Летняя дача для 3-4 леток?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 00:13     #21
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Так доставьте удовольствие и ему, и себе. Лет эдак через 6, он наотрез откажется проводить лето с вами на даче
Угу. Если наш папа не найдет работу до лета, то на 10 тыс /мес. летом прожить тяжело будет.
Как вспомню цены на фрукты - дурно становится.

Чует мое сердце- что сидеть мне в Дунае весь сезон . Эх...
Старый 12-01-2008, 00:36     #22
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Угу. Если наш папа не найдет работу до лета, то на 10 тыс /мес. летом прожить тяжело будет.
Как вспомню цены на фрукты - дурно становится.

Чует мое сердце- что сидеть мне в Дунае весь сезон . Эх...
Найдет, до лета еще 5!!! месяцев!
А мы с вами соседи...
Старый 12-01-2008, 14:20     #23
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Домики однозначно не отапливаются! Вы ведь в курсе про НАШЕ лето! И +15 может быть. А если заболел-в изолятор! Вот радости ребенку! Конечно никто не умер (кто-то заметил), но польза-то какая? Может меня убедят в обратном, но ИМХО летние сады-это только от большой беды...
У нас в саду летняя дача выглядит так: 2-хэтажный корпус. Там есть музыкальный зал, 6 групп (в каждой игровая и спальня), кухня и т.д. Все условия как в городе: горячая и холодная вода, отопление (от электич-ва), питание 5-разовое. Там целый детский городок. Таких корпусов 12. 1 из них изолятор на весь городок.
Но дело-то не в условиях. Сколько разных человек работает на группе. вот обычная группа: 2 воспитателя работают посменно (2 через 2). 3 няни, которые и ночевать остаются с детьми. В конце смены, когда детей немного поменьше, да и воспитатели ходят в отпуск, заведующая "соединяет" группы. Это значит новые люди, дети.
Старый 12-01-2008, 15:03     #24
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Ни за что не отдам свою, я эту всю систему знаю из нутри, тоже самое что отдать ребенка в детский дом, только на время. Психика ребенка очень сильно ломается. Пользы никакой.
Старый 12-01-2008, 15:19     #25
NOSTALGY
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петербургские хрущобы
Сообщения: 130
NOSTALGY отсутствует


Цитата:
Сообщение от tara999 Посмотреть сообщение
Из тех, кто читает этот топик, никто не хочет на лето объединиться с другой мамой? У меня, например, рабочий месяц только июль, июнь и август я могу сидеть на даче со своим и другим ребятенком. Я - педагог Дворца творчества юных, веду группу раннего развития, так что навыки общения с дитятями есть, глядишь, хорошему научу . Моему ребенку летом будет 4 года. Откликайтесь. Вместе проще решать проблемы.
Д.день , Мария Владимировна. Давайте обсудим этот вопрос в среду 16.01. после занятий.
Старый 12-01-2008, 21:46     #26
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Найдет, до лета еще 5!!! месяцев!
А мы с вами соседи...
Соседи - это хорошо.
Старый 13-01-2008, 14:10
ответ для Ташика на сообщение "Летняя дача для 3-4 леток??"
    #27
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Я с вами согласна.
Никогда бы не отправила ребёнка в столь раннем возрасте на дачу, где за ним не будет ДОЛЖНОГО пригляда.
А то, что не будет, могу дать 100%-ную гарантию.
Я по роду своей деятельности знаю таких историй даже не десятки. Везде " оправдание" проштрафившихся воспитателей и нянечек одно "так их вона скоко, а я одна! а вы попробуйте уследить сразу за ....детьми?!" Но пострадавшим деткам ничуть не легче от этого.
Кроме того! Вы только представте стресс ребёнка, которго мама оставила чужим людям и ушла. И где (с позиции ребёнка) гарантия, что это временно? Вы ж знаете, что дети переживают, когда мамы долго нет. Переживают ВСЕГДА!!
А насчёт "потом привык(ла)", то это, как говаривает мой муж:
-Если вас ударят в глаз, вы сначала вскрикните. Раз ударят... Два ударят... А потом -ПРИВЫКНИТЕ
Ко всему ребёнок может привыкнуть. А оно вам нужно такое привыкание?
Лично мне нет. Я предпочитаю, что бы моим дети были со мамой и папой. Даже в городе. Мы если выезжаем, то все вместе. Пусть не надолго, но все вместе.
Старый 13-01-2008, 14:23     #28
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
У нас в саду летняя дача выглядит так: 2-хэтажный корпус. Там есть музыкальный зал, 6 групп (в каждой игровая и спальня), кухня и т.д. Все условия как в городе: горячая и холодная вода, отопление (от электич-ва), питание 5-разовое. Там целый детский городок. Таких корпусов 12. 1 из них изолятор на весь городок.
Но дело-то не в условиях. Сколько разных человек работает на группе. вот обычная группа: 2 воспитателя работают посменно (2 через 2). 3 няни, которые и ночевать остаются с детьми. В конце смены, когда детей немного поменьше, да и воспитатели ходят в отпуск, заведующая "соединяет" группы. Это значит новые люди, дети.
И от какого р-она такая образцово-показательная дача? Или от предприятия? И где она находится?
Старый 13-01-2008, 17:05
ответ для Marge на сообщение "И от какого р-она такая..."
    #29
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


