Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 13:39     #471
tanka_tk
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщения: 149
tanka_tk отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас папа уходит в 8 утра, приходит - в 23... Т.ч. игры бывают, в основном, на выходных. С обоими - прятки-жмурки-догонялки. С дочкой - ролевые игры (в Лунтика, в королевство), книжки читает и рисуют (у меня муж рисует отлично). А любимая игра с сыном - в Урфина Джуса - муж сам нарисовал большую карту, там есть все персонажи книжки Волкова, придумали свои правила и играют уже который год! НУ и ещё в разные покупные настольные игры, но самодельный "Урфин Джус" - вне конкуренции!
ой, а сделайте фото Вашей карты Урфин Джус. Мне жутко хочется самой нарисовать сынуле что-нибудь этакое, но не очень я это умею. Как говорится, руки золотые, только растут не из того места.. , да и фантазия страдает... Срисовывать только хорошо умею.
Старый 10-03-2009, 13:55     #472
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Игра-занятие на ориентацию на листе бумаги да и в пространстве. Берем лист картона белого? (у меня А4), делим на квадраты фломастером (у меня получилось 25). Наклеиваем маленькие наклеечки в квадраты или рисуем маленькие картинки. Нумеруем квадраты. Берем две игрушки из кидер-сюрприза. Сажаем ребенка за стол))) Сначала мама дает задание на перемещение, потом ребенок. Можно добавить кубик. Например: пусть твой бегемотик пойдет в гости к черепахе, это вверх по диагонали на право на 2 клетки. И т.д.
Старый 10-03-2009, 14:09     #473
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanka_tk Посмотреть сообщение
ой, а сделайте фото Вашей карты Урфин Джус. Мне жутко хочется самой нарисовать сынуле что-нибудь этакое, но не очень я это умею. Как говорится, руки золотые, только растут не из того места.. , да и фантазия страдает... Срисовывать только хорошо умею.
Эту карту папа вместе с сыном рисовали, т.ч. качество хромает... к ней ещё куча маленьких карточек (Разные персонажи, артефакты - ведро с водой, волшебный порошок, башкмачки, корабль на колёсах, топор дровосека, ворона и т.п.)


А ещё есть карта по которой Данька совсем маленьким играл - зато красивая.
Старый 10-03-2009, 16:14     #474
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Класс!!!
Старый 10-03-2009, 20:22     #475
Анюшик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шостаковича
Сообщения: 175
Анюшик отсутствует


Здорово!!!Молодец у вас папа!!!
Старый 11-03-2009, 00:00     #476
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


pogranec Здорово! Вы молодцы.
У нас тоже все с мужчинами не так гладко, как хотелось бы...То есть на неделе папа спит и работает. На выходных у них совместные "активные" игры-побегать, повозиться, побеситься...Это мама "грузит" всем остальным и таскает везде...Папа у нас совершенно другой. Мяч, догонялки...
Может быть, хотелось бы большего, но...папа-это папа, а мама...совсем другой человек...
Старый 11-03-2009, 09:50     #477
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
pogranec Здорово! Вы молодцы.
У нас тоже все с мужчинами не так гладко, как хотелось бы...То есть на неделе папа спит и работает. На выходных у них совместные "активные" игры-побегать, повозиться, побеситься...Это мама "грузит" всем остальным и таскает везде...Папа у нас совершенно другой. Мяч, догонялки...
Может быть, хотелось бы большего, но...папа-это папа, а мама...совсем другой человек...
У нас получается, что папа - хороший, т.к. папа всегда играет, а мама - плохая, т.к. прерывает "дикие" игры в 23 вечера, гонит чистить зубы, укладывает спать, просит сына делать уроки и вытирать пыль. Ну а когда болеют - то папа лекарство дать не может... ему детей жалко, понимаешь
Старый 12-03-2009, 01:38     #478
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас получается, что папа - хороший, т.к. папа всегда играет, а мама - плохая, т.к. прерывает "дикие" игры в 23 вечера, гонит чистить зубы, укладывает спать, просит сына делать уроки и вытирать пыль. Ну а когда болеют - то папа лекарство дать не может... ему детей жалко, понимаешь
C лекарством повеселили))))
У нас, слава богу, ребь редко болеет, но вот лекарствами больше папа занимается...Страшно мне)))

А в остальном-тоже самое...Мама плохая, гонит спать, заставляет убирать в комнате, учит чему-то и везде таскает...А папа, так, очень лояльный...
Это очень ...плохо?
*мне стыдно уже..*
Старый 12-03-2009, 09:52     #479
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Это очень ...плохо?
*мне стыдно уже..*
Да нормально это. Главное, чтоб основные требования совпадали, ИМХО. А так - все разные и ребёнок прекрасно это понимает. Мы ещё и с бабушкой живём, так она очень любит какую-нибудь ерунду игрушечную детям прикупить, чуть ли не каждый день. Сначала пыталась бороться, потом просто приняла как данность, зато дети знают, что со мной можно у ларька с игрушками "тока посмотреть", а папа в этом смысле, вообще, жмот
Старый 12-03-2009, 12:01     #480
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас получается, что папа - хороший, т.к. папа всегда играет, а мама - плохая, т.к. прерывает "дикие" игры в 23 вечера, гонит чистить зубы, укладывает спать, просит сына делать уроки и вытирать пыль. Ну а когда болеют - то папа лекарство дать не может... ему детей жалко, понимаешь
+ 1
У нас был конфликт с мужем, когда Ромику месяца в 4 неврологию лечили...
Сначала: Мне его жалко держать за руки ( это когда я влить лек-во пытаюсь...)
Потом: А я вообще противник химии...
Ну мы и поговорили... Я так объяснила: Если ты берешь на себя ответственность за последствия , то пожалуйста - не будем давать... Либо держимся вместе.
Теперь у нас этот вопрос не стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.