Вопрос к коллегам-HRам. Меня клинит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 12:05     #1
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


У моего начальства очередной финт.
неделю назад решили искать начальника службы безопасности с соответствующими обязанностями. Зарплату не объявляли ( даже мне). покопалась я в недрах Инета, нашла несколько подходящих резюме. Вероятно, указанная в них з\п сильно повлияла на душевное здоровье моего начальства. Потому что сегодня мне объявили, что это должен быть молодой человек, 23-30 лет (!!!!), психолог (?!?), не работавший в системе МВД или иных силовых структурах. И его основная обязанность - цитирую- "ходить, разговаривать с людьми, мотивировать. Ну и экономическую безопасность обеспечивать". молодого хотят,
чтобы денег поменьше платить.Я в ауте.
Кого искать??? Если это СБ - то почти наверняка бывший сотрудник силовых ведомст и вряд ли психолог.
если мотивация - то при чем тут безопасность???

Или это у меня с головой плохо??? Мож, съела что-то не то???
Старый 04-04-2006, 12:10     #2
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


очень сочувствую, человек на такой должности без связей в МВД как-то страннен , ваш топик еще одно доказательство правоты моих взглядов
Старый 04-04-2006, 13:16     #3
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


А по-моему все понятно, начальство просто хочет не какую-то там глобальную службу безопасности, с пробивкой данных по базам и т.п., а такого стукача, который будет ходить прислушиваться к разговорам, в друзья набиваться к сотрудникам, глядишь, кто-нибудь и проговорится о способах отнятия денег у своего работодателя. Телефоны еще прослушивать можно. Такие примеры знаю
Старый 04-04-2006, 13:24     #4
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Не важно, как называется должность. Важно, ЧТО хочет от этой должности руководитель предприятия. Не привызывайтесь к названиям, ищите суть. И да будет Вам щасте
Старый 04-04-2006, 13:37     #5
изюминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 826
изюминка отсутствует


я это щасте не понаслышке знаю: у нас это норма, есть, например, главный инженер - выполняет функции снабженца, а ваши, спрашиваю, функции кто выполняет? - а никто, и если что - всем звездец...и бороться бесполезно, у руководства такой взгляд, их все устраивает, буду искать то, что устроит меня мое мнение: от такого начальства бежать надо подальше
Старый 04-04-2006, 14:25     #6
Миниатюра
Злобная Карлица
 
Профиль Миниатюра
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 927
Миниатюра отсутствует


Мне кажется руководству нужен человек, который будет выяснять есть ли "волнения" в народе, какие волнения, чем недовольны, кто недоволен, что думают и говорят о руководстве и т.д. Вы меня поняли. Только для этого. Но это мое ИМХО.
Старый 04-04-2006, 14:45     #7
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


тогда это руководитель службы кономической безопасности. Или службы по предотвращению потерь. Такого ворзаста есть люди на этих позициях. Поищите по словам. По деньгам они примерно 1000-1500 будут стоить.
Старый 04-04-2006, 15:02     #8
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Странные требования... Я бы подумала, что это внутренний "PR щик"...
Старый 05-04-2006, 09:48     #9
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Всем спасибо!!!

суть -то должности более-менее понятна, не понятно как его искать. в том смысле, в каких разделах вакансий/резюме размещаться и копаться? Во всех сразу?

Кстати, осознав все функции этой должности и спокойно переварив информацию ( в том числе из этого топика) поняла, что такой человек у нас фактически уже работает. Но именно он и "главный начальник" дают эту заявку.
Старый 05-04-2006, 10:24     #10
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Я перестала копаться в мотивах шефов... БЕСПОЛЕЗНО... Кого говорят искать - того ищу... Правда, не редки ситуации, что после того как я найду они говорят, что передумали и решили оставить все как есть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.