Я права или нет? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 01:33     #181
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Цитата:
Сообщение от FELIS Посмотреть сообщение
я-за то,чтобы родителям девочки ВСЁ РАССКАЗАТЬ.
по той простой причине что:
-сделают аборт
-оставят ребёнка
это будет проблема девочки и её родителей.

желание самого мальчика и его мамы-за собой прибрать и слинять .



ну рассказать в любом случае придется...
но я не считаю, что эта проблема только девочки и ее родителей, все должны решать, чтоб не в ущерб здоровью, а то получается
т.е. парень не причем...
а если родители девочки, решат, что надо рожать...парень просто в принципе и не нужен?
Старый 05-04-2009, 01:42
ответ для Ponsse на сообщение "ну рассказать в любом случае..."
    #182
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
недавно передачу смотрела...как мальчишку посадили за секс с несовершеннолетней...а девчонка с ребенком ходит в тюрьму его ждет....


ну возможно наших героев такая участь не ждет, но я уже вся волнуюсь...спрашиваю мужа, он говорит, что заставил бы сына жениться...и рожать...
Я могу ошибаться, но там девочке бало совсем мало лет на момент зачатья.
А если ни мальчик, ни девочка не хотят жениться? И какая это семья-два школьника и младенец? Да и разведутся скорее всего.

Цитата:
Сообщение от Ponsse Посмотреть сообщение
ну рассказать в любом случае придется...
но я не считаю, что эта проблема только девочки и ее родителей, все должны решать, чтоб не в ущерб здоровью, а то получается
т.е. парень не причем...
а если родители девочки, решат, что надо рожать...парень просто в принципе и не нужен?
Считаю, что проблема эта в основном, как раз девочки и ее родителей. Я вообще проблему нежелательной беременности считаю исключительно женской. Но это только ИМХО. Прошу не затевать спор об этом в данном топе.
Старый 05-04-2009, 01:54     #183
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение


Считаю, что проблема эта в основном, как раз девочки и ее родителей. Я вообще проблему нежелательной беременности считаю исключительно женской. Но это только ИМХО. Прошу не затевать спор об этом в данном топе.
на самом деле-так и есть.
потому что при любом раскладе:
-делать аборт
-носить малыша и рожать

