Художественная гимнастика. - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:47     #1301
Нехочуха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 93
Нехочуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от vorsuleva;22423051...
Ходим мы на нее так, сяк, то есть прогуливаем, филоним и т.п. Ей не нравится заниматься. Нравится только когда соревнования ... Ну вот, а в связи с тем, что занимаемся мы плохо, успехов тоже особых нет. Все в группе встают на мостик с ног, а Ксюша не может. Все сидят на всех шпагатах, а моя нет, хотя еще осенью сидела, но поскольку мы ходим нерегулярно, растяжка пропала...
А в каких соревнованиях вы хотите участвовать? И как вы себе это представляете? Что бы выйти на соревнования надо выучить программу и отточить ее исполнение, а с постоянными пропусками это не возможно. Да еще и с возрастом требования к сложности и к исполнению программы увеличиваются, да еще и предметы добавляются. Ради интереса посмотрите что делают дети 2002 г.р. на соревнованиях...
Старый 01-03-2009, 14:23     #1302
katss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 776
katss отсутствует


Цитата:
Сообщение от vorsuleva Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросом. У меня дочка 2002 г.р. второй год занимается худ.гимнастикой в кружке (не в спортивной школе). Ходим мы на нее так, сяк, то есть прогуливаем, филоним и т.п. Ей не нравится заниматься. Нравится только когда соревнования Типа внимание и все такое. Ну вот, а в связи с тем, что занимаемся мы плохо, успехов тоже особых нет. Все в группе встают на мостик с ног, а Ксюша не может. Все сидят на всех шпагатах, а моя нет, хотя еще осенью сидела, но поскольку мы ходим нерегулярно, растяжка пропала. Я еще думаю, что это может быть с ростом связано. Она у меня очень высокая - где-то 134 рост. А вопросы такой. Сможет ли она в такое режиме и дальше заниматься, учавствовать в соревнованиях, или нас туда просто не возьмут. Короче, можно ли заниматься спустя рукава, или это дело безнадежное, и нужно либо совсем бросить, либо уделять этому должное внимание. У нас просто еще музыкальная школа, плюс подготовка к школе. На все времени не хватает, а всего хочется. Я особенно за следующий год волнуюсь. Будет уже настоящяя школа как тут все успеть...
По-моему если вы не собираетесь уделять достаточно времени, то лучше бросать. Как уже сказали в этом виде спорта либо полностью посвящаешь себя гимнастике либо нет смысла продолжать. Если вы хотите просто заниматься чем-то для красивой фигурки и просто для физической активности, то можно выбрать танцы или кружок хореографию.
Старый 01-03-2009, 14:54     #1303
Никуша
Ветеран
 
Профиль Никуша
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у ОКЕЯ
Сообщения: 827
Никуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от vorsuleva Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросом. У меня дочка 2002 г.р. второй год занимается худ.гимнастикой в кружке (не в спортивной школе). Ходим мы на нее так, сяк, то есть прогуливаем, филоним и т.п. Ей не нравится заниматься. Нравится только когда соревнования Типа внимание и все такое. Ну вот, а в связи с тем, что занимаемся мы плохо, успехов тоже особых нет. Все в группе встают на мостик с ног, а Ксюша не может. Все сидят на всех шпагатах, а моя нет, хотя еще осенью сидела, но поскольку мы ходим нерегулярно, растяжка пропала. Я еще думаю, что это может быть с ростом связано. Она у меня очень высокая - где-то 134 рост. А вопросы такой. Сможет ли она в такое режиме и дальше заниматься, учавствовать в соревнованиях, или нас туда просто не возьмут. Короче, можно ли заниматься спустя рукава, или это дело безнадежное, и нужно либо совсем бросить, либо уделять этому должное внимание. У нас просто еще музыкальная школа, плюс подготовка к школе. На все времени не хватает, а всего хочется. Я особенно за следующий год волнуюсь. Будет уже настоящяя школа как тут все успеть...
Я бы посоветовала бросать. Раз дочка не в восторге. И потом зачем вам ходить на соревнования, только растройство лишнее, и чем старше будете, тем больше.
Займитесь лучше серьёзно муз. школой, тем более если дочке нравится.
Мы сами занимались в клубе и ездили на местные соревнования. Но все прогрессируют и с печалью смотреть на своего ребёнка, ни разу не повесившему на грудь медаль, очень грустно.
Поверьте, когда пойдёте в школу всё равно бросите.
Старый 01-03-2009, 16:06
ответ для gaya на сообщение "Художественная гимнастика."
    #1304
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от vorsuleva Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросом. У меня дочка 2002 г.р. второй год занимается худ.гимнастикой в кружке (не в спортивной школе). Ходим мы на нее так, сяк, то есть прогуливаем, филоним и т.п. Ей не нравится заниматься. Нравится только когда соревнования Типа внимание и все такое. Ну вот, а в связи с тем, что занимаемся мы плохо, успехов тоже особых нет. Все в группе встают на мостик с ног, а Ксюша не может. Все сидят на всех шпагатах, а моя нет, хотя еще осенью сидела, но поскольку мы ходим нерегулярно, растяжка пропала. Я еще думаю, что это может быть с ростом связано. Она у меня очень высокая - где-то 134 рост. А вопросы такой. Сможет ли она в такое режиме и дальше заниматься, учавствовать в соревнованиях, или нас туда просто не возьмут. Короче, можно ли заниматься спустя рукава, или это дело безнадежное, и нужно либо совсем бросить, либо уделять этому должное внимание. У нас просто еще музыкальная школа, плюс подготовка к школе. На все времени не хватает, а всего хочется. Я особенно за следующий год волнуюсь. Будет уже настоящяя школа как тут все успеть...


