Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 245 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 13:42     #2441
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня два вопроса.
Первый по май-слингам. У меня их теперь два. Один сшила сама из вельвета и пользуюсь им уже полтора месяца. К лету решила купить слинг полегче - и купила из хлопка и льна. И обнаружила, что завязать тонкий слинг мне гораздо труднее, чем плотный. Как следует притянуть ребенка не получается, он повисает в слинге, как в мешке. От его движений перекрещенные на спине лямки сползают под попу. Начинаю комплексовать . Это у меня с непривычки обращения с летними слингами (привыкла завязывать толстый), или они требуют больше сноровки? Что делать - пытаться как можно туже притянуть сразу? Слинг забирал муж , так получилось, поэтому вводной консультации по его использованию не было.
Второй вопрос такой. Кто-нибудь пытался ездить на велосипеде с ребенком в слинге за спиной? Так вообще делают? Я попробовала, понравилось, но терзают сомнения по поводу безопасности.
я ездила с ребенком в слинге за спиной. Но я на велике выросла, и в себе, как в водителе, уверена на 1200%. Но вообще, мне кажется, это все равно риск.
Старый 30-05-2008, 14:09     #2442
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
я ездила с ребенком в слинге за спиной. Но я на велике выросла, и в себе, как в водителе, уверена на 1200%. Но вообще, мне кажется, это все равно риск.
Мы с мужем параллельно исследуем этот вопрос на велофоруме. Но там другая проблема: мало кто знает про слинги. Рассказывают, как можно возить младенцев в брезентовых рюкзаках с дырками снизу для ног (сомнительный аналог кенгуру получается).
Старый 30-05-2008, 20:20     #2443
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Сижу смотрю всякие фотки разные со слингами. И не первый раз натыкаюсь на такую позу. Разве так можно? Уж лучше тогда в кенгурухе, ИМХО. Где такая поза предусмотрена.
Моей подружке свекровь привезла слинг из Франции. Дык там в инструкции дана такая поза. И без всяких предупреждений.
Изображения
 
Старый 30-05-2008, 20:32     #2444
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Вопрос!
Я посадила детенка в подобие ребозо (в большой палантин) на груди. При этом деть все время отклоняется в сторону от плеча, на котором шарф. Пробовала и с узлом спереди (там, где у СКК колечки), и с узлом сзади - пока клонится. Может рановато сидеть?
И еще - в положении сидя ощутимо давит попка на меня - значит ли это, что маленок сидит неправильно - что он не висит на коленках, а сидит на мне и в шарфе или все-таки вес на попку должен приходиться.
И еще еще - Если примотать после еды или покормить примотанную - начинает бурно рыгать, т.к. поза не расправленная, давление на животик небольшое есть и со стороны ножек, и со стороны меня.
По мере дальнейшего использования вопросы кучатся и громоздятся (в теории все было так понятно...): когда Катя сидит, ей не нравится ноги растопыривать и обхватывать ими меня, она их вытягивает вниз и сидит на попе. Так ей больше нравится. Может край ей давит под коленки? Тогда как сделать, чтоб не давил? Мне этот край тоже давит на бок. И сколько я его ни вытягиваю - ничего не получается. Еще по мере ношения скользящий узел совсем сильно затягивается и отрегулировать ничего не получается, и расслабить его не просто, а сразу я не чувствую все неточности в натяжении. Многое выясняется при ходьбе - когда утрясется. Неужели со всеми шарфами такие сложности?
Старый 30-05-2008, 22:40     #2445
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
По мере дальнейшего использования вопросы кучатся и громоздятся (в теории все было так понятно...): когда Катя сидит, ей не нравится ноги растопыривать и обхватывать ими меня, она их вытягивает вниз и сидит на попе. Так ей больше нравится. Может край ей давит под коленки? Тогда как сделать, чтоб не давил? Мне этот край тоже давит на бок. И сколько я его ни вытягиваю - ничего не получается. Еще по мере ношения скользящий узел совсем сильно затягивается и отрегулировать ничего не получается, и расслабить его не просто, а сразу я не чувствую все неточности в натяжении. Многое выясняется при ходьбе - когда утрясется. Неужели со всеми шарфами такие сложности?
Нет, с шарфом из ткани "правильного" плетения все намного проще.
Старый 30-05-2008, 22:41     #2446
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Сижу смотрю всякие фотки разные со слингами. И не первый раз натыкаюсь на такую позу. Разве так можно? Уж лучше тогда в кенгурухе, ИМХО. Где такая поза предусмотрена.
Моей подружке свекровь привезла слинг из Франции. Дык там в инструкции дана такая поза. И без всяких предупреждений.
Слинг и положение "лицом к миру"
http://slingokonsultant.ru/articles/...ntposition.php
Старый 31-05-2008, 00:08     #2447
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Сижу смотрю всякие фотки разные со слингами. И не первый раз натыкаюсь на такую позу. Разве так можно? Уж лучше тогда в кенгурухе, ИМХО. Где такая поза предусмотрена.
Моей подружке свекровь привезла слинг из Франции. Дык там в инструкции дана такая поза. И без всяких предупреждений.
А Дидимос её запрещает
Старый 31-05-2008, 00:09     #2448
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
По мере дальнейшего использования вопросы кучатся и громоздятся (в теории все было так понятно...): когда Катя сидит, ей не нравится ноги растопыривать и обхватывать ими меня, она их вытягивает вниз и сидит на попе. Так ей больше нравится. Может край ей давит под коленки? Тогда как сделать, чтоб не давил? Мне этот край тоже давит на бок. И сколько я его ни вытягиваю - ничего не получается. Еще по мере ношения скользящий узел совсем сильно затягивается и отрегулировать ничего не получается, и расслабить его не просто, а сразу я не чувствую все неточности в натяжении. Многое выясняется при ходьбе - когда утрясется. Неужели со всеми шарфами такие сложности?
Она еще маленькая, мб, ей еще пока трудно в этой позе находиьтся?
Старый 31-05-2008, 15:24     #2449
Kiskis
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 21
Kiskis отсутствует


Вот Наташа статью хорошую написала:
http://sling-expert.ru/index.php?page=articles/10newbie

очень всем рекомендую почитать
Старый 31-05-2008, 18:10     #2450
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Девушки, привет!
Только почитала про падения... Удивилась и... Вчера шла с ребёнком в слинге( с кольцами вертикально - дочка глазела по сторонам) Я упала на ровной дороге!!! Рядом шли муж и старшая дчка - все были в ужасе... Я сама не поняла как это произошло Шла, шла на камешках подскользнулась и назад упала(больно, обидно, страшно - жуть) Зоя даже не испугалась - а я до сих пор в чувства прихожу...
Вот бы спала Зоя в коляске - иди себе спокойно с колясочкой гуляй, нет таскаюсь млин с этими слингами и рискую
Но слинг-шарф всё равно ищу - не спит моя дочь в коляске и вапче её с двух месяцев не признаёт - приходится выкручиваться Но теперь страшно... Вдруг бы не назад а вперёд упала
И ещё: дочке интересно глазеть по сторонам и она так выкручивается в слинге чтоб всё рассмотреть... Положение получается полувывернутое и мне так не удобно... У кого такое было, как справлялись, подскажите пожалуйста?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.