РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 22:48     #51
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


весной тоже сказала,что в РК больше не буду.Но желающих занять мое место,к сожаленю,не нашлось.Только в помощь папа один вызвался,с условием.что прошлый состав РК останется.А он будет если что на подхвате.Но пока никакой помощи от него не было,так и будем вдвоем дальше всем заниматься.И не оммазаться никак-все такие занятые.Хотя идея со жребием очень понравилась.
Старый 28-08-2008, 23:02     #52
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


я вот думаю а что будет с группой из которой мы ушли... я ведь весь воз на себе тянула...
Старый 29-08-2008, 08:22     #53
=Селена=
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 101
=Селена= отсутствует


Я тоже в РК одна , но впрошлом году было 12 деток, а в этом уже 20. Может кто из новеньких помогать будет.
Старый 29-08-2008, 08:57     #54
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


А тоже в РК...
Собирала деньги в прошлом году, так на меня один папаша жалобу в РОНО настрочил, что я у родителей деньги ВЫМОГАЮ.
Можете себе представить????

Приходила тетЬка оттуда, меня в кабинет к заведующей вызывали... Ну, на меня где сядешь- там и слезешь
Родители этого ребенка НИ копейки не сдали, а дочь их и игрухами, другими родителями купленными, играла, и на новом теплом ковре сидела .... да всем пользовалась!

Я понимаю, что деть не виноват, но ПОЧЕМУ Я должна думать о чужом ребенке, если ее собственных родителей совершенно не трогает чувство вины.....
С какой стати????

ЗЫ За меня тогда многие родители вступились! Послушала тетЬка из РОНО про все и пошла обратно!
Старый 29-08-2008, 09:10     #55
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
А тоже в РК...
Собирала деньги в прошлом году, так на меня один папаша жалобу в РОНО настрочил, что я у родителей деньги ВЫМОГАЮ.
Можете себе представить????
Да уж мне просто нервотрепок, постоянных недовольных звонков (2х мамаш) хватило, ежедневные с их стороны подозрения и чуть ли ни обвинения - а уж у вас вообще далеко пошел, красавчег!!!!!
В вашем случае в РК - 100% надо выбрать этого папашу!
Пусть он энергию не на жалобы тратит, а на покупку подарков и ломание головы каких именно.
Как нам ввести закон: " САМЫЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ - АВТОМАТОМ В РК!!!!! "?????
(а то у бедных нет возможностей ни на что, кроме ежедневных звонков и жалоб в РОНО).....ваш то..... хоть бы поучил - показал как решать нужды группы и поиметь подарки без денег!
Старый 29-08-2008, 09:30     #56
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


отмечаюсь
Старый 29-08-2008, 09:47     #57
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


есть такие родители.оторые считают, что государство им все должно и никаких денег не сдают, потому, что считают траты на подарки, игрушки и обордование излишними... таких в родительский комитет не выдвинешь - они вообще против самого родительского комитета...

а по поводу денег - я всегда говорила родителям, что дело это добровольное. за исключением подарков детям на новый год, только просила заранее предупреждать, что деньги сдавать не будут - чтобы я на них не рассчитывала..

неблагодарное это дело, столько нервов тратится...
Старый 29-08-2008, 10:08     #58
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Я вот тоже весной решила отказаться от РК. Устала за три года. Тоже все на себе тащила. И недовольные находились. Хотя в прошлом году за год на нужды собрали по 500 рэ с человека... Находились мамочки, высказывающие свое ФИ... Куда так много денег. Да уж..500 рэ...много... Они бы в магазин сходили бы и на цены посмотрели бы. Да и сравнили бы группы. Нашу группу заведующая хвалит. Комиссии все к нам ведут. Я за эти деньги стараюсь выкрутиться как могу. Езжу туда, где дешевле. Хотя Я РАБОТАЮ и занимаю определенную должность и время у меня очень ценнное. Но это мало кто ценит. Лишь единицы говорили спасибо. Вообщем...надоело. Но в то же время жалко бросать воспитателей. Вообщем, думаю еще.
Старый 29-08-2008, 10:27     #59
MarinaRuda
Старожил
 
Профиль MarinaRuda
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 152
MarinaRuda отсутствует


Света, большое спасибо за список. Сразу ведь все не упомнишь, что надо, а тут готовый список. Про цены – так это родители сами решают, что они хотят.

Из моего опыта РК (5лет):
В сентябре, на родительском собрании озвучиваем не только финансовые стороны, но и список дел. Предлагаю сразу родителям выбирать. Многие соглашаются. Быть членом РК - страшно и хлопотно. А так – они знают, что им надо будет купить один раз в году или цветы на 8 марта или подарки детям, или канцелярию или рабочие тетради. И так по всем позициям. У нас есть бабушка, которая шьет – она решает все проблемы в группе с шитьем. Другие – рисуют. Они только это и делают. Есть, кто обеспечивает автобусом (заказ, деньги сдают все родители). Когда на собрании сознательные родители начинают записываться - другие потом подходят и говорят, что они могут или не могут – но готовы помочь деньгами дополнительно (теперь у нас в группе много хороших колясок, хорошая кухня …). Есть очень занятые родители – тогда, к нам на субботник по уборке листьев пришел рабочий, который решил эту проблему за все группу. Или уборка после ремонта – один папа прислал двух чудесных девушек, которые привели группу в порядок.
Моя функция – финансы и координация. Если, где-то, кто-то, что-то не смог сделать – тогда я бросаюсь на амбразуру. Есть еще несколько человек, которые всегда помогут, не зависимо от ситуации.
Вообщим, родители у нас золотые, в это еще огромная заслуга воспитателя.

Еще мое ноу-хау – вручение подарков сотрудникам на праздники. Я заранее пишу на листочке имя сотрудника и где его можно найти. Перед утренником я вручаю 2 родителям записку, подарок (который, кто-то из родителей уже купил), цветы (купили другие родители) со словами: "Идите, поздравьте от имени группы".
Поздравляем мы много сотрудников, практически все родители охвачены этой миссией. Как следствие – многие знают, что в саду есть повара, логопед, психолог и прочие, кому мы обязаны комфортом наших детей. Воспитателей мы то же стараемся поздравлять бОльшим числом родителей.

З.Ы. Когда вешаем объявление о родительском собрание – там есть приписка - Всех отсутствующих будем считать заранее согласными со всеми решениями общего собрания.
Старый 29-08-2008, 10:36     #60
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


MarinaRuda, а вот это ценно!!!! Вы и правда много интересного предлагаете.
РК, берите на заметку - привлечь остальных родителей к делам группы!
Одни - купить цветы к определенному празднику, другие - выбрать и купить подарки, третьи - уборка и.т.д.
А что было бы отлично, главное так поставить.

И приписка дельная на объявление "Всех отсутствующих будем считать заранее согласными со всеми решениями общего собрания. " - берем на заметку!!!
Спасибо!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.