А я бы не советовала бросать, просто надо объяснить ребенку (как я например делаю), что если хочешь выступать на соревнованиях как другие двочки надо заниматься, тем более надо самой ее толкать к этома, я телек включаю мультики и на шпагате ее сажаю, пока смотрит чего нибудь под ноги подкладываю чтобы все выше и выше нога была и мышцы больше растягивалиь. От роста тут ничего не зависит вообще..

В соревнованиях может участвовать и сможет если тренер будет выставлять но завоевывать ничего не будет. Можно просто попросить тренера показательные выступления с ней готовить. Мы сейчас более менее профессионально занимаемся, все свое время отдаем гимнатсике, но если начнется школа и станет трудно, то я для себя уже решила, что перейдем к тренеру такому, который спокойно с детьми занимается, правда и на соревновапния почти никого не выставляет.

Просто для фигуры, для растяжки, для здоровья и т.д.
Но правда дочке очень нравится заниматься...
Старый 02-03-2009, 00:23     #1305
vorsuleva
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 108
vorsuleva отсутствует


Да, я вот тоже ради фигуры, растяжки, осанки, ну еще координация, общая физическая подготовка. В общем, плюсов у худ.гимнастики очень много. По-этому бросать мне не хочется. Именно мне В соревнованиях в прошлом году учавствовали в Стрельне (правда конкретно мы проболели это дело, но все дети из клуба учавстовали). На медали конечно не расчитываем, просто обидно, если все поедут, а нас не возьмут. Ну в этом году мы еще не так сильно отстали, а дальше-то еще тяжелее. А нормальной хореографии у нас поблизости нет, да и других видов спорта рядом с домом тоже нет. Так что если бросить, альтернативы никакой А вот про рост еще хочу спросить. Ну растяжка от роста не зависит, а то что она колесо не может хорошо сделать и на мостик встать? На это рост влияет? А сколько раз в неделю у вас занятия? А тренер у нас молодая не неопытная После института девушка
Старый 02-03-2009, 02:17     #1306
мамаВея
ночное привидение
 
Профиль мамаВея
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 2 591
мамаВея отсутствует


Цитата:
Сообщение от vorsuleva Посмотреть сообщение
Да, я вот тоже ради фигуры, растяжки, осанки, ну еще координация, общая физическая подготовка. В общем, плюсов у худ.гимнастики очень много. По-этому бросать мне не хочется. Именно мне В соревнованиях в прошлом году учавствовали в Стрельне (правда конкретно мы проболели это дело, но все дети из клуба учавстовали). На медали конечно не расчитываем, просто обидно, если все поедут, а нас не возьмут. Ну в этом году мы еще не так сильно отстали, а дальше-то еще тяжелее. А нормальной хореографии у нас поблизости нет, да и других видов спорта рядом с домом тоже нет. Так что если бросить, альтернативы никакой А вот про рост еще хочу спросить. Ну растяжка от роста не зависит, а то что она колесо не может хорошо сделать и на мостик встать? На это рост влияет? А сколько раз в неделю у вас занятия? А тренер у нас молодая не неопытная После института девушка
Вот, как пример, моя младшая, 2002 года рождения, не самая сильная в своем возрасте. Хотя данные неплохие. Она четвертый год занимается, правда почти три года вылетели в трубу из-за не желающего работать тренера, теперь наверстываем упущенное. Причем тренируют девушки-студентки из Лесгафта (хотя числимся в ШФК). Прогресс существенный, но еще работать и работать. Тренировки каждый день по 3,5-5 часов. Выходной один раз в неделю. Помимо этого муз.школа. Хор ТВ и Радио - 2 раза в неделю, английский и сольфеджио дома - дополнительно, да, она в гимназии немецкой учится уже. 1 класс. Мы не пропускаем нигде, разве что когда соревнования выездные..., но они пока не часто. Выбор скоро придется делать, безусловно. Скорее всего в пользу гимнастики, а не муз.школы.
Да, у меня детей, из подписи видно, трое, и все они занимаются в этом режиме. Девочки вместе, сын - спортивной гимнастикой в другой спорт.школе.
На мой взгляд, только не обижайтесь, очень много зависит от умения и желания организовать свое время родителями. И если родители действительно хотят, чтобы дети занимались спортом, то время найдется и все "нехочухи" детские, это отражение поведения родителей. Они просто чувствуют, что родителям самим неохота тащиться, ждать и отсюда вылезают их "не хочу". Мои за 4 года пару раз так только сказали. Хотя я могу и ошибаться. Но мы с мужем своим детям сказали, что пока они маленькие и не в состоянии еще определить нужно им то или иное занятие, то мы будем определять будут они заниматься или нет. Да, им изначально был предоставлен выбор, но было объяснено, что метаться не дадим (неделю здесь, неделю там...)- мы водили их на всевозможные соревнования-тренировки по разным видам спорта и объясняли что и как. Ну и немаловажный фактор, что после любого координационного вида спорта (гимнастики в частности) с руками и ногами с огромным удовольствием берут в другие виды спорта, а вот наоборот - нет. Да и гимнастика, как сложнокоординационный вид спорта очень положительно сказывается на развитии головного мозга ребенка, лет до 13. А там уже выбор будет осознанным, оставаться ли в гимнастике. И еще немаловажный фактор за регулярные занятия, ребенок приучается к системе, учится свое время организовывать и уроки быстрее. Мои делают уроки максимум за полчаса, а одноклассники моих по 4-5 часов сидят, те, кто ничем не занимается. Мои еще и поиграть успевают.

