Свинюхи - 2008 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 19:28     #61
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksyaga Посмотреть сообщение
Как вы хорошо сказали..на радуге))) Улыбаюсь...
Не знаю как у других, а у свиноководов принято считать, что свинка, когда умирает, уходит на радугу... Там зелёные луга, чистая вода, светит солнце...И все свинки там счастливы... Я бы тоже хотела оказаться в таком месте после смерти...
Старый 18-01-2008, 14:11     #62
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lub Посмотреть сообщение
А почему Престиж не подходит? Из импортных хороший корм Sluis, Витакрафт, а вообще и наши неплохие - Вака+, Трапеза, Зверюшки.
После "престижа" был понос,как только стала кормить другим кормом всё нормализовалось.У подругиной свинюшки кроме поноса была ещё и рвота и тоже после "Престижа".Ветеринар им сказал срочно сменить корм.Сменили и тоже всё в порядке.Может быть конечно это нам попался не качественный корм,но я покупала в ветеринарной аптеке.
Старый 18-01-2008, 16:03
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #63
Абилити
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 1 320
Абилити отсутствует


Мы наверно о разных Престижах говорим. Я кормлю Белььгийским Пресижем и от него ни у кого еще не было проблем, а есть еще Россиский Престиж, не знаю точно чьего производства. Его не пробовала...
Старый 18-01-2008, 16:26
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #64
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Добрый день! Девочки, пришла к вам за советом. Как в 2007 топе я писала- у меня живет маленькая свиночка Марта ( она же Моня). Нам уже 5 месяцев. Воспитываю ее также как свою прошлую любимую Дусю- большая клетка, разнообразие в еде, беру на ручки, разговариваю.. Я конечно понимаю что все парасенки разные.. Но Дуся у меня была ласковая и ручная. А вот Моня... Она строптивая, ворчливая и очень своенравная. Я к этому конечно привыкла, меня это даже улыбает- что такая характерная девушка растет. Но она у меня кусаеться . Т.е. даже если на ее призываный свист несешь ей вкусненькое или опускаешь руку в клетку чтобы насыпать корм в миску- она резко кидается на руку- и ее кусает. не больно- но обидно и непонятно почему? На руках сидеть не любит- тихо ворчит и вякает. Даже если на грудь положить( когда я телик смотрю- ее беру к себе)она уляжеться, лапки вытянет ( т.е. спокойствие то полное, понимает что тут тепло, мягко и не обидят)- но непрекращая ворчит. А если погладить- может опять тяпнуть- типа нетрогайте меня королевишну.. Вот что это? Почему? Ни резких звуков, никто ее не пугает и не тискает сверх меры... Может я что-то делаю не так?
Старый 18-01-2008, 16:37     #65
ksyaga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
ksyaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Добрый день! Девочки, пришла к вам за советом. Как в 2007 топе я писала- у меня живет маленькая свиночка Марта ( она же Моня). Нам уже 5 месяцев. Воспитываю ее также как свою прошлую любимую Дусю- большая клетка, разнообразие в еде, беру на ручки, разговариваю.. Я конечно понимаю что все парасенки разные.. Но Дуся у меня была ласковая и ручная. А вот Моня... Она строптивая, ворчливая и очень своенравная. Я к этому конечно привыкла, меня это даже улыбает- что такая характерная девушка растет. Но она у меня кусаеться . Т.е. даже если на ее призываный свист несешь ей вкусненькое или опускаешь руку в клетку чтобы насыпать корм в миску- она резко кидается на руку- и ее кусает. не больно- но обидно и непонятно почему? На руках сидеть не любит- тихо ворчит и вякает. Даже если на грудь положить( когда я телик смотрю- ее беру к себе)она уляжеться, лапки вытянет ( т.е. спокойствие то полное, понимает что тут тепло, мягко и не обидят)- но непрекращая ворчит. А если погладить- может опять тяпнуть- типа нетрогайте меня королевишну.. Вот что это? Почему? Ни резких звуков, никто ее не пугает и не тискает сверх меры... Может я что-то делаю не так?
Обалдеть..впервые о таком слышу...Когда-то читала, что тк свинки искусственно выведенный вид,то у них отсутствует Ген, отвечающий за ярость...и именно поэтому их рекомендуют для маленьких детишек.
Наша первая свинка могла тяпнуть когда ей гладили под горлышком, но мы это связывали с тем,что я ее будучи мелкой уронила (каюсь!!!! Бедный Филимон)
Старый 18-01-2008, 16:39
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2008"
    #66
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Я незнаю на счет ярости, тут скорее именно строптивость. Он кусает не больно- а именно прикусывает- знаете, как собаки, которые не защищаються, а показывают- что вот это ( что им не понравилось) делать лучше ненадо..Моя миска- не трогать! Мое сено- ( не важно что ты его ей же несешь)убрать руки!! Только руку убираешь- тутже попа накрывает эту миску и прячет под пузом зернышки, пока не убедиться что на них ни кто не посягает. Такое чувство, что она подозревает что я по ночам их у нее подьедаю..
Старый 18-01-2008, 17:11
ответ для ksyaga на сообщение "Обалдеть..впервые о таком..."
    #67
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksyaga Посмотреть сообщение
Обалдеть..впервые о таком слышу...Когда-то читала, что тк свинки искусственно выведенный вид,то у них отсутствует Ген, отвечающий за ярость...и именно поэтому их рекомендуют для маленьких детишек.
Наша первая свинка могла тяпнуть когда ей гладили под горлышком, но мы это связывали с тем,что я ее будучи мелкой уронила (каюсь!!!! Бедный Филимон)
Свинки не искусственно выведены, а одомашнены, в Южной Америке живут их дикие предки. Но свинки действительно очень мирные животные и кусаются редко, но бывает что кусаются. Если свинка делает это небольно а именно прикусывает, то это она характер проявляет Что поделаешь, у всех характеры разные. Но современем это может прекратиться, когда свинка буде тполностью Вам доверять. У меня была похожая ситуация, свинка кусалась, но по прошествии где-то полугода перестала и теперь не кусается.
Старый 18-01-2008, 18:54     #68
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абилити Посмотреть сообщение
Мы наверно о разных Престижах говорим. Я кормлю Белььгийским Пресижем и от него ни у кого еще не было проблем, а есть еще Россиский Престиж, не знаю точно чьего производства. Его не пробовала...
Мы тоже бельгийский покупали,возможно просто нам так попалось,я его и купила,потому что он считается одним из лучших кормов.
Старый 18-01-2008, 20:03     #69
Ж@нн@
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 219
Ж@нн@ отсутствует


У нс такие новости-Злата еще боиться,но на руках уже ест и умывается...Я ей гамак сделела....Она в него не залезает...Зато охотно под ним прячется, если что.Вот не знаю,оставить его?...((
Изображения
 
Старый 18-01-2008, 21:02     #70
mamaNiM
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 30
mamaNiM отсутствует


ни когда не слышала о таком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.