РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 15:55     #71
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
неблагодарное все равно это дело...
Девиз - РК не благотворительная организация.

Надо эту идею доносить до всех.
Ведь даже, чтобы написать-распечатать резолюции, сосчитать-распечатать отчеты по деньгам нужно время.
Облегчаем жизнь РК.
Деньги мы стараемся собирать 2 раза в год (за исключением филармоний, экскурсий). На вопрос – давайте по чуть-чуть, каждый месяц – Ответ РК: «Вы готовы каждый месяц сидеть по 2 часа?». Ответ: «Нет!». И тут же протягивается вся сумма.
Еще – деньги на экскурсии мы собираем накануне. На вопрос: «Ребенок заболел - давайте вернем деньги, дособерем с остальных». Ответ РК: «Вы готовы все это рассчитать, обзвонить, собрать недостающие деньги?» Ответ: «Нет!». Теперь резолюция собрания– Если деньги сдали, а на экскурсию не пришли, то это ваши проблемы. Как с билетами в театр - назад не принимаются.

Мы уже не всегда гонимся за экономией. Потому что на 10 рублей дешевле на другом конце города выливается в большие затраты по времени и транспорту. О бензине даже на говорю.
Старый 29-08-2008, 16:06
ответ для olok на сообщение "Это по сколько с человека?"
    #72
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Это по сколько с человека?
мы в прошлом году первый годик ходили в ясельки (возраст 2-3года) - старшая ясельная - так вот за учебный годна всё и про всё мы собрали где то по 3500 тясячи с каждого - итог: (умножить на 15 человек) 52500 - и это ЯСЛИ!!! а если 66000 из садиковой группы - так это всего лишь по 2600 с детёнка пригруппе в 25 человек
Старый 29-08-2008, 16:09
ответ для olok на сообщение "Это по сколько с человека?"
    #73
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Это по сколько с человека?
22 чел.*3000руб. В этом году будем собирать меньше, т.к. в прошлом покупалось практически все. И игрушки в группу (по списку, кот. предоставили воспитатели), и подарки детям на НГ, подарки воспитателям на НГ, 8 марта и ДР. Для туалета много чего покупали, для столовой, и. т.д и т.п.
Сейчас уже начала список тех вещей, которые необходимо купить в этом году.
Старый 29-08-2008, 16:18     #74
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
мы в прошлом году первый годик ходили в ясельки (возраст 2-3года) - старшая ясельная - так вот за учебный годна всё и про всё мы собрали где то по 3500 тясячи с каждого - итог: (умножить на 15 человек) 52500 - и это ЯСЛИ!!! а если 66000 из садиковой группы - так это всего лишь по 2600 с детёнка пригруппе в 25 человек
Кстати когда мы ходили в ясли, то там за весь год собирали по 800 руб с ребенка, т.к. в ясли каждый год (в одну группу) приходят новые детки и родители покупают каждый год что-то новое (необходимое) и это остается следующей группе, а в садиковскую группу мы пришли после деток, которые там находились 5 лет и естественно, что многие вещи сломались и износились, тем более что последний год (подготовительная группа) родители уже ни на что в группу не тратились, а готовились к выпускному.
Старый 29-08-2008, 16:25     #75
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


А в нашем саду очень любят напоминать про Дни рождения всех всех полезных людей в саду - а полезных ОООООЧЕНЬ много. не считая кучи днюх....
мы на каждый праздник (новый год, 8марта) остальные как то вылетели ... поздравляли 1.Завед.2.гл.Врача,3.2-ух медсестёр,4. 5-ых работников бассейна, 6. работников кухни, 7. физрука, 8. музыканта, 9 массажистку. УХ... вроде всех вспомнила...
а ведь ещё есть в году День мед работника, день учителя и наверно куча всякого ещё, что подходит под работников ДОГУ. А к чему я это...
да к тому, что из 3500 на лицо детям ушли копейки (на два-три праздника) остальное на подарки работникам. ВОТЬ

ps Всё равно мне очень преочень приглянулся этот топик... буду держаться со всеми присудствующими на волне. Спасибо.
Старый 29-08-2008, 16:39     #76
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


