СВЕЧИ КРАСАВКА И НО_ШПА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 23:36     #1
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


девочки,кто имеет опыт употребления этих препаратов,скажите как они влияют на беременность на последних неделях?У меня 38 недель беременности,никаких позывов к родам,понимаю,что еще рано,но у меня начинаются прблемы серьезные со здоровьем,помимо ужастных отеков,которые никаким макаром не вывести,начинают болеть почки и вены на ногах.судороги,никакие препараты уже не помогают.Вот я где то прочитала.что свечикрасавки можно употреблять ректально,если есть желание побыстрее чтобы наступил момент икс.Гинеколог мой говорит.что нужно просто сидеть и ждать,ничего не говорит по поводу назначения этих препаратов.Сегодня осматривалась у врача на кресле,думала.мож это как то спровоцирует.не фига!Сидит моя девчушка в маме крепко.Хотя уже и раскрытие есть на 2 пальца и голова опустилась...Короче.прошу вашего мнения.
Старый 04-11-2008, 23:39     #2
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Этими препаратами подготавливают родовые пути, не влияют они на беременность, иначе бы их массово не употребляли.
Раскрытия у вас нет, это у вас такая подготовленная шейка матки, а раскрытие - это в родах, когда шейка матки сглаживается и раскрывается.
Может, ваш доктор считает, что вам эти препараты не нужны, если у вас итак шейка зрелая?
Старый 04-11-2008, 23:46     #3
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Ну, акушерка, которая вела у нас курсы для бер., сказала, что хороший секс на последних неделях может спровоцировать начало родов И не механически, просто при оргазме тоже вырабатывается окситоцин.
Старый 05-11-2008, 00:51     #4
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Этими препаратами подготавливают родовые пути, не влияют они на беременность, иначе бы их массово не употребляли.
+ 1
Старый 05-11-2008, 00:52     #5
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Ну, акушерка, которая вела у нас курсы для бер., сказала, что хороший секс на последних неделях может спровоцировать начало родов И не механически, просто при оргазме тоже вырабатывается окситоцин.
если ребенок не хочет рождаться то не секс, не ванна и бегание на 10й этож с сумками - ничего не поможет
Старый 05-11-2008, 00:58     #6
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


Мне врач в роддоме у которого буду рожать, на 39 неделе сказал использовать свечи красавки для подготовки родовых путей. Я уже отпользовала 10 свечек сейчас срок 40 недель и 4 дня, вчера была у врача на осмотре он сказал, что родовые пути не готовы и только только начали подготавливаться и в ближайшие дни скорее всего рожать не будем . Свечи сказал продолжать вставлять, и сказал позаниматься сексом, кроме окситоцина , который выделяеться при оргазме, мужская сперма содержит простогландин - вещество , которое способствует сглаживанию и раскрытию шейки матки.
Старый 05-11-2008, 01:19     #7
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Ну, акушерка, которая вела у нас курсы для бер., сказала, что хороший секс на последних неделях может спровоцировать начало родов И не механически, просто при оргазме тоже вырабатывается окситоцин.
+ мульён! Секас делать, по лесенке вниз-вверх походить и шампусику! Только сумки заранее собрать надо! Есть перед глазами примеры, когда помогало!
Сама жду-недождусь когда вот так, без опасений всё это можна буит!
Старый 05-11-2008, 01:31     #8
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


мдя, мне после недель 33 секс больше мучений доставлял, чем радости, поэтому мы завязали тогда с этим занятием. Завидую тем, у кого не так
Старый 05-11-2008, 09:49     #9
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


я так поняла что многих этими свечками совершенно зря мучают... мне тоже 2 врача посоветовали ставить, а акушерка в р/д на осмотре сказала и так все ок, никакими свечками не заморачиваться
Старый 05-11-2008, 15:38     #10
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Я пользовала свечки, они не приблизят момент икс, а просто подготовят родовые пути. У меня всё в родах прошло отлично.

офф
А от отеков мне врач в РД рекомендовал меньше углеводов, больше белка и почаще коленно-локтевую позу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.