[quote=Marge;9721675]И от какого р-она такая образцово-показательная дача? Или от предприятия? И где она находится?[/quote
И вовсе она не образцово-показательная. Находится этот городок в Вырице, называется Детский Оздоровительный Городок (ДОГ) "Малыш" от Московского района С-Петербурга. И садик у нас самый обыкновенный.
Но я же говорю - кадры в большинстве чужие. Как они работают неизвестно. Да и вообще мое мнение - лучше с мамой.
Детки плачут всегда. Да, мы просим в первые выходные не приезжать. Идет адаптация. Маленьким легче (2-3г) Для них все перепутается день, ночь. Они как в обычном саду, только день длиннее. Конечно когда мама приедет и потом приходится расставаться - плачут, но очень быстро успакаиваются , отвлекаются.
Старшие расстаются с мамой легче, но очень переживают. Где-то недели через 3 у все хстарших деток начинается проявляется их волнение. Если один в кровати вечером заплачет, поддержут очень многие.
Ну а для работников, если смена выпадает на выходные - это караул!!! Всех успокоить, спать уложить. Хорошо если добрые родители не разрешили покупаться в речке ( а погода не очень). А может родители считают, что 5-разового питания недостаточно - привезут целую торбу продуктов. Иногда даже жареной курицей накормят, салатиками разными. Ну у ребенка к вечеру понос, или живот болит.
Часто бывает, когда родители приезжают компанией, то все вместе, забрав детей, идут на целый день на речку. Там шашлыки, купание, короче к ужину непонятно кто кого ведет: родители детей, или дети родителей. Родители приняв хорошую дозу алкоголя, сдают детей. А няни их отмывают, отогревают, либо наоборот спасают от теплогого удара, ну и, конечно, в этом случае "веселая" ночь няне обеспечена.
Старый 13-01-2008, 18:44
ответ для elengar на сообщение "[quote=Marge;9721675]И от какого р-она..."
    #30
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


[quote=elengar;9724390]
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
И от какого р-она такая образцово-показательная дача? Или от предприятия? И где она находится?[/quote
И вовсе она не образцово-показательная. Находится этот городок в Вырице, называется Детский Оздоровительный Городок (ДОГ) "Малыш" от Московского района С-Петербурга. И садик у нас самый обыкновенный.
Но я же говорю - кадры в большинстве чужие. Как они работают неизвестно. Да и вообще мое мнение - лучше с мамой.
Детки плачут всегда. Да, мы просим в первые выходные не приезжать. Идет адаптация. Маленьким легче (2-3г) Для них все перепутается день, ночь. Они как в обычном саду, только день длиннее. Конечно когда мама приедет и потом приходится расставаться - плачут, но очень быстро успакаиваются , отвлекаются.
Старшие расстаются с мамой легче, но очень переживают. Где-то недели через 3 у все хстарших деток начинается проявляется их волнение. Если один в кровати вечером заплачет, поддержут очень многие.
Ну а для работников, если смена выпадает на выходные - это караул!!! Всех успокоить, спать уложить. Хорошо если добрые родители не разрешили покупаться в речке ( а погода не очень). А может родители считают, что 5-разового питания недостаточно - привезут целую торбу продуктов. Иногда даже жареной курицей накормят, салатиками разными. Ну у ребенка к вечеру понос, или живот болит.
Часто бывает, когда родители приезжают компанией, то все вместе, забрав детей, идут на целый день на речку. Там шашлыки, купание, короче к ужину непонятно кто кого ведет: родители детей, или дети родителей. Родители приняв хорошую дозу алкоголя, сдают детей. А няни их отмывают, отогревают, либо наоборот спасают от теплогого удара, ну и, конечно, в этом случае "веселая" ночь няне обеспечена.
Вопрос- сколько зарплата помощника воспитателя. И кто вообще на летнюю дачу требуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.