Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 14:05     #361
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


не знаю (пожимающий плечами смайлик),
до 10 лет мне говорили, что киты, дельфины - рыбы...
Потом я сама сделала открытие, что это не совсем так... Очень удивилась и запомнила своё удивление на всю жизнь6))

может быть, что пусть кит животное, но!!!
абсурдные вещи может и запоминает, но вот, что птицы и животные не одно и то же запомнить не может
Старый 14-02-2009, 15:32     #362
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


bella Vita понятно...Но. Задам абсурдный вопрос ( и не только Вам, всем, себе в том числе): а не много ли мы хотим от них? Ведь им и 4х нет...Тем более, что Ваша девочка идет с опережением в некоторых областях ( а так бывает, что опережая сверстников в чем-то, детки отстают в другом). Работать в слабых направления надо. Что здесь ещё-то сделаешь?
Старый 14-02-2009, 15:37     #363
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Джур конечно, здорово, что Вы рассказали про занятия в Кунсткамере...А график занятий какой? Если тоже 1-2 раза в месяц, то мы бы присоединились...
Кстати, в музее Этнографии нам понравилось. Были хороводы, совместные игры, поделки-грибочки... Плохо только то, что коллектив меняется. Ну да все можно пережить.

* И не могу не выложить:*
Дочка вчера свою первую песню-стишок сочинила. Ей уже надоел лед, снег...Вот и получилось( на очень интересный самобытный мотив )
-Нету лёда,
нету снега...
Есть только лето,
есть только лето...


Детское творчество))))
Старый 14-02-2009, 15:40     #364
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
может быть, что пусть кит животное, но!!!
абсурдные вещи может и запоминает, но вот, что птицы и животные не одно и то же запомнить не может
Ну в общем-то, может, это и к лучшему? тем более что птицы это все-таки тоже животные Понятие "животные" включает в себя понятие "птицы" ...хотя, конечно, это не одно и то же.

"Животные - одна из двух основных групп мира живых существ (другая группа — растения)." (БСЭ)
Мамочки, если уж вы занимаетесь со своими детьми... и даже на СО в будущем замахиваетесь то, может, для начала попытаться самим как-то разобраться "ху из уот" чем до 10 лет внушать деткам "абсурдные" понятия, а потом переучивать на "правильное"
Старый 14-02-2009, 15:45     #365
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ну, собственно, Вы, конечно, правы...
Но почему-то психолог на занятиях не спрашивал - а каких ты знаешь млекопетающихся, каких пресмыкающихся....

А спрашивал "каких птичек ты знаешь?" "а каких животных ты знаешь?", "а каких домашних животных ты знаешь?" и.... "Мама тебя часто ремнём наказывает?"
Старый 14-02-2009, 15:48     #366
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Я была на занятиях музея Этнографии ещё до рождения доченьки... Статью о школе ремёсел писала. Мне очень понравилось, но моей ИМХО рановато
Не сколько из-за сложности заданий, сколько... толпы там...

Стишок милый=)
Старый 14-02-2009, 15:50     #367
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Мамочки, если уж вы занимаетесь со своими детьми... и даже на СО в будущем замахиваетесь то, может, для начала попытаться самим как-то разобраться "ху из уот" чем до 10 лет внушать деткам "абсурдные" понятия, а потом переучивать на "правильное"
Какое уж нам СО, нам коррекционная школа светит...
И вовсе не из-за "абсурдных понятий".
Старый 14-02-2009, 15:52     #368
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Про кита я, кстати, ничего дочери не говорила, замалчивала этот вопрос именно потому что не знаю как не внести путанницу в её голову...

А про то, что птицы и животные это не одно и то же она услышала от дипломированного педагога с двадцатилетним стажем, из Социального медико-педагогического центра, где мы состоим на учёте...

Так что если отдать в сад не факт, что правильные понятия там в голову вложат.
Старый 14-02-2009, 15:54     #369
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А про то, что птицы и животные это не одно и то же она услышала от педагога с двадцатилетним стажем, из Социального медико-педагогического центра, где мы состоим на учёте...
А я вот дочке для простоты говорю, что есть животные - это птицы и звери . Думаю, что ящерку дочка тоже зверем назовёт
Цитата:
Так что если отдать в сад не факт, что правильные понятия там в голову вложат.
За год в саду ничего правильного в моего сына не "вложили", а вот "неправильного" - хоть отбавляй
Старый 14-02-2009, 16:00     #370
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А я вот дочке для простоты говорю, что есть животные - это птицы и звери . Думаю, что ящерку дочка тоже зверем назовёт

За год в саду ничего правильного в моего сына не "вложили", а вот "неправильного" - хоть отбавляй
Попробуем подойти с этой стороны=)

А куда рыб девать?

Хорошо, я ей скажу, что животные - это птицы, рыбы, звери...
А потом на комиссии она выдаст, на некорректно заданный вопрос, что она знает животных - голубя, щуку, рака и медведя

Хотя шок в этом году мы с комиссией опять пролетаем, потому что сейчас на две недели в больницу ложимся...

ИМХО, отдавать Нину в неспецсад - это её медленно убивать... А из-за почек все комиссии опять пропустим... Я прям не знаю, что делать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.