Терьеры есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 16:21     #1
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Назрела у меня необходимость в общении с терьеристами.
В принципе, я могу пойти с этим на какой-нить зоофорум, но и здесь хочется.
У терьеров есть специфические особенности в прогулках, занятиях и просто воспитании, вот и хочется обсудить.

Аленушка К, не могу совладать с подключением своего цифровика, и пока Ирландский терьер во всей своей красе предстать не может Но я буду очень рада, если ты поделишься своим опытом в воспитании этой огненной собачки
Старый 28-03-2006, 18:54
ответ для Mistrale на сообщение "Терьеры есть?"
    #2
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Где-то в специализированном журнале читала, что у терьеров (по крайней мере, эрдельтерьеров) есть маленькие фишечки, типа любовь к симулянству, если неохота упражнения делать, страсть сбегать... или забывать про хозяина за интересными расследованиями... повышенная азартность, которая может и мешать при дрессировке или работе...что-то еще было, уже не помню...
Как моя собачка полуэрдель-полуовчарка любила испуганно посмотреть куда я ей предлагаю прыгнуть (1,5 метра вверх), подойти и привстать на задние лапки, посмотреть еще раз и с выражением просто крайнего ужаса на морде срочно отвернуться и потянуть уйти отсюда.... а при бросании туда же палочки взлетала мгновенно... требовалось много времени чтобы приучить слушаться и прыгать даже без палочки ... еще она могла заупрямиться идти домой. Упираться всеми 4 лапами. И все. хоть на руках неси (хоть и не поднимешь)... я так понимаю что эти фишечки - терьеровское наследство... к сожалению, этой собачки не стало месяц тому назад...
Я конечно не спец в терьерах, да и собака была полутерьер, но было очень интересно находить и преодолевать в ней всякие терьеровские хитрые замашечки...или просто индивидуальные вредные черточки... или поощрять хорошие... Хочу сказать что дрессировка давала результаты просто потрясающие, собака понимала ВСЁ, но некоторые вещи соглашалась делать только когда ей хочется... и было делом принципа научить слушаться в любой ситуации...
Помнится однажды весь вечер учила ее служить на задних лапках за булочку.... собака жадно съедала булочку, но ни разу так и не встала на лапки, смотря честными непонимающими глазами при этом... на след. день у нас на столе оказалась колбаса... и я случайно сказала "Служить", не надеясь ни на что.... и увидела отличную чеканную стоечку длительностью несколько минут....Вот, за что мы готовы Родину продавать типа....
Или как она умела подавать голос тихо -рычанием, легким подвизгиванием, тяфом или ГРОМКИМ тяфом... все в зависимости от того как я просила - тихо, громко, очень громко....
Такие воспоминания нахлынули.... извиняюсь за многословность....
Терьеры (и вообще собаки) - замечательнейшие существа!!!!!!!!!!!

Удачи вам, Mistrale, с дрессировкой вашей собачки!
Старый 28-03-2006, 19:15
ответ для Mistrale на сообщение "Терьеры есть?"
    #3
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Ирискин, друже, а шо это вы со мной на вы?
У меня была эрделька, хитрее собаки я не видела.
Старый 28-03-2006, 22:02
ответ для Mistrale на сообщение "Терьеры есть?"
    #4
Ирискин
Элита
 
Профиль Ирискин
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 735
Ирискин отсутствует


Да так, случайно что-то сказанулось. В любом случае удача пригодится вам обоим с собачкой




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.