инфекцион. мононуклеоз - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 20:46
ответ для masla на сообщение "инфекцион. мононуклеоз"
    #11
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


Спасибо огромное всем за комментарии. Я про мононуклеоз раньше ничего не слышала. Ориентируюсь на д-ра Комаровского
http://www.komarovskiy.net/content/b.../70/164/1/124/
Будем надеяться на лучше, но не терять бдительности! Сдадим завтра кровь впервые после болезни. Печень и селезенка "ушли", печень была увеличена. Очень большие были лимфоузлы подчелюстные, сейчас вроде...ТТТ. Свечи виверон № 2 назначены в течение 10 дней - по 1 на ночь через день. И все...
Скажите, а МАНТУ тоже нельзя делать полгода?
Всем здоровья!
Старый 03-03-2009, 21:22     #12
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
А почему вам сейчас назначили лечение, есть какие-то новые проявления? У нас просто тоже 2 года назад был мононуклеоз..
у нас был отит - а лор . узнав . что у нас был мононуклеоз. отправила в институт пастера на развернутый анализ слюны и крови на эпштейн- бара - и там нашли их. хотя они должны быть только в титрах - это на всю жизнь . так что теперь будем лечится
Старый 03-03-2009, 21:34     #13
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
у нас был отит - а лор . узнав . что у нас был мононуклеоз. отправила в институт пастера на развернутый анализ слюны и крови на эпштейн- бара - и там нашли их. хотя они должны быть только в титрах - это на всю жизнь . так что теперь будем лечится
а нас туда пульмонолог отправила-завтра кровь повезем с утра-ей рентген наш не понравился и увеличены печень и селезенкахотя в конце лета сдавали в 5 инфекционной и были только титры)я теперь в шоке-никак не думала. что это на ВСЮ ЖИЗНЬ
Старый 03-03-2009, 22:04     #14
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Drakoha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой сын переболел в полтора года назад. Честно - ОЧЕНЬ удивилась, что Вас в больнице не снабдили полной информацией о болезни, опасностях и запретах Очень грустно, что это Вы должны искать в инете По теме, из того, что я сама узнала по рекомендациям врачей (спасибо и в память о нашем Айболите - Георгии Вульфовиче Болотовском - все могло бы быть гораздо хуже) : летом солнце действительно нельзя, климат тоже менять не надо (т.е. отдых в жарких странах, но в тени - низяяя), физические нагрузки свести к минимуму (т.е. спортивные секции и занятия физкультурой!!!), ЧТО КАСАЕТСЯ ПОСЕЩЕНИЯ ДЕТ.САДА!!! - мононуклеоз не только очень заразен, но и практически убивает иммунитет - поэтому не столько болеющий ребенок может быть опасен, сколько все окружающие люди - потенциальные носители разных вирусов - прямая опасность для Вашего ребенка. Нам рекомендовано было МИНИМУМ НА 2 !! МЕСЯЦА ограничить любые контакты. В идеале - 6 месяцев, но, думаю, это все же перебор. Эти два месяца - усиленно витамины, правильная еда, режим, прогулки. Желательно, чтобы даже гостей не было. Это довольно коварная болезнь, которая может как пройти незамеченной, так и иметь очень серьезные последствия (имеет онкогенный характер). Я не чтобы напугать, просто кто предупрежден - тот воружен Когда у Родьки на фоне признаков простуды были лейкоциты 128 - мы все поседели. И как зайчики исполняли все предписания доктора, хоть и два месяца изоляции после активного общения дались нам с Родькой нелегко.

Кста, в постоянной сдаче крови на мононуклеары наш Доктор смысла не видел - в течении полугода они по-любому будут. Удачи!! Выздоравливайте поскорее!!

Пы.Сы. Печень и селезенку Вам в больнце проверяли? Узи. Это нам сказали сделать обязательно, часто печень дает ответ на болезнь.
А вы не знаете сколько времени нельзя спортом заниматься и на юг ездить? Всю жизнь? У нас тоже 2 года прошло.
Старый 03-03-2009, 22:06
ответ для masla на сообщение "инфекцион. мононуклеоз"
    #15
masla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 585
masla отсутствует


