а чем кормить ребенка в походе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2006, 10:27     #1
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


собрались в конце августа на скалы (на Ястребиное) дня на 4-5 с детем. чем его там кормить не знаю... нам правда, 2.6, но мы ему еще не все взрослые продукты даем...
присоветуйте что-нибудь...

заранее спасибо...
Старый 16-07-2006, 10:36     #2
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


моя любит гречку, берем сырую и кипяток в термосе, в мисочку насыпаем гречку, солим, заливаем двумя частями кипятка, накрываем крышкой и ждем пока совсем не разбухнет, можно добавить перед кормлением детские мясные консервы(но моя так есть не будет), если есть шашлыки, то порезать кубики и перемешать с готовой гречкой. А вобще, кормить тем же, что и сами будете кушать, будет суп-отлично! печеная картошка, порезать кубиками и с салатиком.
Еще кашки растворимые. Будет котелок, тогда можно сварить, вкусо рисовая на сгущенке(моя, к сожалению не ест).
Старый 16-07-2006, 11:46     #3
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


а сгущенку в 2.6 нормально? мы просто не пробовали еще...
Старый 16-07-2006, 11:55     #4
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Добавлю про гречку- очень хорошие гречневые хлопья Нордик (легко запариваются, а Варя так и сухие ест иногда. Ну и мясо детское мы берем, только последний раз Тихорецкое я не нашла. Мы еще брали крекер с отрубями(он не жирный совсем) на него плавленый сыр+яблоко или банан и очень хороший полдник получается. Для нас больше проблем с качеством воды было.
Старый 16-07-2006, 12:05     #5
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


мы сами будем пить что есть а для ребенка 5ти литровку купим... как вы думаете, хватит?
только тогда, наверное надо готовить отдельно...
у нас мелкий на ночь молоко пьет... вот это проблема... оно же стухнет... может есть какая-нибудь смесь для деток постарше, которую не надо в холодильнике хранить после открывания?
Старый 16-07-2006, 13:02     #6
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


А "Темы " разве нет в мелкой расфасовке, котрая без холодильнтка хранится?
А на сок или детский чаек киндер не согласится?
Мы сами с молоком не дружим, поэтому проблема как-то не вставала.
Хотя одно время был такой фокус- сливки разводили теплой водичкой и в "лейку". Ночь они наверно простоят открытые- а утром в кашу. Или маме в кофе
А со сгущенкой я бы не связывалась ИМХО
Старый 16-07-2006, 15:25     #7
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


не... у нас принципиально молоко на ночь... наверное по гв ностальгия...
думаю, что купль Тему и проведу эксперимент насколько нормально он без холодильника хранится...
тут идея пришла, что запечатанные пачки с темой можно в озере утопить... ну типа вода холодная и как холодильник сработает...
Старый 17-07-2006, 00:22     #8
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Тему бы не советовала, много на эту продукцию нареканий, а Вам в походе нужны проблемы?
Можно же взять сухое растворимое детское молоко Nestle для детей от года до трех или Friso 3. Оно точно будет всегда свежее! Мы сами так делали. Очень советую!
Если есть возможность, то возьмите горелку - очень выручает, особенно в поездках с детьми.
Нам очень нравятся каши Нордик - просто заливаем их кипятком, накрываем и через 5 минут каша готова. Мы их едим просто так, а можно и добавить туда любое детское пюре.
Нам сейчас почти 2 и мы едим в походах практически тоже, что и все, правда готовить стараемся с учетом детей. Первый раз попробовали общий походный стол осенью в 1,2 и с тех пор за уши не оттянуть, несмотря на то, что мы стараемся брать еще и детскую еду.

P.S.

Если будете покупать сыр с собой, то берите обязательно в вакуумной заводской упаковке - тогда он гарантированно сохранится даже без дополнительного охлаждения. А еще лучше брать Пармезан - он вообще супер!

А вода в озере сейчас не настолько холодная, чтобы продукты в ней нормально хранить, хотя это конечно лучше, чем просто так.
Старый 17-07-2006, 01:00     #9
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары
а сгущенку в 2.6 нормально? мы просто не пробовали еще...
Мы даже дома сгущенку используем: блинчики со сгущенкой, суп молочный варю..просто варю вермишель без глютена на водичке, когда готова, добавляю чуть-чуть сгущенки и сливочного масла..Дочка только такой молочный суп ест... По моим ощущениям, сгущенка лучше чем сухое молоко(у меня лактазная недостаточность), после сухого молока и детских смесей(очень люблю, поэтому изредка себе развожу и пью ), мне очень плохо, даже в маленьких количествах, а со сгущенки-ничего!
Старый 19-07-2006, 01:02     #10
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Дочь Че Гевары, а можно с вами?

У нас малыш - будет к августу почти два года.
Общительный, резвый...

Возьметё?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.