Операция по поводу водянки яичка - кто сталкивался? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2006, 09:45     #1
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Задала вопрос в "От 1 до 3", но как-то там мало ответов. Может быть, здесь мне расскажут мамочки поопытнее:

Сынуле (2 года) будут делать такую операцию . Под общим наркозом
Девочки, у кого у деток были такие операции - расскажите, как это? Сложная операция? Как общий наркоз переносится? Послеоперационный период болезненный? Как долго все заживает?
Старый 16-11-2006, 10:11     #2
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


У нас была такая операция в 1.4 года. Делали в 1 ДГБ - врач Головина Элла Ильинична. Наша операция на отделении урологии считается самой безобидной и рядовой. Так что не переживайте. Делается действительно под общим наркозом, перед операцией с вами будет беседовать анастезиолог - говорить ,то нельзя есть перед операцией, про то как ребенок может выходить из наркоза.
Мучительно конечно ждать саму операцию, длится она где-то 40 мин. А в основном все операции на отделениии урологии длятся около 2 -х часов. Операции все делаются до 14 часов. Поэтому лучше если вас назначат вторыми - третьими. Ребенка сами ведете до операционной, отдаете медсестреи уходите ждете в палате.
Потом его голенького привозят на каталке, накрытого протынкой и одеялом. Поэтому возьмите с собой одеялко (честно говоря, не помню брали мы или нет).
Рассказывал анастезиолог такие ужасы про выход из наркоза: может бредить, плакать, стонать, неадекватно реагировать. У нас все прошла отлично, ребенок открыл глаза и сразу стал вставать, чтобы бежать на пол. То есть не плакал , не жаловался на боль, такое чувство было что у него ничего не болит.
Но самое тяжелое было его удержать в кровати в день операции и на следующий день. Потом можно ходить, но потихоньку, и понемножку.
В больнице мы были неделю. Потом дома.
Если есть вопрсы спрашивайте, все подробненько отвечу.
Старый 16-11-2006, 11:30     #3
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Спасиб
А после операции ему больно - ходить, двигаться? Плакал?
И, пардон, интимные вопросы - мочить-то шов, наверное, нельзя? И памперс, наверное, не одеть. А как с пописами-покаками?
Как быстро все прошло - отек, шов и пр?
И еще - вы были неделю в больнице, а мне сказали, что в тот же день домой отправляют, только потом на перевязки ходить. Собираюсь делать в "Скандинавии" у Елецкого.
Старый 16-11-2006, 12:04
ответ для НИК на сообщение "Спасиб :flower: :flower: :flower: А..."
    #4
Leshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 519
Leshik отсутствует


Нам было 2,5. Мы оперировались в 5 больнице. Делали лапароскопию (платно, около 5 тыс.). Можно и обычную операцию (с разрезом). Наркоз общий, т.к. деть в таком возрасте лежать спокойно на опер. столе не будет. В операционной его будят и привозят в палату. У меня отходил тяжело, больше не спал, истерил. После обеда отошел. К полднику бегал. Кормить нельзя перед операцией, т.к. после наркоза м.б. рвота. Т.к. лапароскопия - был маленький укол на животе. Ни тебе швов, ничего. На 3-й день пошли домой. Все.
Старый 16-11-2006, 12:17     #5
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


Двигаться по-моему былог не больно, к тому же он сам себя будет ограничивать в движении, если будет больно. Мочить шов нельзя Пенрвые 2 дня памперс тоже нельзя. Писались мы на одноразовую простынку во время сна и в горшок, либо в штаны, как получалось
Отека практически не было, если только видный глазу врача, я вообще не замечала.
Ну в общем-то дома тоже можно находиться, ничего страшного в этом нет, действительно там нужны только перевязки с утра и все. Ни антибиотиков, нги каких других лекарств. Поэтому можно и дома.
Мы пиехали во вторник, уехали в пятницу. У нас была плановая операция, т.е. у нас не отекало яичко, просто было увеличено как всегда.
Единственно мне кажется тяжеловато везти ребенка в тот же дань домой, нам вот вообще не разрешали двигаться 2 дня, чтобы шов не разошелся. Странно как-то все в этих платных клиниках.
Старый 16-11-2006, 14:45     #6
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Задала вопрос в "От 1 до 3", но как-то там мало ответов. Может быть, здесь мне расскажут мамочки поопытнее:

Сынуле (2 года) будут делать такую операцию . Под общим наркозом
Девочки, у кого у деток были такие операции - расскажите, как это? Сложная операция? Как общий наркоз переносится? Послеоперационный период болезненный? Как долго все заживает?
У нас была водянка яичка и под вопросом паховая грыжа. Появилась она у нас в 1.10 где-то так.
Нам даль много советов, как за ней наблюдать и прийти на прием через месяц. Стращали операциями т.д.

За водянкой наблюдали, не давали кичать, поднимать тяжелое. Через месяц не получилось прийти были на даче, стала замечать, что водянка стала меньше и ушла. Т.е. яички стали одного размера.

Пришли к хирургу тот сказал, да водянки не вижу. Яички нормальные.

Т.е. она у нас прошла сама без операции.

В инете читала,что вроде до 3 лет она может сама уйти, но это смотря какая её она величиной.

Сейчас нам 3.1 всё ТТТ впорядке.
Старый 16-11-2006, 16:02     #7
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Присоединюсь к последнему оратору: а вам обязательно уже делать операцию? Мы гуляли до 5 лет, сделали в 5,5, тоже говорили, что может сама "рассосаться". Поищу, где-то я уже описывала, все нестрашно и небольно. делали в Марии Магдалены, №2.
Старый 16-11-2006, 16:12     #8
Hish
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы тоже ждем до 5 лет, как мне кажется, ждем не зря. Зимой пришли на операцию (нам было 3.10), нас хирурги отговорили и посоветовали прийти через год. Думаю, что в нашем случае до операции уже не дойдет.

Если и делать операцию, то надо искать стационары одного дня. В Москве, например, это делают в Филатовской больнице.
Старый 16-11-2006, 18:47     #9
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hish Посмотреть сообщение
Мы тоже ждем до 5 лет, как мне кажется, ждем не зря. Зимой пришли на операцию (нам было 3.10), нас хирурги отговорили и посоветовали прийти через год. Думаю, что в нашем случае до операции уже не дойдет.

Если и делать операцию, то надо искать стационары одного дня. В Москве, например, это делают в Филатовской больнице.
Ну, в Москву не обязательно ехать.
В Педиатрической академии у нас тоже делают за один день все.
Старый 16-11-2006, 20:02     #10
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visspa Посмотреть сообщение
Присоединюсь к последнему оратору: а вам обязательно уже делать операцию?
Сказали - обязательно. До сих пор было все в порядке, просто правое яичко было немного больше. Тоже ждали, что все само пройдет. А в последние 2 недели оно раздулось 12х6 см - в карточке посмотрела. Врач сказал, что простуды могли спровоцировать, а мы в ясли пошли и уже месяца два перманентных соплей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.