так вот,если вы берете данный шкаф из зала,то он будет вам по указанной цене,а если добавляете щетки,ящики,меняете размеры или профили и т. д. ,то и цена будет меняться,в основном в большую сторону.Мы тоже как-то поспешили,оставили предоплату,передумали,пошли забрали деньги.Потом поехали в мебельный континент и считали у разных фирмочек придуманный нами шкаф,пока не сошлись в цене и материале.
Старый 10-01-2009, 20:23
ответ для <<Grishkina>> на сообщение "Спор в мебельном магазине!"
    #3
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
то мне напомнило истории с Пятеркой,когда ты в зале,допустим,берешь молоко за 25 руб,а на кассе тебе его пробивают за 29...Вообщем я ему сказала,что вы нарушаете закон потребителя. И что я имею право купить этот шкаф за ту цену которая у вас тут в зале имеется. Он запыхтел опять стал говорить что-то такое,что я даже не могу сейчас вспомнить,настолько это было не по теме...А потом тетка говорит,да-да мы действительно не прав и это наша вина,что мы неправильно написали ценник. Вообщем,я сказала,что мы сейчас все обдумаем и может быть расторгнем договор,если найдем дешевле, мы обошли еще парочку магазинчков и везде где мы были эти и подобные шкафы стоили порядка 19-21 тыс.руб...Но цены там стояли настоящие. Это уних замануха что ли такая? или я зря там перед ними распиналась?Вообщем заказ мы не забрали,т.к. уж больно долго определялись с цветом...
Сижу,а саму потряхивает(((((испортилось настроение. Поддержите,что ли
Все немного сложнее, чем в Пятерочке. Потому что Вы не покупаете готовый шкаф, а заказываете изготовление по образцу.
Старый 10-01-2009, 20:29
ответ для <<Grishkina>> на сообщение "Спор в мебельном магазине!"
    #4
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Не переживайте! Нам надо было купить дверцы как в купе, где только не узнавали сами двери и направляющие стоят дороже чем весь шкаф!!! Так что делема: хоть покупай шкаф откручивый дверцы, а остальное на дачу!!!
Кстати мне никто так и не объяснил почему дверцы от шкафа на заказ стоят намного дороже чем весь шкаф целиком!!!
Старый 10-01-2009, 22:32     #5
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Все немного сложнее, чем в Пятерочке. Потому что Вы не покупаете готовый шкаф, а заказываете изготовление по образцу.
это само собой!
просто возмущаюсь,что наш образец отличался ненамного,а цена получилась на порядок выше.
Старый 10-01-2009, 22:35     #6
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Не переживайте! Нам надо было купить дверцы как в купе, где только не узнавали сами двери и направляющие стоят дороже чем весь шкаф!!! Так что делема: хоть покупай шкаф откручивый дверцы, а остальное на дачу!!!
Кстати мне никто так и не объяснил почему дверцы от шкафа на заказ стоят намного дороже чем весь шкаф целиком!!!
ничего себе!!!
буду иметь в виду,на всякий случай.
Старый 10-01-2009, 22:41
ответ для <<Grishkina>> на сообщение "Спор в мебельном магазине!"
    #7
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Мда, исходя из опыта заказов самых разных вещей теперь точно знаю, что умножать заявленную цену нужно на 1,5, не промахнешься. Да это "замануха", к сожалению очень распространенная. Дерь заявленная за 8000 обошлась нам в 12, кровать от 19 стала 27, кухня за 15 доросла до 20. Ну и т.д.
Старый 11-01-2009, 09:15
ответ для <<Grishkina>> на сообщение "Спор в мебельном магазине!"
    #8
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


если есть хотя бы минимальные изменения по сравнению с готовым проектом, это сразу сильно поднимает цену, потому что идет индивидуальный раскрой и т.д. и т.п. Вот пример - мой шкаф купе (один, трехстворчатый) целиком по моим размерам стоил пару лет назад 23 с чем-то тысячи, а недавно родителям полностью готовые три шкафа покупали - книжный, 4-хдверный и двухдверный, все вместе стоило тысяч 19 вроде - вот и разница между поточным производством и индивидуальным заказом
Старый 11-01-2009, 10:48
ответ для <<Grishkina>> на сообщение "Спор в мебельном магазине!"
    #9
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


вчера прочитала вашу историю, спросила у мужа почему в вашем случае получилась такая наценка (он работает в компании, занимающейся производством мебели, в основном шкафов, по работе постоянно ездит по разным мебельным магазинам по всему городу, так что в курсе дела). он сказал:
1) что если на образце в магазине висит ценник, то ВСЕГДА туда включено все, что есть в этом шкафу: полки, подсветка и т.д., т.е. вам не должны были плюсовать подсветку к стоимости шкафа. (от себя добавлю, что это бред - вы ведь в магазине на свитере видите цену и эти деньги и платите, а не оплачиваете рукава дополнительно!)
2) если вы не меняли размеров шкафа, не просили сделать шкаф из другого материала или заднюю стенку сделать из ДСП, а не из фанерки, как на стандартных шкафах, не заказывали другие фасады, ну например с зеркалом, стеклом (за это действительно цена может сильно подняться), то не может быть такой сильной разницы в ценах!

ПыСы: раз вы пишете, что похожие шкафы в других магазинах стоят не 12, а 19-20т.р., от себя добавлю шепотом (чтобы муж не слышал), в магазинах частенько стоит образец, который не продают, некондиция - этот шкаф могли вернуть заказчики, его могли уронить, залить, да что угодно могло случиться, вот цена именно на этот шкаф и получается такая низкая.
Удачи вам!
Старый 11-01-2009, 11:12
ответ для <<Grishkina>> на сообщение "Спор в мебельном магазине!"
    #10
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Вот поэтому мы заказывали шкаф у частного мастера. Цены не больше, качество не хуже (а может и лучше). А самый главный плюс - можно заказать любую конфигурацию, хоть буквой зю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.