у Алеши , СБ, вирус эпштейна-бара не нашли, но обнаружили цетамегаловирус. Что тут скажешь - будем лечиться!
Старый 03-03-2009, 22:22     #16
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
А вы не знаете сколько времени нельзя спортом заниматься и на юг ездить? Всю жизнь? У нас тоже 2 года прошло.
На юг можно ездить, наша доктор-инфекционист сказала, что не надо впадать в крайности и нужно беречь именно от активного солнца, а его никому нельзя принимать и нигде, так и сказала, что многие мамочки пытаются ребенка на все лето запереть в квартире, а это совсем не есть хорошо.И беречься очень нужно в первый год, так что вам можно, но до 10-00 утра и после 17-00 вечера. А по поводу того, что НА ВСЮ ЖИЗНЬ, так это наоборот неплохо, ведь в организме вырабатывается устойчивый иммунитет, повторно заболеть сложно. Ведь вас не беспокоит, что, практически, все люди заражены вирусом герпес, он ведь тоже НА ВСЮ ЖИЗНЬ, а инф.мононуклеоз из группы герпесовых, правда, сложная инфекция, раньше мальчиков, переболевших им в армию не брали.
Старый 03-03-2009, 22:25     #17
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Девочки, посоветуйте, пож-та, хорошего инфекциониста-что-то я загрузилась на эту тему....
Старый 04-03-2009, 07:21     #18
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самая-самая Посмотреть сообщение
На юг можно ездить, наша доктор-инфекционист сказала, что не надо впадать в крайности и нужно беречь именно от активного солнца, а его никому нельзя принимать и нигде, так и сказала, что многие мамочки пытаются ребенка на все лето запереть в квартире, а это совсем не есть хорошо.И беречься очень нужно в первый год, так что вам можно, но до 10-00 утра и после 17-00 вечера. А по поводу того, что НА ВСЮ ЖИЗНЬ, так это наоборот неплохо, ведь в организме вырабатывается устойчивый иммунитет, повторно заболеть сложно. Ведь вас не беспокоит, что, практически, все люди заражены вирусом герпес, он ведь тоже НА ВСЮ ЖИЗНЬ, а инф.мононуклеоз из группы герпесовых, правда, сложная инфекция, раньше мальчиков, переболевших им в армию не брали.
Спасибо. Успокоили меня. Я забеспокоилась, т.к. ребенок ходит на 2 спортивных занятия. Вот и задумалась - может перегруз? Переболели мы хорошо, ттт, без осложнений. А про армию - было бы не плохо. А сейчас берут?
Старый 04-03-2009, 12:34     #19
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


Цитата:
Сообщение от Самая-самая Посмотреть сообщение
На юг можно ездить, наша доктор-инфекционист сказала, что не надо впадать в крайности и нужно беречь именно от активного солнца, а его никому нельзя принимать и нигде, так и сказала, что многие мамочки пытаются ребенка на все лето запереть в квартире, а это совсем не есть хорошо.И беречься очень нужно в первый год, так что вам можно, но до 10-00 утра и после 17-00 вечера. А по поводу того, что НА ВСЮ ЖИЗНЬ, так это наоборот неплохо, ведь в организме вырабатывается устойчивый иммунитет, повторно заболеть сложно. Ведь вас не беспокоит, что, практически, все люди заражены вирусом герпес, он ведь тоже НА ВСЮ ЖИЗНЬ, а инф.мононуклеоз из группы герпесовых, правда, сложная инфекция, раньше мальчиков, переболевших им в армию не брали.
+1

Что-то прям выше страшилки написали. Мы болели в июне, в сентябре инфекционист разрешил выехать в Крым (деть ходил постоянно в одежде с длинным рукавом).
Насчет заразиться мононуклеозом - так он в крови у 75% населения, вот только болеют не все.
У нас мононуклеары в крови перестали обнаруживаться уже в конце июля-августе. И не скаже, ттт чнс, что ребенок после перенесенной болезни стал больше болеть. В сад пошли... ну недели через 3.
Старый 04-03-2009, 12:58     #20
Самая-самая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщения: 136
Самая-самая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга@Igor Посмотреть сообщение
Спасибо. Успокоили меня. Я забеспокоилась, т.к. ребенок ходит на 2 спортивных занятия. Вот и задумалась - может перегруз? Переболели мы хорошо, ттт, без осложнений. А про армию - было бы не плохо. А сейчас берут?
Вот точной информации про армию не могу дать, но нам в истории болезни написали что-то типа "Регенирирующего гепатита", сказали, что у нас его нет, но так как болезнь влияет на печень и написали на всякий случай, так как нам еще в армию, сказали сохранить, кто знает, какие еще реформы будут проводиться, может, действительно будет причина не отдавать долг Родине. А если ребенок себя нормально чувствует и анализы хорошие и осложнений нет, то, мне кажется, и нет повода для беспокойства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.