это будет делать ТОЛЬКО женщина.поэтому и проблема нежелательной беременности-ВСЕГДА женская.
тоже-ИМХО.мне просто ещё не попадался случай,чтобы мужчина делал аборт или вынашивал ребёнка.
Старый 05-04-2009, 02:01     #184
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Вы неправы.
С т.з. закона девочка совершеннолетняя. Криминальный аборт - тот, который вне мед. учереждения.
извините, а мед учреждение имеет право делать аборт девушки 16,5 лет без согласия родителей? Нет, конечно. (ну как я понимаю)
Если мед учреждение не может делать, значит врачи будут действовать на свой страх и риск и вне медицинского учреждения - вот вам и криминальный аборт!
Старый 05-04-2009, 02:03     #185
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
извините, а мед учреждение имеет право делать аборт девушки 16,5 лет без согласия родителей?
Нет, конечно.
Если мед учреждение не может делать, значит врачи будут действовать на совй страх и риск и вне медицинского учреждения - вот вам и криминальный аборт!
Не факт, киньте ссылкой на закон.
Старый 05-04-2009, 02:07     #186
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Не факт, киньте ссылкой на закон.
не могу, так как я не юрист
16,5 лет - не совершеннолетняя по закону РФ (но в половое сношение вступать уже может по тому же закону) - и за нее решения принимают родители...
Вот аборт делают, там же подписываются какие-то бумажки, что типа о последствиях предупреждена. В данном случае эти бумажки должны подписывать родители...
Так что криминальный это аборт и делом должны интересоваться правоохранительные органы...
Хорошо женщина устроилась, сыну, так сказать, дорогу в жизнь расчищает не законными способами. ИХМО плохо это.
Старый 05-04-2009, 02:16     #187
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
не могу, так как я не юрист
16,5 лет - не совершеннолетняя по закону РФ (но в половое сношение вступать уже может по тому же закону) - и за нее решения принимают родители...
Вот аборт делают, там же подписываются какие-то бумажки, что типа о последствиях предупреждена. В данном случае эти бумажки должны подписывать родители...
Так что криминальный это аборт и делом должны интересоваться правоохранительные органы...
Хорошо женщина устроилась, сыну, так сказать, дорогу в жизнь расчищает не законными способами. ИХМО плохо это.
Нашла. Читайте.
Искусственное прерывание беременности несовершеннолетней
Каждая женщина вне зависимости от возраста имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. При этом, в соответствии с Основами законодательства о здравоохранении РФ (ст. 36), отец ребенка правом на участие в этом решении не обладает, и фактически врачи его мнения не спрашивают, хотя СК (ст. 31) и предоставляет родителям равные права.
Необходимым предварительным условием проведения операции по искусственному прерыванию беременности является добровольное согласие женщины, основанное на информации о состоянии ее здоровья, сроке беременности, возможных последствиях ее прерывания и т.п., предоставленной медицинскими работниками. Вместе с тем, степень самостоятельности решения о проведении аборта зависит от возраста несовершеннолетней беременной.
Для проведения данной операции в отношении несовершеннолетней, не достигшей 15 лет, необходимо заручиться согласием ее законных представителей после сообщения им сведений о состоянии ее здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболеваний, риске, связанном с проведением аборта, и т.п. информации (ст. 32 Основ законодательства о здравоохранении РФ). Таким образом, несовершеннолетняя моложе 15 лет должна будет сохранять беременность даже против воли, если ее родители согласия на аборт не дадут.
При отсутствии законных представителей решение о медицинском вмешательстве принимает консилиум врачей, а при невозможности собрать консилиум — непосредственно лечащий (дежурный) врач, который обязан впоследствии уведомить об этом должностных лиц лечебно-профилактического учреждения и законных представителей.
В жизни бывают ситуации, когда по медицинским показаниям существует настоятельная необходимость в прерывании ранней беременности, несмотря на желание сохранить ребенка. В случае если сама беременная или ее законные представители отказываются от медицинского вмешательства, несовершеннолетней беременной (а если ей нет 15 лет, также ее родителям) в доступной форме должны быть разъяснены возможные неблагоприятные последствия ранней беременности и связанный с отказом от прерывания беременности риск для жизни и здоровья, если такой существует. Отказ от медицинского вмешательства в этом случае оформляется записью в медицинской документации с указанием возможных последствий и подписывается несовершеннолетней либо ее законным представителем, а также медицинским работником.
Бывает и так, что родители (или иные законные представители) несовершеннолетней беременной настаивают на проведении операции по искусственному прерыванию беременности вопреки ее воле. Основополагающим в разрешении этой коллизии выступает конституционный принцип физической неприкосновенности личности (ст. 22 Конституции РФ), в соответствии с ним любая женщина имеет право принимать самостоятельные решения по поводу действий в отношении своего тела.
В соответствии с указанной нормой Конституции РФ, ст. 34 Основ законодательства о здравоохранении РФ закрепляет право гражданина отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. Исходя из смысла Основ законодательства о здравоохранении, согласие родителей на аборт может являться основанием для принудительного хирургического вмешательства исключительно в тех случаях, когда медицинская помощь необходима для спасения жизни несовершеннолетней беременной девочки.
Несовершеннолетняя в возрасте 15 лет и старше решает вопрос о прерывании беременности вполне самостоятельно на общих основаниях.
Старый 05-04-2009, 02:25     #188
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Нашла. Читайте.
Искусственное прерывание беременности несовершеннолетней
Я читаю, и вот что прочитала: в приведенной статье сказано, что женщина старше 15 лет решает сама оставлять ей ребенка или нет... Но в статье не сказано, что медицинское учреждение имеет права делать девушке 16,5 лет аборт не поставим в известность родителей или опекунов...
Старый 05-04-2009, 02:28     #189
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Я читаю, и вот что прочитала: в приведенной статье сказано, что женщина старше 15 лет решает сама оставлять ей ребенка или нет... Но в статье не сказано, что медицинское учреждение имеет права делать девушке 16,5 лет аборт не поставим в известность родителей или опекунов...
прерывание беременности

Здравствуй те, скажите пожалуйста, с какого возраста можно делать аборт официально, без разрешения родителей (17лет)

Ольга 21:49:10, 18.11.06
Ответ:
Здравствуйте, Ольга! Производство медицинского аборта без согласия родителей возможно в возрасте от 15 лет. Для определения срока беременности и выбора способа прерывания беременности Вам необходимо обратиться к врачу- гинекологу и пройти дополнительное обследование: гинекологический осмотр на кресле, мазок на флору, УЗИ органов малого таза. С уважением,

Медицинский центр Ars Medica
г. Москва, ул. Маросейка, д. 6/8, стр.4


Посмотрите в инете, подобных вопросов и ответов куча. Чаще всего указывается возраст именно 15 лет. Иногда 16.
Так что ни о каком криминале говорить не приходится.
Старый 05-04-2009, 02:33     #190
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
прерывание беременности

Здравствуй те, скажите пожалуйста, с какого возраста можно делать аборт официально, без разрешения родителей (17лет)

Ольга 21:49:10, 18.11.06
Ответ:
Здравствуйте, Ольга! Производство медицинского аборта без согласия родителей возможно в возрасте от 15 лет. Для определения срока беременности и выбора способа прерывания беременности Вам необходимо обратиться к врачу- гинекологу и пройти дополнительное обследование: гинекологический осмотр на кресле, мазок на флору, УЗИ органов малого таза. С уважением,

Медицинский центр Ars Medica
г. Москва, ул. Маросейка, д. 6/8, стр.4


Посмотрите в инете, подобных вопросов и ответов куча. Чаще всего указывается возраст именно 15 лет. Иногда 16.
Так что ни о каком криминале говорить не приходится.
ну ладно, пускай тогда женщина и девушка берут грех на душу..., юноша, так понимаю, не винен.
Нет криминала, так нет криминала... а жаль...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.