Посоветуйте, в какой ПИТОМНИК лучше податься? Павловск, Пушкин (Пулково?), Гатчина? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 13:27     #1
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Опытные покупатели питомников, посоветуйте, куда лучше податься?
Интересуют: декоративные кустики, яблони-вишни-малина и цветы (рассада и многолетники)

Была вчера в ОБИ, мож я конечно еще в ценах не разбираюсь, но черенок девичьего винограда за 129р - дороговато ИМХО (мне их надо много)

Изучила огромный список питомников, который Варелка создала http://www.sadovnic.spb.ru/forum/viewtopic.php?p=97#97 ( Огромное МЕРСИ!)
Вроде как остановилась на этих трех (что в названии темы), но съездить смогу только в какой-то один. Посоветуйте, куда ехать! Не хотелось бы обнаружить запустение... Или мож какой другой посоветуете...

Гатчину, вроде все хвалят, но она от нас далековата... Хотя, если это самый лучший вариант, то поеду туда. И когда оптимально ехать? Сейчас рановато, наверно? Лучше в мае? (чтобы полный ассортимент захватить)?
И еще вопрос, Питомник в Пушкине и Пулковский питомник - это ведь разные организации???
БУДУ РАДА ОТВЕТАМ!!!
Старый 11-04-2008, 13:50     #2
Referent
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 1 327
Referent отсутствует


Мы в прошлом году в Гатчинском были. Вообще ничего не воодушевило. Все как-то непонятно было, ассортимент маленький. В этом году хочу в Пулковский попробовать съездить.
Старый 11-04-2008, 15:26     #3
irinf
Участник
 
Профиль irinf
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 137
irinf отсутствует


В Пушкине что на Гусарской - специализируется на землянике и малине + плодовые деревья и кусты . Цветов не видела...
Старый 13-04-2008, 11:55
ответ для irinf на сообщение "В Пушкине что на Гусарской -..."
    #4
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


В Пушкине на Гусарской огромный выбор плодовых, малины, клубники. Еще у них были розы и летом продают много сортов привитой сирени. Я том купила яблоньку на клоновой вставке (карлик)- больше нигде не предлагают, и еще кучу всего. За 2 года ничего не погибло. Малина прекрасно плодоносит.
Старый 13-04-2008, 13:10     #5
resault
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 893
resault отсутствует


Тоже Пушкин у нас от туда яблони и вишни, растения очень хорошие
Старый 13-04-2008, 14:37     #6
ЯСНАЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 46
ЯСНАЯ отсутствует


В ОБИ не стоит покупать деревья и кусты.Я в прошлом году купила там смородину .Когда привезла к свекрови на дачу свекровь сказала что плохие.В этом году нужно яблони покупать наверно в Павловск поеду.
Старый 13-04-2008, 20:09     #7
kony
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
kony отсутствует


Мы в прошлом году купили несклько разных кустов-деревьев в садовом центре на Пулковском-Киевском, на горке, почти сразу за обсерваторией есть населенный пункт (пулковское отделение Шушар), там еще светофор есть - для ориентира.
Все растения хорошие, все прижились, кусты смородины, хоть и малюсенькие, даже дали по несколько ягодок в первый же сезон Этот садовый центр от питомника Приневский (сайт http://www.s-pr.ru/find/find.htm)
Старый 14-04-2008, 01:03     #8
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Моя подруга ездит в Тайцы. Там питомник , и могут откопать прямо при вас.
Цветы - точно знаю, много. Яблони она там покупала. Про остальное могу спросить.
Старый 15-04-2008, 14:16     #9
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olvia Посмотреть сообщение
Моя подруга ездит в Тайцы. Там питомник , и могут откопать прямо при вас.
Цветы - точно знаю, много. Яблони она там покупала. Про остальное могу спросить.
Спрсите про цветы, очень интресно, т.к. нам по дороге...
Старый 15-04-2008, 23:29     #10
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году купили несклько разных кустов-деревьев в садовом центре на Пулковском-Киевском, на горке, почти сразу за обсерваторией есть населенный пункт (пулковское отделение Шушар), там еще светофор есть - для ориентира.
Все растения хорошие, все прижились, кусты смородины, хоть и малюсенькие, даже дали по несколько ягодок в первый же сезон Этот садовый центр от питомника Приневский (сайт http://www.s-pr.ru/find/find.htm)

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за ссылку!!! Оказывается, основное хозяйство питомника находится прямо рядом с нами!!! На Октябрьской наб у Вантового моста находятся совхозные теплицы и сам питомник, а на Пулковском шоссе и в Ольгино у них только площадка для продажи!

Всем ответившим огромное СПАСИБО!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.