ДЕВОЧКИ, НО 3000 р С ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ВЕДЬ МНОГО!!! Поражена тем, что у Вас без лишних вопросов родители сдают ТАКИЕ деньги. Ведь у кого-то и 2 -3 -ое детей...Этож тогда надо в 2-3 раза больше денег отдать. Лично я еле-еле родителей уговариваю по 1000 р ежегодно сдать, а тут 3000 р.....
Старый 29-08-2008, 16:47     #77
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
А тоже в РК...
Собирала деньги в прошлом году, так на меня один папаша жалобу в РОНО настрочил, что я у родителей деньги ВЫМОГАЮ.
Можете себе представить????
Аналогичная история была. Собирали деньги по 600 р. на замену двух окон (в спортзале и бассейне) Мамаша заполошная одна ломанулась в РОНО, хорошо хоть не из нашей, а из соседней группы (у нас микросадик -всего 2 группы по 14 человек). Что у нее вымогают . Блин, ну моск есть? Не хочешь - не сдавай. Вторая уже в конце года отказалась сдавать деньги на выпускной поджав губы, однако на ее ребенка мы подарок все же купили, дите ж не виновато .

Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
есть такие родители.оторые считают, что государство им все должно и никаких денег не сдают, потому, что считают траты на подарки, игрушки и обордование излишними... таких в родительский комитет не выдвинешь - они вообще против самого родительского комитета...
уф, у нас в прошлом году все более-менее вменяемые были, но осадочек все равно остался неприятный.
Девочки, подскажите, как вы отчитывается за потраченные деньги, при условии, что любые публичные объявления о деньгах в группе делать запрещено. И как решаете - что дарить? У нас это вечная проблема была.

Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
И приписка дельная на объявление "Всех отсутствующих будем считать заранее согласными со всеми решениями общего собрания. " - берем на заметку!!!
+1 записала.
Старый 29-08-2008, 16:54     #78
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, НО 3000 р С ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ВЕДЬ МНОГО!!! Поражена тем, что у Вас без лишних вопросов родители сдают ТАКИЕ деньги. Ведь у кого-то и 2 -3 -ое детей...Этож тогда надо в 2-3 раза больше денег отдать. Лично я еле-еле родителей уговариваю по 1000 р ежегодно сдать, а тут 3000 р.....
Ну у нас родитель организованные и адекватные попались. На родительском собрании, на котором не присутствовало всего прим 5 чел., огласили список необходимого и путем переговоров решили какую сумму будем сдавать. Возможно нам повезло
Старый 29-08-2008, 17:08     #79
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Давайте о насущном:
День воспитателя. Только цветы или нет? А как дарят подарочные сертификаты - просто в конвертиках или с цветами? И, если не удобно спрашивать, то как выбрать магазин? Если девушке карту Рив Гош подарить можно, то даме предпенсионного возраста наврядли.
У нас (см.на 1стр):"8). Поздравления воспитателей и няни на День Воспитателя (1200р)
(двоим воспитательцам+няня+завед= каждой по букету хризантем, т.е. 300р*4=1200р)"
Мы покупаем всегда конвертик (для денег - знаете такой конверт-открытка размером с купюру - на них разные надписи, накуплено на все случаи жизни - хоть на ДР, хоть " С благодарностью" и.т.д.
Если честно - у нас на все праздники все было согласовано с воспитателями что именно и кому дарить, т.е. все по их совету - на этот праздник (по их мнению достаточно цветов и 4ым данным людям).
Спрашивать у нас всегда удобно, про подарочные карты (они у нас дарились тока нашим на конец года и с выбранными ими же магазинами).

Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Список магазинов, плиз.
Максидом, Детский мир, СантаХауз, Икеа, Рив Гош, МВидео, Спортмастер...
вообще вот тут сами выберите - http://www.mygiftcard.ru/
(Максидом, Санта Хауз и Икеа - для любых возрастов!!!)
Старый 29-08-2008, 17:12     #80
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


я печатала отчет и отдавала воспитателям со словами - покажите всем чеки до сих пор дома...

а подарки пресоналу у нас стандартные - сертификаты Рив Гош, только на разные суммы, кому подороже, кому подешевле... что дарить детям решала лично я, выслушав все советы, так как покупали перед самым новым годом и пришлось выбирать из того, что было в наличии...

кстати, деньги на транспорт я в отчет не включала, а потратилась я не слабо, за год-то...

для меня тоже сумма в 3000 - максимум... думаю сдавать будем меньше... хотя игрушек нет совсем


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.