А в каком районе Вы хотели бы жить??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2006, 11:35     #91
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Ребяяята! Ну приезжайте в НЕВСКИЙ РАЙОН , где левый берег. В микрорайон Рабфаковских улиц или Фермы - Шелгунова. Вам понравится - по количеству странно одетых и неприятно пахнущих, а также живописно валяющихся, по количеству бездомных собак и прикормленных гриппозных голубей и чаек. А какие душевные помойки - ароматы и ассортимент! А сколько промышленных точек! А автотрассы и виадуки! А уничтоженные стадионы с заложенными на них долгостроями! А строительство элитного дома в двадцати метрах от высоковольтной линии в 15 000 вольт! И зелень есть - в виде трухлявых тополей, закрывающих солнце первым этажам. Какие там комары - собаки натуральные, как у Стругацких в Понедельнике! Возле каждого детсада помойка прямо рядом с площадкой и не всегда за забором - пор причине отсутствия такового.

Если где и хочу жить, то не в нашей реальности. Эх, миры Желязны!
Старый 26-04-2006, 11:37     #92
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Когда в товарищах согласья нет...
Старый 26-04-2006, 11:39     #93
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid
Когда в товарищах согласья нет...
Почему нет? Товарищи слаженными рядами планируют на покое жить в Пушкине
Старый 26-04-2006, 11:39     #94
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid
Когда в товарищах согласья нет...
не конструктивно.
прошу озвучить по пунктам с номерми домов и деревьев. Садов, школ и поликлинник. А так же лавочки для старушек!
Старый 26-04-2006, 11:42     #95
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


да есть согласье. В том смысле, что в Великом Городе попа не только с садами (хотя с садами - не везде ). Но есть места комфорта - душевного равновесия. это от душ зависит. Уважаю. А еще я поняла, что надо брать ситуацию в свои руки. Наши тут планируют ТСЖ. Вот любопытно, удастся ли что-либо переменить?.. И красить подъезд, и выселять гопников, и трясти депутатов, чтоб сделали площадку, и скидываться денгами и ставить ограду во дворе, чтобы маргиналы не бросали им в песочницу шприцы и окруки. И цветы сажать, черт возьми.
Другое дело, если на моих (наших) цветах придет миазмы распространять компашка душевная - в этом смысле хочется как в Америке, взять винчестер (да хоть с компа) и пару раз долбануть!

привет Кампанелле, в общем.
Старый 26-04-2006, 11:47     #96
MamaEgora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 43
MamaEgora отсутствует


рядом с Таврическим садом
Старый 26-04-2006, 11:49     #97
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Конечно, хочется жить на Крестовском с видом на Гребной канал, но сумма за метр 4500 уе для меня будет запредельной всегда.
Раньше жила на Пискаревке (больше 20 лет) - ни за что туда не поеду больше жить: очень много хрущевок с асоциальными элементами - проблемы с транспортом(я имею ввиду удаленность от метро).
Сознательно перебралась 6 лет назад на Мужества в квартиру с видом на Политехнический парк.
И больше с Мужества уезжать не хочу..
Когда искали новую квартиру рассматривали многие Северные районы, но пришли к выводу, что Мужества - одно из лучших мест к проживанию:
1. много зелени - большой количество парков 5-10 минут ходьбы. Когда маленький ребенок - это огромный плюс.
2. нет безумной застройки(количество ассоциальных элементов(АЭ) на порядок меньше, чем на той же Пискаревке, м.Гражданский пр, Озерках) - квартиры в этом районе достаточно дорогие - нет хрущевок, кораблей (Говорю о Мужества со стороны Калининского района) - куда обычно выселяют-отселяют АЭ. Много микрорайонов запрещены для застройки жилыми комплексами только бассейны, спортплощадки и тд и тп.
3. Осень удобно и быстро добираться до центра и до дач, кот-е в Северных районах (до кольцевой по Непокоренных 5 минут)
4. Метро рядом.
5. Инфраструктура хорошая:в хороший дс без проблем, школ много хороших, бассейнов 3(в 5 -15 минутах ходьбы).

P.S. Приморский район - хорош, но имеет минусы - существенно сложнее добраться до центра, проблемы с учеб. и детскими учереждениями, хорошо если дача с Сестрорецке, а если в Кировске...
Старый 26-04-2006, 11:53     #98
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Наташа молодец - просто и по существу! Зато теперь я знаю, где еще стоит погулять и присмотреть квартиру. Спасибо.
Старый 26-04-2006, 11:55     #99
Татианa
Rara Avis
 
Профиль Татианa
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 8 478
Татианa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Floresti
У меня тоже такие мЯчты присутствуют...
Ура! Сколько у меня будет интересных собеседников на старости лет!
Может, нам комплекс какой-нибудь небольшой построить для ветеранов ЛВ?
Ну или хотя бы лавочку со всеми удобствами?

Автор топика, извините за офф!
Старый 26-04-2006, 11:59     #100
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Учтите только, что тут весьма правильно сказали, что Мужества - это не закрытый квартал за высоким забором А так - Наташа все верно расписала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.