частные школы и кризис! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:29     #71
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


Как мама ученика частной школы могу сказать, что, к сожалению, и частная школа не является гарантией, что там будут исключительно адекватные и воспитанные дети. Везде есть свои нюансы. Есть такой момент, что некоторые родители отдают в частную школу как раз детей, которые в силу поведения, характера и тыпы не смогли учиться в гос. школе.
Просто частные школы, как правило, небольшие, количество учащихся в классе не сравнить с гос. школой, контролировать поведение детей и организовывать их досуг там проще, ровно как и обеспечить индивидуальный подход.
Старый 24-03-2009, 14:39     #72
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Как мама ученика частной школы могу сказать, что, к сожалению, и частная школа не является гарантией, что там будут исключительно адекватные и воспитанные дети. Везде есть свои нюансы. Есть такой момент, что некоторые родители отдают в частную школу как раз детей, которые в силу поведения, характера и тыпы не смогли учиться в гос. школе.
Вот для этого (в идеале так сказать, у нас именно так) в классах сильные учителя которые с любыми детьми найдут общий язык и скорректируют их поведение.

+ работа психолога немалую роль играет.
Старый 24-03-2009, 14:50     #73
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheroks Посмотреть сообщение
Как мама ученика частной школы могу сказать, что, к сожалению, и частная школа не является гарантией, что там будут исключительно адекватные и воспитанные дети. Везде есть свои нюансы. Есть такой момент, что некоторые родители отдают в частную школу как раз детей, которые в силу поведения, характера и тыпы не смогли учиться в гос. школе.
Просто частные школы, как правило, небольшие, количество учащихся в классе не сравнить с гос. школой, контролировать поведение детей и организовывать их досуг там проще, ровно как и обеспечить индивидуальный подход.
Безусловно, 100%-ных гарантий не нигде. И бывает так, что в обычной дворовой школе подбираются в классе все детки из хороших семей с заботливыми родителями. Однако, это большая удача.

Но я могу точно сказать, что в частной школе Вы никогда не встретите асоциального ребенка, предоставленного самого себе, из неблагополучной семьи. В частной школе могут встретиться любые дети, у них могут быть какие-то проблемы с общением или успеваемостью, но эти дети никогда не будут заброшены, с этими детьми будут работать и решать проблемы.

Но если вдруг, попадется ребенок, который будет создавать угрозу (моральную или физическую) другим детим, то его однозначно уберут из класса, в частных школах ВСЕ платят деньги, и родители нормальных детей не будут платить за некомфортное пребывание собственных детей.
Старый 24-03-2009, 15:42     #74
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Безусловно, 100%-ных гарантий не нигде. И бывает так, что в обычной дворовой школе подбираются в классе все детки из хороших семей с заботливыми родителями. Однако, это большая удача.

Но я могу точно сказать, что в частной школе Вы никогда не встретите асоциального ребенка, предоставленного самого себе, из неблагополучной семьи. В частной школе могут встретиться любые дети, у них могут быть какие-то проблемы с общением или успеваемостью, но эти дети никогда не будут заброшены, с этими детьми будут работать и решать проблемы.

Но если вдруг, попадется ребенок, который будет создавать угрозу (моральную или физическую) другим детим, то его однозначно уберут из класса, в частных школах ВСЕ платят деньги, и родители нормальных детей не будут платить за некомфортное пребывание собственных детей.
Да, вы правы.

Вы вроде бы в "Крошке"? Мы туда ездили: с нового учебного года будет 30 т.р. против нынешних 22-ух.

Крепко думаем.
Старый 24-03-2009, 16:03     #75
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Да, вы правы.

Вы вроде бы в "Крошке"? Мы туда ездили: с нового учебного года будет 30 т.р. против нынешних 22-ух.

Крепко думаем.
Да, но там поднимали ценник каждый год, и с кризисом уж точно это повышение не связано. Тем более для всех, кто там уже учится цена не повышается. Просто спрос рождает предложение. Зачем продавать товар за 3 рубля, если и за 300 люди стоят в очередь. Все логично.

