ТВ и зрение - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 12:38
ответ для Лид_а на сообщение "ТВ и зрение"
    #21
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Я мультики дочке чаще даю смотреть на компьютере, экран хороший не мерцает, сажаю ее, естественно подальше. Иногда вообще не смотрим, иногда и по часу в день... Много и невролог и окулист не советуют.
Старый 30-03-2008, 15:48
ответ для Лид_а на сообщение "ТВ и зрение"
    #22
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


У нас телевизор - это мания! Без него не можем. Он конечно выключается, но только для того чтобы сделать перерыв.Естественно я запрещаю всякие мульты про монстров, канала типа Jetix. Вообщем Теленяня - рулит!
Но ограничить 20 минутами никак не получается. Тоже волнуюсь, так как окулист тоже категорически запрещала долго смотреть.... Кто ещё какие мнения скажет? Постою послушаю.....
Кстати до 2 лет я вообще не включала ребенку телевизор. И я не понимаю тех, кто маленьким деткам включает рекламу (но это только мое личное мнение!) Хотя у меня дочка ничего не давала мне делать, не спала и орала целыми днями, но отвлекать подобным образом - это кощунственно!!!!
Старый 30-03-2008, 18:52
ответ для Лид_а на сообщение "ТВ и зрение"
    #23
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


а мы тоже без ограничений телек смотрели чуть ли не с года.
и в компьютер играет с 2-х лет.
у окулиста последний раз были перед садом в 2,5 г. - ничего особенного не нашли.
наследственность замечательная и по папиной и по маминой линии - очки только в пожилом возрасте в семье..

И когда (сейчас, в 4,5 г.) для логопедической комиссии нужно было окулиста пройти - шли как на формальность. А в итоге - один глаз +2, второй +4 и очки до школы.
Старый 30-03-2008, 19:44     #24
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Мы примерно до 3х лет вообще не смотрели. Да, получается, что и взрослые не смотрели, когда ребенок в доме. Сейчас в выходные иногда утром смотрит минут по 40(скоро 5 лет исполниться), пока я досыпаю - у нас жаворонок - встаёт в 7 независимо от дня недели. Но это бывает 1-2 раза в МЕСЯЦ. А обычно не смотрим вообще. Я считаю - не полезно ни для глаз, ни для психики. У меня сказки слушает часами. Вот за это занятие я спокойна.
Старый 30-03-2008, 19:56     #25
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Врачи советуют смотреть не более 15 мин в день телевизор не из-за боязни нарушить зрение, а из-за возбудимости нервной системы, т.к. мерцание телевизора очень раздражающе действует на нервную систему ребенка.
+1 и плюс если смотреть все подряд, то и взрослый может потерять покой.
Есть у меня знакомый, классный офтальмолог, он говорит, что запрет на просмотр ТВ идет из мохнатых совеццких времен, когда телевизор был неизученной редкостью, вот и боялись. Как начали когда-то говорить, так и продолжают, а почему именно - никому не известно.
Старый 30-03-2008, 20:09
ответ для Лид_а на сообщение "ТВ и зрение"
    #26
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Не получается у нас ограничивать просмотр телевизора, хорошо, хоть когда в сад ходит отдыхает от него.
Старый 30-03-2008, 21:57     #27
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Особо не ограничиваю, если хочет, включает и смотрит ,
причем только канал 2Х2 ,сыну 4 года





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.