частные школы и кризис! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:39     #21
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Думаю, что в нынешних обстоятельствах это нереально.
Да хотябы стоимость аренды, электричества и т.п. ни кто не может предугадать и, соответственно, рассчитать стоимость обучения.
Ну что значит нереально? У нас заключен договор на 4 года, и такая традиция, насколько я знаю, уже много лет. Многие школы так делают. А если повышается аренда, то точно такие же договоры, только уже с большей суммой заключаются с новыми учениками.
Старый 19-03-2009, 23:53     #22
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Они ж так в трубу вылетят. Это нереально. Вы сами захотите,что бы они не закрылись.
Реально. Ну, как-то за 15 лет не закрылись, будем надеятся, что школа будет и дальше здравствовать.
Старый 20-03-2009, 10:12     #23
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


У нас объявили о повышении. на 3,5 тыс.
Старый 20-03-2009, 10:30
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #24
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Я интересовалась как у нас на будущий год. Меня клятвенно заверили, что как мы платили так и будем платить, а вот новые ученики (первый класс и те кто в школу придет в 2009 году в другие классы,будут платить на 6 000 больше, вот не знаю вступительный взнос останется тем же или то же повысят)

По моему это справедливо (в любом случае меня устраивает)
Старый 22-03-2009, 20:48
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #25
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


для -Человек в футляре- мы уже началку закончили. теперь переходим в другую школу. найти школу с учетом разного рода непредвиденных обстоятельств - это только гос.школа)))
конечно смотрим все варианты!!! ну как то не из чего выбирать в московском или хотя бы где то не далеко от московского, тоже не могу выбрать.
Старый 22-03-2009, 21:00
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #26
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Ну если начальную закончили и у вас неплохие знания, то вам и карты в руки. Я вот планирую только начальную в частной школе, а потом хотелось бы что то посильнее.
Старый 22-03-2009, 21:02     #27
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
для -Человек в футляре- мы уже началку закончили. теперь переходим в другую школу. найти школу с учетом разного рода непредвиденных обстоятельств - это только гос.школа)))
конечно смотрим все варианты!!! ну как то не из чего выбирать в московском или хотя бы где то не далеко от московского, тоже не могу выбрать.
Не, ну это понятно, что обеспечить себе 100%-е гарантии того, что все 11 лет мы проучимся без финансовых проблем не могу. Я Вам скажу больше, у меня нет гарантии, что завтра мы все будем живы. Селяви.

А Вы где живете, какие районы рассматриваете?
Старый 22-03-2009, 21:10
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #28
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Я тоже рассматриваю Московский, Ленинский.
Старый 22-03-2009, 21:15     #29
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Ну если начальную закончили и у вас неплохие знания, то вам и карты в руки. Я вот планирую только начальную в частной школе, а потом хотелось бы что то посильнее.
А что, частная школа и хорошее образование - это вещи несовместимые?

Я когда ребенку школу выбирала, все искала по- сильнее, по-навороченнее в плане учебной программы, и с загрузкой по самое не могу. Потом расслабилась. К чему эта гонка? Что значит по-сильнее? "Сильность" школы - понятие условное. Я решила так, что в началке я посмотрю к чему у ребенка душа лежит, какие проблемы вылезут, на что упор делать надо. А потом, мы сделаем упор на те предметы, которые НАМ будут НУЖНЫ. И выберем себе тех преподавателей, которых МЫ посчитаем нужным, а не которые будут.

А вообще, я для себя уяснила, что для меня главное - это безопасность моего ребенка, отличное питание, всестороннее развитие, доброжелательные и любимые учителя, причем ВСЕ, а не единицы, соответствующий " отфильтрованный" контингент учеников в классе, которые не матерятся и не курят у порога школы с бутылочкой пивка в руках. А это пока может дать только ХОРОШАЯ частная школа.
Старый 22-03-2009, 21:22
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #30
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


согласна полностью с вами. тоже по этому выбираю частную школу. ходишь когда смотришь школу вроде всё отлично, а когда начинаешь расспрашивать у тех кто сталкивался, вылазят разные бяки и причём конечно в каждой что то найдётся)))кто то не довольный.
я смотрю в московском районе или где то по пути. Хотя.....
конечно только не север т.к. мы на юге))
есть инфо у вас по школам РИД, ВЗМАХ (там понятно всё хорошо, но дорого))) а вот ещё ДЕЛОВАЯ ВОЛНА. как там? подскажите (можно в личку) какую ещё посмотреть школу . 5 класс мы смотрим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.