Мамы годовасиков, как вы справляетесь на прогулке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 13:05     #1
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Мы снова "осиротели", очередная наша няня, с которой мы гуляли, нашла постоянную работу. Пробовала я с ними гулять одна, это кошмар. Причем мне не себя жалко, а детей. Они то падают откуда-нибудь, то в рот что-нибудь засунут, а я просто не успеваю за обоими! Первые 15-20 минут мы гуляем кучно, а потом начинается кошмар, бегут в разные стороны, научились залазить на горку, но через раз срываются со ступенек, рвутся на качели, вообщем жуть. Девочки, как вы справляетесь без помощи? может каких-нибудь советов подкинете.
Старый 17-08-2006, 14:15     #2
Troya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 214
Troya отсутствует


Я гуляю с бабушкой, но заметила такую вещь - когда вокруг много детишек (мы гуляем в детском садике), то они стараются держаться все вместе, никуда не разбегаются, да и мамочки других детишек помогают, увлекают моих как-то, и они чужих мам даже слушаются! Бабушка наша просто сидит на скамейке. А вот если мы одни, то все - разбегаются, все в рот пихают и т.п. Так что мы гуляем где покучнее, а если я одна, то очень помогает моя подруга - у нее один и очень послушный мальчик.
Старый 18-08-2006, 11:14     #3
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Извините за ОФФ, но какой ужас у нас впереди
Думала, что наоборот, няня к году уже не так остро нужна, а Вы так напугали.
Старый 18-08-2006, 11:28     #4
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


После того, как девчонки стали гулять ножками, моя жизнь, например, отчасти усложнилась. Раньше няня выводила их гулять в колясочке. Они сладко спали, а я дома занималась своими делами. Теперь я с ними и с няней хожу гулять 2 раза в день. С моими одной на прогулке нереально справиться. Одна может играть в песочнице, а вторая самостоятельно пойти в соседний двор на другую площадку. Естесственно, идешь за ней. Или подойдет, протянет ручку - мол, пойдем со мной. Вчера на площадке было много детишек примерно однинакового возраста, детки, действительно, так и прокучковались вместе.
Повесьте объявления на соседних домах - ищу помощницу для прогулок с двойняшками на 2-3 часа со стольки-то. Наверняка найдутся тетеньки-бабушки, желающие подработать.
Старый 18-08-2006, 11:28     #5
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


У нас няни нет, я все время одна гуляю. Сначала часик катаемся просто в коляске. Дольше часа мальчишки не выдерживают. Когда приходим на площадку, сразу же сажаю мальчишек в песочницу. Сама сажусь рядом, ковыряюсь вместе с ними. Дима у нас поспокойнее, он может самостоятельно копаться в песке. Рому же хватает минут на 5-10, не больше. Пока Димка один копается, с Романом мы ходим по качелям и горкам. Потом Диме надоедает копаться, он бежит к нам. И тут начинается такой же кошмар, как и у вас. Мне обычно помогают другие мамочки, но все же через полчаса максимум я вся нервная сажаю мальчишек в коляску и мы едем домой.
Сама жду-не дождусь, когда они хоть немножко подрастут и станут поразумнее.
Старый 23-08-2006, 20:36     #6
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


у нас то же самое, что и у Белоснежки. ждём когда подрастут...
Старый 09-09-2006, 00:38     #7
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


А у нас ни один(а) в песочнице не сидит... А на даче пяти минут хватало, чтобы нажраться песку, закидать друг друга им же и быстро удрать на четвереньках в разных направлениях. Вот гуляю одна первый день... Сказать, что счастлива, не могу. И не уверена, что подрастут они быстро... Мое терпение может раньше лопнуть.
Старый 10-09-2006, 22:23     #8
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


ой, девочки, как тут у вас интересно

желаю вам побольше терпения, но зато потом подрастут будут друг с другом играть, все вам может быть полегче будет.

а малыши то у вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ
Старый 12-09-2006, 20:54     #9
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


слушайте, я песок они долго есть будут?
Старый 12-09-2006, 22:44     #10
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


А мои песок и не ели (ТТТ)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.