Зачем работать в бюджетной организации? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 00:22     #21
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
ТАК ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ И ПОЛУЧАТЬ МЕНЬШЕ????
Может быть привыкла?

Цитата:
Сообщение от *ELVIRA* Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли что доходы не велики? у нас (бюджетная орг.) хорошие зарплаты и премии далеко не 600 руб.! и больничный, и отпуск, пятница - короткий день, все праздники дома.
Да, про пятницу забыла, и про праздники!
А летом вообще по пятницам до 14-15 работаем. И премии тоже не 600 руб.
+ Оплата проезда 1500, на детей 1000, елки детские. Корпоратив 300 (но мы с мужем не ходим). Медпункт на работе (массаж 500 р/ 10 сеансов, бассейн и т.п. шные "мелкие прелести")
Старый 13-01-2009, 10:12     #22
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Да, про пятницу забыла, и про праздники!
А летом вообще по пятницам до 14-15 работаем. И премии тоже не 600 руб.
+ Оплата проезда 1500, на детей 1000, елки детские. Корпоратив 300 (но мы с мужем не ходим).
При больших зарплатах забывают и о куда более весомых соцпакетах. Кроме сверхкороткой пятницы . Но это детали. В массе внебюджетных организаций ни денег, ни соцпакета.
Да и не для спора ветка создана. Просто, действительно, интересно.
Старый 13-01-2009, 10:16     #23
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Я недоумеваю. А в чем заключаются особые прелести такой работы? Как мне кажется, доходы невелики. Возможности для реализации профессиональных амбиций по большей части отсутствуют. Популярна подковерщина и ньюансы вроде качества родословных отдельных коллег.
Так что является основной мотивацией для соискателей отнюдь не топовых позиций именно в бюджетных организациях?

Мотиваций много, по мне основные:

1. Спокойно сидет на бесконечных больничных (для мам часто болеющих деток).

2. "Ходить" на работу (ну это кому совсем влом дома сидеть, а серьезно работать нет ни желания, ни способностей, а так вроде "работаешь")
Старый 13-01-2009, 10:28     #24
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А я вот в "небюджетной" наработалась... Отпуск 2 недели в году, ни больничного, ни соцпакета. Пока молодая была и без детей все устраивало, а сейчас другие приоритеты. С удовольствием сменю на небюджетную с соблюдением ТК или бюджет.
Старый 13-01-2009, 10:35     #25
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


думаю работаю в неправильной небюджетной организации))))))
НГ праздники были длиннее чем у друзей бюджетников, оплата 50% годового абонемента фитнес клуба, ОМС+ДМС, корпоратив бесплатный, и т.д...
Старый 13-01-2009, 10:37     #26
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
думаю работаю в неправильной небюджетной организации))))))
НГ праздники были длиннее чем у друзей бюджетников, оплата 50% годового абонемента фитнес клуба, ОМС+ДМС, корпоратив бесплатный, и т.д...
У меня примерно та же ерунда.
Старый 13-01-2009, 10:47     #27
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
При больших зарплатах забывают и о куда более весомых соцпакетах.
Вот-вот! Причём все как один твердят про то, что можно меньше работать - больше отдыхать в бюджетных организациях. Вообще-то на работу ходят, чтобы работать, а не выходные и больничные вымарщивать. Это ещё из советских времён идёт, когда можно было на больничных всю дорогу сидеть и з/п спокойно получать. Сейчас такое почти не прокатывает, за болезнь готово платить только государство, а деньги там мизерные. Небюджетные организации менее консервативны, и там можно добиться существенного взлёта за 3-4 года, тогда как в бюджетной иной раз нужно лет 15 оттарабанить, пока ты серьёзно вырастешь в з/п и должности.

Говорю из собственного опыта: 4 года в бюджетке и 3 года в негос. фирме. вот так.
Старый 13-01-2009, 12:32     #28
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
А я вот в "небюджетной" наработалась... Отпуск 2 недели в году, ни больничного, ни соцпакета. Пока молодая была и без детей все устраивало, а сейчас другие приоритеты. С удовольствием сменю на небюджетную с соблюдением ТК или бюджет.
Так надо просто выбирать "правильные" организации, т.е. подходящие именно под ваши требования (т.е. отпуск, соцпакет, оплата, транспортная доступность и т.п.). А уж бюджетная она или нет - какая разница?
Старый 13-01-2009, 12:41     #29
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Сейчас такое почти не прокатывает, за болезнь готово платить только государство, а деньги там мизерные.
Да... Я тут посидел (точнее полежал) на больничном. При полном соблюдении ТК и большом непрерывном стаже. "Больничных" за несколько недель хватило чтобы сотовый на НГ девушке подарить. С учетом того что болею я приблизительно полтора дня в год просто офигенное счастье этот больничный.
Старый 13-01-2009, 13:22     #30
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Да... Я тут посидел (точнее полежал) на больничном. При полном соблюдении ТК и большом непрерывном стаже. "Больничных" за несколько недель хватило чтобы сотовый на НГ девушке подарить. С учетом того что болею я приблизительно полтора дня в год просто офигенное счастье этот больничный.
Тут еще главное понять, что это не только работодателю выгодно, чтоб ты меньше болел, но и тебе самому. Нужно работотать над своим здоровьем и здоровьем детей и жизнь будет в радость. А если полжизни на больничных, так и до старости можно не дотянуть (если, конечно, больничные не липовые)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.