Голдики! Ау!!! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:25     #241
Некобасу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 724
Некобасу отсутствует


Какой малыш у Вас сладкий!!!
Наша мадам, пока мелкая была, очень полюбила писать на ковер. Все ж впитывается и хозяевам не видно (пока не наступят ). Отучить нереально. Только приучением гадить исключительно на улице. А вот не пускать на кровать можно (и по моему скромному мнению - нужно!). Строго и, я бы сказала, грозно объясните щену, что ему тут делать нечего. Можно порычать немного, можно за холку чуть прижать к полу. И не очеловечивайте собаку - в собачьей стае неравенство НОРМА. У кит. хохлатой другой соц. статус в Вашей стае, и это очень правильно. Это нужно всячески подчеркивать, иначе расшалившийся щенок может травмировать маленькую собачку. А вообще, задача перед Вами стоит не из легких. Удачи!
Старый 11-03-2009, 15:39     #242
яна71
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
яна71 отсутствует


Мы в Выборге брали, поэтому и заводчица и клуб - там. Далеко.
Старый 11-03-2009, 18:05     #243
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от яна71 Посмотреть сообщение
Мы в Выборге брали, поэтому и заводчица и клуб - там. Далеко.
Если вам это очень нужно,я могу своей заводчице этот вопрос задать.
Старый 11-03-2009, 18:46     #244
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от яна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый. У нас тоже проблема. Хочу осенью повязать свою голдишку, а не знаю какие сейчас правила. М.б. кто-нибудь подскажет, что для этого надо. Щенячку меняли черезОСТО и на выставку ходили в щенках, а сейчас ей будет в апреле 2 года, нигде не состоим, ничего не знаем.
Вы можете вот тут спросить.http://www.retriver.net/index.php?na...ums&file=index
Старый 14-03-2009, 21:10
ответ для Некобасу на сообщение "Голдики! Ау!!!"
    #245
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Подниму темку.Куда все пропали?
Старый 16-03-2009, 12:06
ответ для Некобасу на сообщение "Голдики! Ау!!!"
    #246
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Всем привет, у нас тоже голден, нам 8 месяцев. Ньютон Сэнди Олив (вроде кто-то в самом начале темки был из нашего питомника). Давайте дружить!)))

А еще меня очень интересует такой вопрос: у всех ли голденов нижние веки глаз красноватые (там такие как пленочки внизу глаза под веком)? или это у нас аллергия на что-то? едим только сушку, других признаков аллергии нет, думаю, может это так и должно быть? Подскажите, пожалуйста.

И еще, мы живем на Ваьке, есть соседи? А то гуляем вечно одни((((
Старый 16-03-2009, 15:09
ответ для Некобасу на сообщение "Голдики! Ау!!!"
    #247
Некобасу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 724
Некобасу отсутствует


Это мы из Сэнди Олив!!! Почти родственники Может покажитесь?
Старый 18-03-2009, 14:24
ответ для Некобасу на сообщение "Голдики! Ау!!!"
    #248
Даниэльф
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер.пр.Просвещения.
Сообщения: 35
Даниэльф отсутствует


Кто нибудь знает какието дрессировочные центры в районе Гражданки и Просвещения?Щену 2.5 месяца,вылизывает все дома с пола,жрет все подряд,хотя кормлю достаточно, даже немного перекармливаю.Сделали последнюю прививку,через 3 недели можно выходить гулять,а я боюсь,что он съест какую нибудь отраву.Может есть спецы,которые помогают дрессировать щенка гуманными методами,без электрошокеров.Площадка от нашего питомника очень далеко, на Кировском Заводе,без машины туда не доехать.
А вообще,хотелось бы познакомиться с кем то,одной породы,или родственной,для совместных прогулок и общего развития.Мы живем на углу пр.Просвещения и Светлановского пр.
Старый 18-03-2009, 15:13     #249
Некобасу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 724
Некобасу отсутствует


Первая выученная нами команда - плюнь. Отрабатывали дома до посинения. Не скажу, что методы были очень гуманные, - и по морде соба получала, и просто из пасти у нее вытаскивали, и к полу прижимали. Я добивалась (и вроде получилось) того, чтоб собака даже головы не поворачивала, если у ее носа шмякнется какой-нибудь съедобный кусок. У нас двое детей, которые не отличаются особенной аккуратностью, а у собаки слабый желудок, ходить за ними постоянно и бдить я не могу (да и не хочу - есть дела поинтереснее). Да и крысиный яд на улицах нашего города - не такая уж редкая вещь. Смотрите, в нашем случае, оказалось вполне реально справиться своими силами.
Старый 18-03-2009, 16:10     #250
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
А еще меня очень интересует такой вопрос: у всех ли голденов нижние веки глаз красноватые (там такие как пленочки внизу глаза под веком)? или это у нас аллергия на что-то? едим только сушку, других признаков аллергии нет, думаю, может это так и должно быть? Подскажите, пожалуйста.
Это вы про третье веко? У моего тоже красное, и белки бывают покрасневшие.
Меня это тоже волнует: плохо это или нормально?
Ходила к врачу показывать, но врач странный попался, сказал что все хорошо, но надо антибиотики попить????? Я решила любимой собачене на пустом месте антибиотики не давать, просто Ирисом капаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.