Дети от предыдущего брака - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 19:35     #1
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Хочу посоветоваться...
Моя двоюродная сестра недавно вышла замуж. Сестре 32 года, брак первый, детей нет. Мужчина, за которого она вышла, ее ровесник, они знали друг друга с института, просто дружили. А потом, после многих лет встретились и уже возникли чувства. Мужчина до этого был женат, у него две дочери от первого брака, 9-ти и 3-х лет. Предыдущая жена его бросила, ушла к другому буквально сразу после рождения второй дочери, и сейчас в новом браке родила еще и третью дочь.
И вот этот МЧ хочет чтоб обе его дочери от первого брака жили с ним. Собственно старшая дочь уже давно с ним живет, а теперь он еще и младшую забрал. Надо заметить, что хотя он русский, живет он уже очень давно в Финляндии. И бывшая его жена там же живет - на соседней улице
В общем, моя сестра недавно туда переехала, у нее стресс, новая работа, новая обстановка, потом из большого города в маленький всегда тяжело... а тут еще маленький ребенок, который много чего требует, просыпается в 6 утра и т.п. Когда есть свои дети, это воспринимается спокойно, но пока детей нет, многие вещи могут раздражать... Поймите правильно...
И вот я думаю, как бы поговорить с мужем сестры поделикатнее, что б не обидеть его отцовские чувства... Что младшая дочь могла бы какое-то время пожить и с матерью, а к нему приходить в гости, не в другом городе, чай живут... А потом, родится у них свой ребенок, моя сестра уже, будучи сама матерью и чужого ребенка воспримет иначе, через призму материнства...
А иначе он может ее потерять, у моей сестры сложный характер...

Но я боюсь этот разговор заводить, у нас сейчас очень хорошие отношения и я бы не хотела их испортить.
Старый 27-11-2008, 19:45
ответ для Tatyashka на сообщение "Дети от предыдущего брака"
    #2
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Может, так и сказать, что маленькой девочке нужна именно мама, или женщщина, которая уже знает, что такое - материнство?...
Просто как свое мнение или в сторону мифических "знакомых"?
Старый 27-11-2008, 19:56
ответ для Tatyashka на сообщение "Дети от предыдущего брака"
    #3
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


а потом родится свой и...проблем будет куда больше,и с восприятием чужих детей, прежде всего - кто занет как там будет.Поэтому поговорить и расставить все точки над и следут именно сейчас, не откладывая.
Да, мужчина с прошлым, либо мириться с этим, либо ..искать другого.
Старый 27-11-2008, 20:04
ответ для Tatyashka на сообщение "Дети от предыдущего брака"
    #4
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
А иначе он может ее потерять, у моей сестры сложный характер...
.
Лучше раньше... Быстрее отмучается...

ПыСЫ: Это Вы за него переживаете, что ли?
Старый 27-11-2008, 20:09
ответ для Контраст на сообщение "Лучше раньше... Быстрее..."
    #5
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Лучше раньше... Быстрее отмучается...

ПыСЫ: Это Вы за него переживаете, что ли?
Я за сестру переживаю! Личная жизнь у нее только наладилась, муж на самом деле золото, но в такой сложной ситуации моя сестра может взбрыкнуть и уйти, я ее знаю
Старый 27-11-2008, 20:14     #6
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Я за сестру переживаю! Личная жизнь у нее только наладилась, муж на самом деле золото, но в такой сложной ситуации моя сестра может взбрыкнуть и уйти, я ее знаю
ну и ладно .. " баба с возу - кобыле легче"(с) ... терли уже... все понятно...
Старый 27-11-2008, 20:15     #7
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Я за сестру переживаю! Личная жизнь у нее только наладилась, муж на самом деле золото, но в такой сложной ситуации моя сестра может взбрыкнуть и уйти, я ее знаю
Ну тогда не знаю...

Вообще, вот зачем мужику, взрослому, серьезному, нормально зарабатывающему, воспитывающему двух дочек - женщина со сложным характером(обтекаемый термин), которая не может принять его детей...
Старый 27-11-2008, 20:38
ответ для Tatyashka на сообщение "Дети от предыдущего брака"
    #8
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


я этот топик создала не для обсуждения личности моей сестры.
всего-то вопрос - говорить с мне с ее мужем или, образно выражаясь, не лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Старый 27-11-2008, 20:40
ответ для Tatyashka на сообщение "Дети от предыдущего брака"
    #9
Алёнушка
Старожил
 
Профиль Алёнушка
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Москва, м."Киевская"
Сообщения: 1 302
Алёнушка отсутствует


Знаете, я могла бы посочувствовать Вашей сестре, но у меня перед глазами пример бывшей одноклассницы-подруги.. Она после института буквально за пару лет сделала головокружительную карьеру, а потом неожиданно для окружающих с причиной этого самого головокружения закрутила служебный роман (он был ее руководителем). У этой истории странный, но счастливый конец - у руководителя оказались 2 дочки (1,5 и 3 лет..), живущие по разным обстоятельствам с ним (они, так поняла, от разных мам..). Так вот моя подруга практически сразу забеременела и на карьере (действительно успешной) поставила крест.

В декабре позапрошлого года у них родилась 3-я дочка, а в мае этого - четвертая!!! Материальное обеспечение семьи, естественно, на главе семьи (кстати, они до сих пор не расписаны), ну а подруга моя, став в 25 лет многодетной мамой, занимается исключительно домом и семьей. И не жалуется на судьбу, ибо не делит детей на своих или чужих.. Поскольку все они - дети ее любимого человека, а забот с ними, поверьте, при такой маленькой разнице в возрасте (5, 3,5, 2 и 0,5 ну очень много
Старый 27-11-2008, 20:46     #10
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
не лезть со своим уставом в чужой монастырь.

На мой взгляд, какое-то слишком пристальное внимание к личной жизни своей даже не родной, а двоюродной сестры.
Наводит на мысли о Вашей крайней заинтересованности в этом браке? Родственниках в Финляндии? Нет?
Извините, если ошибаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.