УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:00
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #31
ЛЮБИМОЧКА
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Адыгея-Краснодар
Сообщения: 259
ЛЮБИМОЧКА отсутствует


Да, действительно совсем не нужен. У нее же останется от предыдущего класса. В нашем классе учатся дети чьи братья и сестры уже в старших классах и родители не сталкивались с таким. Может у них оглашалась сумма на учебники с учетом комлекта учителю. Я видела реакцию родителей, поэтому весь сыр-бор.
Старый 14-03-2009, 23:08     #32
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБИМОЧКА Посмотреть сообщение
Да, действительно совсем не нужен. У нее же останется от предыдущего класса. В нашем классе учатся дети чьи братья и сестры уже в старших классах и родители не сталкивались с таким. Может у них оглашалась сумма на учебники с учетом комлекта учителю. Я видела реакцию родителей, поэтому весь сыр-бор.
Вы уверены, что у нее останется абсолютно такой же, какой будет у ваших детей? Очень часто в следующих изданиях не совпадают номера упражнений, страницы и т.д.
Старый 14-03-2009, 23:12
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #33
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Вы предметников с учителями начальной школы не путайте. Предметникам, может, учебник каждый год и не нужен. Но в начальной-то школе учебники по всем предметам чаще всего в рамках одной программы. И не факт, что программу не поменяли за последние годы (это я к тому, что рассчитывать на учебники от прдыдущих классов не всегда можно). А еще знаете, какая издательская хитрость есть? Они каждый год вносят какие-то изменения. Чуть-чуть, но упражнение будет на другой странице, а не на той, на которой было в старом учебнике. На учебниках по английскому проверено.
А про выпускников педвузов... давайте не будем. Вы не поверите, но есть люди, которые действительно хотят работать с детьми. Но при этом платить за то, чтобы качественно сделать свою работу они не хотят.
Старый 14-03-2009, 23:17
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #34
Лиана Питерская
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 261
Лиана Питерская отсутствует


Вот, меня уже со страницами и упражнениями опередили. Вообще-то странная ситуация с системой образования, если задуматься. На каждом учебнике есть надпись: "Рекомендовано Министерством образования". Кто школы финансирует? Правильно, министерство. Вопрос: почему же министерство не закупает учебники, им же самим рекомендованные? И почему каждый учебник печатает только одно издательство? Вот сказки Пушкина, например, я могу купить в разных изданиях - хоть с золотым тиснением, хоть на газетной бумаге. Все зависит от моего кошелька. А вот учебник - без вариантов.
Старый 14-03-2009, 23:18     #35
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Может, лучше учебники не покупать? Найти в библиотеках учебники 10-летней давности и обойтись ими? Они бесплатные...
И кстати, гораздо лучше нынешних!
Старый 14-03-2009, 23:22
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #36
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Для учебников по нормам тоже предусмотрен срок годности, или это по-другому называется, после него их списывают и сдают в макулатуру, наверное.
Старый 14-03-2009, 23:24
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "комплект стоит 2000 р."
    #37
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБИМОЧКА Посмотреть сообщение
комплект стоит 2000 р.
а что туда входит? вы каждый на такую сумму учебники покупаете? это в начальной школе?

по теме: мы учителю покупаем, но это максимум в 300-400 руб выходит за все!
Старый 14-03-2009, 23:30     #38
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а что туда входит? вы каждый на такую сумму учебники покупаете? это в начальной школе?

по теме: мы учителю покупаем, но это максимум в 300-400 руб выходит за все!
В прошлом году в нашей школе родители первоклашек сдавали 3000 на учебники (заметьте, это без английского). В этом, вероятно, сумма будет выше.
Все считают, что это копейки?
Старый 14-03-2009, 23:36
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #39
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


VМы чителю покупаем комплект. Иногда кто-нибудь из детей может забыть учебник и тогда получает его от учителя. Все-таки почти все учебники во 2-м классе используются как рабочии тетради.
Старый 14-03-2009, 23:39     #40
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Я как всегда, отстала видимо от жизни, ...сколько лет работала в школе(более 10), преподавала разные дисциплины в начальной и средней школе и всегда покупала учебники и пособия на свои деньги, даже вопрос не возникал, кто мне их купит...учителю Вы не обязаны покупать, но при хорошем отношении к человеку, почему бы и не купить...но я бы чувствовала себя не уютно..(но это я)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.