АФП и ХГЧ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Совпали ли результаты анализа с реальностью?
результат анализа показывал риск - не подтвердился, ребенок здоров 45 34,62%
результат анализа показвал риск - подтвердился 2 1,54%
результат анализа не показывал риск - ребенок здоров 80 61,54%
результат анализа не показывал риск, но к сожалению... 3 2,31%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 15:10     #1
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


девочки, хочу создать опрос... сама решаю (точнее, почти решила, но хочу утвердиться) есть ли такая уж необходимость сдавать (тем более платно) этот анализ..
знаю, что с возрастом риск увеличивается, но также ясно, что этот анализ очень и очень неточный! так вот, сдав этот анализ можно получить плохой результат и переживать, а родить здорового ребенка, и , к сожалению, наоборот...

про наоборот, конечно, не хочется думать, и заране извиняюсь, если для кого-то эта тема больная...но... оставлю такой пункт тоже... для объективности...

заранее спасибо за ответы...
Старый 11-05-2007, 15:34
ответ для партизан на сообщение "АФП и ХГЧ"
    #2
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


наверно, надо перенести в дети до года?
Старый 11-05-2007, 16:11
ответ для партизан на сообщение "АФП и ХГЧ"
    #3
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


проголосовала - результат анализа не показывал риск, но к сожалению...
т.ч. не очень то и информативен этот анализ
Старый 11-05-2007, 16:22
ответ для партизан на сообщение "АФП и ХГЧ"
    #4
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Очень неинформативен , каждый раз в этих топах отмечаюсь, потому что злости не хватает
У меня показывал риск, но все нормально оказалось, зато сколько нервов мне это попортило и как испортило беременность до самого конца, не передать , спасибо , в следующий раз напишу отказ, еще и деньги за него платить, щаззз ...хорошее узи на 22 неделях и довольно, если уж на узи невидно будет, то этот анализ тем более брешет все
Старый 11-05-2007, 16:58
ответ для партизан на сообщение "АФП и ХГЧ"
    #5
Наталья Андреевна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 277
Наталья Андреевна отсутствует


Я, пожалуй, тоже отмечусь
У меня ыб лплохой анализ, сделала УЗИ у Лебедева на 20й неделе, там всё ОК. В 32 тоже к нему собираюсь.
Он сказал, что всё в порядке, но сами понимаете, осадок остался и я буду переживать до конца беременности.
Могу только посоветовать, что если Вы сделаете этот анализ и если он даст плохой результат, то постарайтесь не впдать в панику. Могу даже заранее сказать, что любой генетик с плохим результатом отправит на биопсию, у них там вышло указание, что всех "рискованных" отправлять на биопсию.
Старый 11-05-2007, 18:15     #6
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Спрошу в этой теме.

Я вообще не хотела сдавать этот анализ. УЗИ на 12 нед. у Лебедева делала, там все в норме. Так вот сегодня в консультации мне сегодня не дали отказаться от этого анализа! Точнее можно было это делать соскандалом, я решила не ругаться, а его сделать.
Мне его сегодня выписали и сегодня же сдала его. Врач говорила что его надо именно сегодня сдать. Естественно я утром завтракала перед этим.

А в топике встретила такую вещь, что анализ надо обязательно натощак иначе процент ошибочного результата повышается.

В общем сижу тепреь и нервничаю. Что этот анализ гадость покажет, замучают по врачам, нервы все потреплят...

Все таки ка кего сдавтаь то надо было натощак или нет???

зы. как было здорово в прошлую Б. я пришла к врачу на учет вставтаь в 18 нед. Никаких анализов(ну подобных этому)и нервов...
Старый 11-05-2007, 18:37
ответ для партизан на сообщение "АФП и ХГЧ"
    #7
Tatusa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, Тверская ул
Сообщения: 4 007
Tatusa отсутствует


У меня было написано - строго натощак и даже в предыдущий день не велели ничего острого-жирного есть. Я сдала, но теперь не знаю. На биопсию бы не согласилась, наверное. Это ж бред, риск от биопсии намного выше, чем риск по этому анализу. Да и биопсия не 100%. А если риск подтвердит - что делать? Ужас! Зря сдавала....
Старый 11-05-2007, 18:42     #8
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Вот чесслово такие же мысли. СМЫСЛА в нем не вижу...Биопсию и прочее тоже не буду делать...

Но нервы сейчас треплет. Надо было лучше послать врача. Все же интересно почему мне не сказали про натощак????И как это отразиться на анализе??
Старый 11-05-2007, 19:01
ответ для партизан на сообщение "АФП и ХГЧ"
    #9
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


С первым ребенком делала - все в порядке. Со вторым тоже сделала. Врач мне вообще на мои сомнения, что риск с возрастом повышается, сказала, что это для первого . Сдавала, кстати, натощак. Я вообще стараюсь все анализы натощак делать. Так надежнее
Старый 11-05-2007, 19:01     #10
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Вот чесслово такие же мысли. СМЫСЛА в нем не вижу...Биопсию и прочее тоже не буду делать...

Но нервы сейчас треплет. Надо было лучше послать врача. Все же интересно почему мне не сказали про натощак????И как это отразиться на анализе??
с учетом того, что Вас вынудили сдать этот анализ, хотя он НЕ обязательный, ничего удивительного, что забыли сказать про "натощак" - такие видимо врачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.