Вопрос-ответ - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 11:25     #1641
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


[quote=Elika;20255344]Возник вопрос по количеству посещений ребенка в ДР. Есть ли какое то необходимое количество, кот. необходимое для суда (6 раз)или нет?[/quote
Никто не знает?
Старый 14-01-2009, 11:39     #1642
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ну какая очередь, какая??? Вместе с Илюшкой две палаты малышей было - от месяца до полугодика где-то - в ОСНОВНОМ все здоровенькие и со статусом...
Это где такое богатство?
Старый 14-01-2009, 11:44
ответ для Natalka на сообщение "Это где такое богатство?"
    #1643
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Это где такое богатство?
Всеволожск, два года назад правда.
Старый 14-01-2009, 12:58
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1644
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Подскажите, пожалуйста, какой адрес должен быть указан в мед.обходном листе?
Я имею пост. прописку в Москве, обходить всех врачей буду там. Но живу с мужем в Питере, и с ребенком там будем жить.
И еще. Я так понимаю форма 7 и 9 м.б. про одно место жительства, а акт о жилищных условиях, выдаваемый опекой, это уже про реальное место жительства. Т.е. они могут быть разными. Правильно? А если я не живу по пост. прописке(хоть и долевой собственник), и службы те имеют бумагу (что не живу), они дадут мне ф.7 и 9?
Старый 14-01-2009, 15:16     #1645
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какой адрес должен быть указан в мед.обходном листе?
Я имею пост. прописку в Москве, обходить всех врачей буду там. Но живу с мужем в Питере, и с ребенком там будем жить.
И еще. Я так понимаю форма 7 и 9 м.б. про одно место жительства, а акт о жилищных условиях, выдаваемый опекой, это уже про реальное место жительства. Т.е. они могут быть разными. Правильно? А если я не живу по пост. прописке(хоть и долевой собственник), и службы те имеют бумагу (что не живу), они дадут мне ф.7 и 9?
У меня была похожая ситуация, только я жила и была прописана в раных районах города.
Опека приходила и давала заключение по месту моего жительства. На то, что я прописана в другом районе они закрыли глаза, но я им пообещала перепрописаться или сделать временную регистрацию. По закону, если вы не проживаете по месту прописки более 3-х месяцев, вы должны уведомить пасп.стол, милицию и сделать временную регистрацию. Все дело в том, что вам потом будет не прописать к себе в собственность ребенка, т.к. его прописывают к матери. Сейчас мне как раз приходится перепрописываться, т.к. мне это проще сделать. Если же вы будете прописывать ребенка по месту своей прописки, то вам нужно будет еще и уведомить органы опеки по месту прописки. Они тоже должны прийти и сделать акт обследования. Если в Москве не собственность, то нужно нотариальное согласие других прописанных и собственника на то, что вы пропишите ребенка.
Так же это важно для суда. У нас суд закрыл на это глаза, хотя судья пожурила и указала на то. что нужно будет прописаться в собственности. Но у нас был суд в другой области, в маленьком городке, там все намного проще.
Вроде бы, как могла - объяснила. Если что, стучитесь в личку.


Про ф.7 и ф.9, я их брала 2 - по прописке и по месту жительства.
Старый 14-01-2009, 17:51     #1646
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация, только я жила и была прописана в раных районах города.
Опека приходила и давала заключение по месту моего жительства. На то, что я прописана в другом районе они закрыли глаза, но я им пообещала перепрописаться или сделать временную регистрацию. По закону, если вы не проживаете по месту прописки более 3-х месяцев, вы должны уведомить пасп.стол, милицию и сделать временную регистрацию. Все дело в том, что вам потом будет не прописать к себе в собственность ребенка, т.к. его прописывают к матери. Сейчас мне как раз приходится перепрописываться, т.к. мне это проще сделать. Если же вы будете прописывать ребенка по месту своей прописки, то вам нужно будет еще и уведомить органы опеки по месту прописки. Они тоже должны прийти и сделать акт обследования. Если в Москве не собственность, то нужно нотариальное согласие других прописанных и собственника на то, что вы пропишите ребенка.
Так же это важно для суда. У нас суд закрыл на это глаза, хотя судья пожурила и указала на то. что нужно будет прописаться в собственности. Но у нас был суд в другой области, в маленьком городке, там все намного проще.
Вроде бы, как могла - объяснила. Если что, стучитесь в личку.
Про ф.7 и ф.9, я их брала 2 - по прописке и по месту жительства.
Мама родная! Вот заморот-то!
А почему ребенка прописывают только к матери? Я не собираюсь прописывать его в Москве! У меня нет другого выхода, как поменять пост.прописку?! Врем.регистрация на реальное место жит-во у меня есть. Но в ф.9 по этому месту я не указываюсь, нафига ее брать-то!? А что в ф.7 указывается?
Старый 14-01-2009, 18:00
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1647
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Ребенка могут прописать только с кем-нибудь из родителей!
Старый 14-01-2009, 18:07     #1648
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ребенка могут прописать только с кем-нибудь из родителей!
Таааак! Значит к мужу. Но для этого требуется согласие всех, кто по тому адресу проживает, правильно? А там проживает его сестра, которая в Канаде. Значит ничего не остается как перепрописываться из Москвы в Питер. Правильно я понимаю?
Тогда могу ли я это сделать после оформления доков на опеку?
И какой адрес все-таки в мед.бегунке указывать мне сейчас?
Старый 14-01-2009, 18:21     #1649
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Таааак! Значит к мужу. Но для этого требуется согласие всех, кто по тому адресу проживает, правильно? А там проживает его сестра, которая в Канаде. Значит ничего не остается как перепрописываться из Москвы в Питер. Правильно я понимаю?
Тогда могу ли я это сделать после оформления доков на опеку?
И какой адрес все-таки в мед.бегунке указывать мне сейчас?
При прописке ребенка к родителю согласие других проживающих, и даже собственника квартиры не требуется.
Но при оформлении ОПЕКИ согласие проживающих нужно (для усыновления - нет).
Старый 14-01-2009, 18:24     #1650
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
При прописке ребенка к родителю согласие других проживающих, и даже собственника квартиры не требуется.
Но при оформлении ОПЕКИ согласие проживающих нужно (для усыновления - нет).

Успокоили! Значит к мужу.
Что такое форма7 и должна ли я быть указана в форме9, если у меня врем.регистрация?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.