НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 854 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 22:43
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8531
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


а мне, чтобы понять на практике, надо знать в теории!
я ж говорю - книжный черффь

кстати, там картинки
вот сидишь, глаза закрываешь, а воображаемыми руками воображаемый руль крутишь...
самое главное - вечно так не крутить, воображаемо...
Старый 06-10-2008, 22:43     #8532
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
С ручником значительно легче .
это только так кажется пара тренировоки ваще без напряга делается
Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
не знаю, можно ссылки? если низзя - уберу

http://www.biblion.ru/product/538700/

http://www.biblion.ru/product/413399/

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601747 а это комментарий Гоблина к книге
спасибо, комментарий супер
Старый 06-10-2008, 22:45     #8533
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Марьюшка - с наклона трогаться очень просто, надо только потренироваться
стоите с выжатым сцеплением, вторая нога на тормозе, потихоньку, очнь потихоньку, отпускаете сцепление, когда почувстуете, что машинка хочет поехать вперед, отпускаете тормоз и ногу на газ, тогда не откатитесь назад
меня инструктор научил, хотя мы этакаду не сдавали
Спасибо!Я знаю
Меня так и учили,я и эстакаду сдавала без проблем,толькооооооооочень меееедлеееннооооо
Просто,когда стоишь в пробке,на мосту никто не ждёт,сигналят,я тороплюсь,глохну,да и машину я ещё до конца не чувствую.Надо искать в районе горку или эстакаду.
Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
С ручником значительно легче .
Я вообще им не умею пользоваться и в автошколе и друзья учат именно сцепление-тормоз.
Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
не знаю, можно ссылки? если низзя - уберу

http://www.biblion.ru/product/538700/

http://www.biblion.ru/product/413399/

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601747 а это комментарий Гоблина к книге
Спасибо!
Старый 06-10-2008, 22:49     #8534
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
это только так кажется пара тренировоки ваще без напряга делается
Это объективная реальность. Для неуверенных настоятельно рекомендую именно ручник. Сам без него.
Старый 06-10-2008, 22:50     #8535
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Спасибо!Я знаю
Меня так и учили,я и эстакаду сдавала без проблем,толькооооооооочень меееедлеееннооооо
Просто,когда стоишь в пробке,на мосту никто не ждёт,сигналят,я тороплюсь,глохну,да и машину я ещё до конца не чувствую.Надо искать в районе горку или эстакаду.
нас в АШ учили: если сзади сигналят, глушите машинку, ставите на ручник, вкючаете аварийку и выкуриваете сигаретку (для тех кто не курит, мона маникюром или макияжем заняться) потом, когда успокоились, двигаетесь дальше
мне этот пофигизм помог очень в первые месяцы вождения, на сигналящих внимания не обращаю ваще
Старый 06-10-2008, 22:51     #8536
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


седня сама светофор "проспала",стыдно, жуть
Старый 06-10-2008, 23:46     #8537
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
С ручником значительно легче .
Но не тогдкогда в пробке на мосту
Старый 07-10-2008, 00:02
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8538
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Цитата:
Ноя же езжу не одна И рассчитываю не на себя.Мне всё время подсказывают куда и как и что делать.Или я говорю:я делаю вот так-это правильно или нет??
Так а что вы спрашиваете? наверное, не на какие педали жать? спрашиваете, можно ли перестроиться, повернуть и т д. Это нормально, что вы пока не можете одновременно думать обо всем. Надо сначала технику более-менее отработать, чтобы уже спокойно нажимать переключать. Понятно, что до идеального состояния ее сразу не отработаешь, но до такого, чтобы, например, заглохнув, не биться в истерике, а на раз-два быстренько завестись и сразу поехать - можно.

Я бы все-таки, если не можете взять хороший курс у инструктора, и ездить с вами постоянно никто не может - пошла другим путем, ездила одна и по тихим улицам. Отрепетировала бы на знакомых перекрестках всякие ситуации - поворот направо, налево, ну вот например на знакомом тихом равнозначном перекрестке отработала много раз схему, когда и кого мы пропускаем если едем направо, налево, прямо - и потом на оживленном и незнакомом у вас просто включится знакомый образец в голове.



Цитата:
Машина рабочая.Четвёрка.С ужжжасным тугим рулём.
в это м бы тоже нашла свой плюс - зато у вас повреждения, не дай .. что, ремонтирует работа, машина не ваша опять же. А подумайте, если бы к страху ездить примешивались мысли - ох, а если повреждения, где брать денег, а если разобью в хлам, семья останется без машины, на новую денег нет, и так за эту кредит не выплачен и т п у вас хоть об этом голова не болит.

Цитата:
нас в АШ учили: если сзади сигналят, глушите машинку, ставите на ручник, вкючаете аварийку и выкуриваете сигаретку (для тех кто не курит, мона маникюром или макияжем заняться) потом, когда успокоились, двигаетесь дальше
а вот это упражнение я бы вамвообще порекомендовала пару раз сделать... потому что сигналят и опытным водителям (сама была свидетелем), если перед всеми расшаркиваться, никаких нервов не хватит. Занимаемся своим делом, нужно тронуться - трогаемся. Конечно, не мешает порепетировать трогание на подъеме на спец. горке.

Кстати, меня в автошколе учили с ручником - так и не освоила, без ручника сама освоила влет.
Старый 07-10-2008, 08:06     #8539
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
нас в АШ учили: если сзади сигналят, глушите машинку, ставите на ручник, вкючаете аварийку и выкуриваете сигаретку (для тех кто не курит, мона маникюром или макияжем заняться) потом, когда успокоились, двигаетесь дальше
мне этот пофигизм помог очень в первые месяцы вождения, на сигналящих внимания не обращаю ваще
Всё бы ни чего, тока на дороге мона за такое и по голове получить от ретивого музчинки, в худшем случае, не зависимо кто за рулём делает маникюр. Есть варианты, када жертва сама покинет свой авто: проткнут колёса, сделают царапину по всему борту ключом, разобъют фару. Доказать потом чего либо трудно будет, тем болеее как правило нервные те у кого прикрытие есть(корочки, связи). Лучше спокойно, не обращая внимание на давящегося в конвульсиях нехорошего человека нестандартной ориентации, спокойно исправить свою ошибку и поехать в своём направлении. Удачи.
Старый 07-10-2008, 09:30     #8540
IAK
Участник
 
Профиль IAK
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 231
IAK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
седня сама светофор "проспала",стыдно, жуть
Вот и я все еще переживаю из-за незамеченного светофора. И все думаю, как же это так получилось? Как застраховаться от таких проколов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.