Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 15:50     #1051
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Возраст - это объективный фактор. Уверен, что из-за 25-тилетнего комдира компания теряет часть вменяемых заказчиков.
А Вы считаете себя вменяемым?
Старый 31-01-2009, 15:56     #1052
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Возраст - это объективный фактор. Уверен, что из-за 25-тилетнего комдира компания теряет часть вменяемых заказчиков.
что значит понятие "вменяемый?
не допускаете мысли что девочка может иметь аналитические способности и сильную волю?
зы- и если собственник платят зп - значит девочка мимимум ее отрабатывает.
Старый 31-01-2009, 15:59     #1053
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
что значит понятие "вменяемый?
не допускаете мысли что девочка может иметь аналитические способности и сильную волю?
зы- и если собственник платят зп - значит девочка мимимум ее отрабатывает.
Спасибо за поддержку!!!!!!
Старый 31-01-2009, 18:42     #1054
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Вот быть комдиром в 25 лет - это абсурд и было возможно только благодаря беспорядочно раскидываемым по стране нефтебаксам. Экономистом еще куда ни шло, но комдир - это перебор. Впрочем, судя по зацикленности на карьере и работе, должность комдира - это тот же экономист с названиием, тешащим самолюбие. Примерно как сисадминов называют ИТ-директорами или начальниками ИТ-отделов. Если же собственники платят 25-тилетней девочке приличную зарплату (ну, скажем, хотя бы 80 тысяч), то я не понимаю что у них в голове и откуда у них деньги, но то, что эти деньги шальные - это 100%.
Оспидя, чем же вас так жизнь обидела, что вы на всех штампы развесили... девочку-то вы в глаза не видели. Если она с первого курса вкалывает, то к 25 годам, при наличии способностей она может и руководителем фирмы стать. Вам завидно, чтоль?
Старый 31-01-2009, 20:50     #1055
Крошка Чу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 382
Крошка Чу отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Возраст - это объективный фактор. Уверен, что из-за 25-тилетнего комдира компания теряет часть вменяемых заказчиков.
хи-хи "нечеловееческая зависть"
Старый 31-01-2009, 21:12     #1056
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Я тоже пережила безработицу начала 90-х. Ситуация очень напоминает.

С другой стороны, моя классная руководительница, имеющая двоих детей, пошла в начале 90-х работать продавцом в ларек. Когда ситуация нормализовалась - вернулась в школу. Она вообще сильная женщина и умница.
Это ее и спасло.
У моей мамы два высших образования. В 90-е обе торговали на улице посудой, пледами и прочим шмотьем - так уж получалось, что денег это приносило больше, чем такая-растакая квалификация. Когда появилась возможность, занялась тем, к чему лежала душа.

Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
Я думаю, что не найдется человека, который спокойненько онесется к тому, что ему возможно предется поменять свою сферу деятельности, тем более если нынешняя работа любима!!!
Если не будет возможности поменять ситуацию, придется поменять отношение к ней.

Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Вот быть комдиром в 25 лет - это абсурд
Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
В любом случае, хотелось бы знать, что это за компания, которая позволяет себе держать 25-тилетних девочек на ответственных должностях, чтобы по возможности не иметь с такой компанией никаких дел.
Зря вы так. Зачастую именно от 25-летних девочек на ответственных постах гораздо больше пользы именно за счет юношеского максимализма, перфекционизма и преданности фирме. К 35 в большинстве случаев все это уже перегорает.
Если Мама цветочков вам про название фирмы не ответит, то готова поделиться парочкой, в личку.
Старый 31-01-2009, 22:06     #1057
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение

Зря вы так. Зачастую именно от 25-летних девочек на ответственных постах гораздо больше пользы именно за счет юношеского максимализма, перфекционизма и преданности фирме. К 35 в большинстве случаев все это уже перегорает.
Если Мама цветочков вам про название фирмы не ответит, то готова поделиться парочкой, в личку.
ППКС
Старый 31-01-2009, 22:14     #1058
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
Как я поняла, вы очень категоричный человек. Заочно готовы говорить об уровне образования и опыта людей - не зная их. Я не говорю, что у нас большая фирма - у нас она не большая! По поводу должности - то у наск в компании аждый занимает должность, согласно знаниям и опыту. А то, что по Вашему мнению 25 летняя девочка занимает такую должность это абсурд, так извинити, что с Вами не посоветовались. По Вашему мнению, на этой должности должен быть человек за 40, но который не разбирается в сфере деятельности компании? Или все таки достойный человек из компании, который владеет многими вопросами, знает рынок, но которому ВСЕГО 25 лет? Я считаю, что 25 лет не юный возраст, и к 25 годам можно добиться определенного положения.
А откуда Вы можете знать какие оклады у нас, и тем более как Вы можете утверждать, что эти деньги шальные? А кем работаете Вы, если не секрет???
положения может и да.. но ум в 25 встречается не так часто как после 30..
да и опыта намного меньше..
даже по вашим высказываниям видно.. что вы еще очень и очень юны

а юности свойственны определенные ошибки.....
что в принципе нормаьно...

согласна с х-раем...
мне приколько видеть на должности ком. дира в фирме 25 летную девушку..
потому что управление ( в том числе и людьми) требует все таки опыта....

нет, я допускаю, что такое вполне может быть... н тем не менее....
это скорее неправильно чем правильно...
во всяком случае от слов того, с кого пошел этот разговор возраст угадался с первого постинга...
а это о чем то говорит...

Хотя каждый выбирает то хочет..
если работадателю нужна 25 летняя девушка на посту ком. дира.. его право, значит зачем-то ему это надо... и его право выбирать зачем
Старый 31-01-2009, 23:01     #1059
Signi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 481
Signi отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
положения может и да.. но ум в 25 встречается не так часто как после 30..
да и опыта намного меньше..
даже по вашим высказываниям видно.. что вы еще очень и очень юны

а юности свойственны определенные ошибки.....
что в принципе нормаьно...

согласна с х-раем...
мне приколько видеть на должности ком. дира в фирме 25 летную девушку..
потому что управление ( в том числе и людьми) требует все таки опыта....

нет, я допускаю, что такое вполне может быть... н тем не менее....
это скорее неправильно чем правильно...
во всяком случае от слов того, с кого пошел этот разговор возраст угадался с первого постинга...
а это о чем то говорит...

Хотя каждый выбирает то хочет..
если работадателю нужна 25 летняя девушка на посту ком. дира.. его право, значит зачем-то ему это надо... и его право выбирать зачем
пожалуй и я с вами соглашусь, при этом не умоляя способностей мамыцветочков. давайте не будем переходить на резкий тон. позиция каждого понятна.
Старый 31-01-2009, 23:33     #1060
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Я не хотела разбирать мою ситуации!!! Соответственно прошу вернуться к теме топика, а не обсуждать мою должность. Если у кого есть какие либо замечания и пожелания - пишите в личку!!!)))))))))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.