Вот выступление моей младшей:

октябрь 2008 - http://video.********/bk/mamavera/175/176.html

декабрь 2008 - http://video.********/bk/mamavera/193/194.html
Старый 02-03-2009, 02:39     #1307
мамаВея
ночное привидение
 
Профиль мамаВея
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 2 591
мамаВея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Для каждого разряда свое количество баллов, которое соответственно набирается стоимостью элементов.
Присваивается разряд независимо от места. Присвоенный разряд насколько я понимаю нужно подтверждать на соревнованиях более высокого уровня. как-то так я это себе представляю!

Девочки! ну что кто уже по новым правилам программы делает?????
Мои по новым правилам уже делают программы. 6-8 марта едем с ними в Москву.

У старшей , 2000г.р. в скакалке 7 прыжков, три броска, два риска, вращения, гибкости, равновесия по 2 каждого. Вращения все поставили по 3 оборота

Младшая правда крутит два оборота, без опускания с высоких полупальцев связку: пассэ+ силовое кольцо (делает только Канаева эту связку ). Настя случайно на разминке в октябре сделала и её стали гонять с ней, сейчас делает из 15 раз 12-13 раз без ошибки. Но в программу пока не вставили, придерживают... Хотя могут в последний момент вставить. Кто знает...

В б\п у старшей: пока 12 трудностей, но можно убрать безболезненно и заменить танцульками пару штук. Всего поровну.

У младшей, 2002 года б\п - 10 трудностей. три гибкости, три прыжка, два вращения и два равновесия.

Но меняют постоянно, все время корректируют программы. Сегодня было 2 тренировки, первая 4 часа, вторая - 2 часа... - уплюхались девчушки....
Старый 02-03-2009, 13:07     #1308
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаВея Посмотреть сообщение
Мои по новым правилам уже делают программы. 6-8 марта едем с ними в Москву.

У старшей , 2000г.р. в скакалке 7 прыжков, три броска, два риска, вращения, гибкости, равновесия по 2 каждого. Вращения все поставили по 3 оборота

Младшая правда крутит два оборота, без опускания с высоких полупальцев связку: пассэ+ силовое кольцо (делает только Канаева эту связку ). Настя случайно на разминке в октябре сделала и её стали гонять с ней, сейчас делает из 15 раз 12-13 раз без ошибки. Но в программу пока не вставили, придерживают... Хотя могут в последний момент вставить. Кто знает...

В б\п у старшей: пока 12 трудностей, но можно убрать безболезненно и заменить танцульками пару штук. Всего поровну.

У младшей, 2002 года б\п - 10 трудностей. три гибкости, три прыжка, два вращения и два равновесия.

Но меняют постоянно, все время корректируют программы. Сегодня было 2 тренировки, первая 4 часа, вторая - 2 часа... - уплюхались девчушки....
Какие вы молодцы!!! Удачи на соревнованиях!
А мы приболели и пропустили тренировку постановочную
так что я пока музыку слышала, а саму постановку ребенок не разучивал
Старый 02-03-2009, 13:57     #1309
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
Вот выступление моей младшей:

октябрь 2008 - http://video.********/bk/mamavera/175/176.html

декабрь 2008 - http://video.********/bk/mamavera/193/194.html
Извиняюсь тоже хотелось бы посмотреть, но что то не показывает ничего.
Страница грузится а ролики нет. Может там пароль стоит?
Старый 02-03-2009, 14:44     #1310
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Извиняюсь тоже хотелось бы посмотреть, но что то не показывает ничего.
Страница грузится а ролики нет. Может там пароль стоит?

Все показывает! Посмотрела!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.