А вообще, если у Вас есть возможность, то не думайте, школа очень хорошая.
Старый 24-03-2009, 16:23     #76
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Да, но там поднимали ценник каждый год, и с кризисом уж точно это повышение не связано. Тем более для всех, кто там уже учится цена не повышается. Просто спрос рождает предложение. Зачем продавать товар за 3 рубля, если и за 300 люди стоят в очередь. Все логично.

А вообще, если у Вас есть возможность, то не думайте, школа очень хорошая.
Про динимаку цен ясно.

По деньгам то потянем (хотя бы началку точно), но нам продленка не нужна (даже в очень хорошей школе), забирать будет бабушка, а ей туда ездить очень неудобно - на общественном транспорте пожилому человеку с дитем - все-таки не то, что на молодая мама машине.

Нечто подобное есть в 689 начальной на Пятилеток, конечно, детей не так мало, но хотя бы общий климат положительный, достаточно безопасно организовано там все и учителя хорошие. Туда бабушка ходить согласна.
Старый 24-03-2009, 16:44     #77
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Про динимаку цен ясно.

По деньгам то потянем (хотя бы началку точно), но нам продленка не нужна (даже в очень хорошей школе), забирать будет бабушка, а ей туда ездить очень неудобно - на общественном транспорте пожилому человеку с дитем - все-таки не то, что на молодая мама машине.

Нечто подобное есть в 689 начальной на Пятилеток, конечно, детей не так мало, но хотя бы общий климат положительный, достаточно безопасно организовано там все и учителя хорошие. Туда бабушка ходить согласна.
Вы не совсем наверное поняли про "продленку". Крошка-школа полного дня, там нет продленки. Я тоже могут забирать ребенка домой в 2 часа дня домой. Только вопрос ЗАЧЕМ? Затем, чтобы потом самой с ней гулять и водить на развивалки?

После двух часов они делают с классной дамой и учительницей уроки, и все пробелы по программе устраняются на месте, кому что не понятно, или у кого что-то не получается. Гораздо лучше с этим справляются учителя, а не мама. Во-вторых, дети общаются, им это очень нужно, они дружат. В- третьих, они гуляют на свежем воздухе на отличной, оборудованной территории все вместе. В-четвертых, после 4-х часов у них шахматы, танцы, дзюдо, ИЗО, бассейн и много другого. Сами учителя не рекомендуют забирать ребенка раньше 17-18 часов. Да, некоторые детки у нас спали днем, там есть спальни. Так что все условия есть.

Так что здесь не такая ситуация как в обычной школе, что остаются на полный день только те дети, которых родители забрать не могут и у которых нет бабушек. Просто помощь бабушек не требуется. Дети там остаются, потому что у них спланированы так занятия. Не думаю, что вдвоем с бабушкой дома ребенку интереснее и полезнее в плане развития. Мне кажется это прежитки прошлого, когда считалось, что на "продленке" остаются неблагополучные дети, которых родителям некуда деть, и которые вынуждены слоняться по школе после уроков. И наоборот, детки благополучные топали домой вместе с бабушками (например, я в свое время).

Но сейчас другое время и возможности у образовательных учреждений в плане ухода и организациии детей. Врядли бабушка сможет полность компенсировать это.

Но конечно, вопрос транспортной доступности очень важен. Если возить некому - это конечно повод поискать что-то по-ближе. 689 рядом с нашим домом, это в общем неплохой вариант, но нас не устроило то, что там только началка, потом после 4-го класса надо думать, куда ребенка пристроить, отрывать от друзей, от привычной обстановки........в общем, не очень хорошо это.
Старый 24-03-2009, 17:22     #78
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Да, там здорово.
Старый 24-03-2009, 17:44
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #79
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


дамы, кого интересует частная школа в московском районе...я вспомнила ещё одну))) мы туда в 1 класс ходили. Правда вспоминаем как страшный сон. Но может что то изменилось...
Старый 24-03-2009, 22:38     #80
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
дамы, кого интересует частная школа в московском районе...я вспомнила ещё одну))) мы туда в 1 класс ходили. Правда вспоминаем как страшный сон. Но может что то изменилось...
А что за школа? Заинтриговали......Чем закончился первый класс?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.