ТВ и зрение - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 08:47     #11
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
вот и я бы хотела прийти к тому же. Может, вред преувеличивают. Но страшно. Как Вы не боитесь? поделитесь, плиз .
Врачи советуют смотреть не более 15 мин в день телевизор не из-за боязни нарушить зрение, а из-за возбудимости нервной системы, т.к. мерцание телевизора очень раздражающе действует на нервную систему ребенка. Мы одно время вообще не включали ТВ в доме, с утра до вечера тишина и покой, так к концу дня ребенок стал заметно спокойнее.
Топик стоило назвать телевизор и нервная система
Старый 17-02-2008, 10:10     #12
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


Вот сейчас болеем и телевизор наш помощник.Хотя сами в группе риска по близорукости.
Ну не получается у нас ограничивать телек.Сами смотрим и ребенок с нами .А куда её деть? Понимаю, что вредно, но пока с ограничение никак.
Старый 17-02-2008, 12:33
ответ для Лид_а на сообщение "ТВ и зрение"
    #13
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Ограничить могу только заянв чем-то более интересным, а это не так и часто может быть, поэтому не разрешаю подходить близко, не даю смотреть мульты излишне воинственно-энергичные (никаких войн, роботов, ниндзя и т.п. Теленяня рулит).Когда сидит дома-болеет может зациклиться на телеке, если хреново ребенку совсем -пущай смотрит, как полегчало, а от экрана не отходит, значин на следующий день телевизор никак не включается, упс (вилку из розетки вынимаю, самому не достать) и впахиваюсь на пару дней лепить, рисовать, клеить и т.д., за это время остывает и уже сам не так липнет к ТВ.
Старый 17-02-2008, 18:19     #14
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Врачи советуют смотреть не более 15 мин в день телевизор не из-за боязни нарушить зрение, а из-за возбудимости нервной системы
Хорошо бы так.

НО. Тогда вопрос. Почему про телевизор говорят врачи-окулисты?
Старый 17-02-2008, 19:25
ответ для Лид_а на сообщение "ТВ и зрение"
    #15
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Нам про телевизор как раз невропатолог говорила. Для нервной системы ребенка это большая нагрузка.чем на глаза.
Моя смотрит не часто. самое большее -1 час в день в разбивку.Но столько не всегда.
Правда приходится давать альтернативу -играть,клеить.лепить.рисовать.Т.е. я без продыха. Иногда есть соблазн отдохнуть и дать ей вволю насмотреться.но беру себя в руки :-).
Еще есть опасность,что телевизор вытеснит у ребенка все другие интересы, и он начнет предпочитать просмотр почти всему -и прогулке,и играм. Такие примеры есть у моих знакомых. Я так не хочу.
Старый 17-02-2008, 19:51
ответ для Лид_а на сообщение "ТВ и зрение"
    #16
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Смотрит без ограничений. Часто по нескольку часов в день.
Хорошо, что есть садик и секции.
Но, вижу, что она много из мультиков выносит, и мультики я стараюсь покупать не тупые, да тупые она и сама не смотрит. Вот, после Балто заинтересовалась Аляской, выискивает в Гугле на компьютере Аляску, фотографии смотрит, расспрашивает. После Скуби-ду Египтом сильно интересовалась. И много других примеров.
Старый 17-02-2008, 19:55
ответ для Лид_а на сообщение "ТВ и зрение"
    #17
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


окулист сказал. что комп страшнее, чем Тв по 2-3 даже
Старый 30-03-2008, 06:33
ответ для Лид_а на сообщение "ТВ и зрение"
    #18
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


А я вот зайцу в его почти 2 года вообще ТВ не предлагаю. У меня была миопия до ЛКЗ, у его папы тоже зрение ниже среднего. После всех осмотров в течении первого года нам НАСТОЯТЕЛЬНО ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ отодвинуть телик на столько, на сколько сможем (минимум на 2-2,5 года). Сейчас я уже одна, по-этому мне проще, я его вообще не смотрю (ТВ), за исключением футбола Даже если включаю - Ромашка сначала конечно реагирует, а потом начинает своими делами заниматься, как-будто тв выключен.
Старый 30-03-2008, 11:15
ответ для Лид_а на сообщение "ТВ и зрение"
    #19
Psisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 767
Psisa отсутствует


я знаю много мам, и они меня потрясают, которые деткам 1-го года жизни включают телек и радуются, как малыш не отрывается от рекламы, и идут заниматься своими делами... Слава богу, мы находили другие способы развлечь Глаху. В первые годы мы вообще почти что телек не видели. А теперь, знаете, мы к нему как-то так... равнодушны. И всегда договариваемся: смотрим одну передачку, или мультик на компе (скачали много наших советских мультиков), а потом выключаем. И - либо еще раз вечером что-то посмотрим, либо на завтра перенесем просмотр (если мульт длинный, есть советские мультики по полчаса- минут 40). Главное, я всегда тоже сдерживаю обещание. И Глаха спокойна
Старый 30-03-2008, 12:28
ответ для Лид_а на сообщение "ТВ и зрение"
    #20
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


мне кажется ограничения врачей сейчас связаны не с мерцанием (жк этим вообще не страдает), а с тем какое влияние сами сюжеты оказывают на психику. даже само количество самых милых и добрых мультиков может оказаться непосильной ношей для психики.
сама по ка не могу определиться. понимаю , что 15-20 мин. - это уже не для нашего века. но сколько?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.