۞۞۞ ---- Всё для химических опытов----۞۞۞ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 17:42     #1
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Дочка просит набор "Юный химик"

Сама ещё первоклассница. Думала забудет - а она настаивает. Съехдила в "Маленький Гений" Честно говоря наборчик за 3500 р. не вдохновил.
Помню у меня в детстве был набор - так там и спиртовка была и вообще как-то поприличнее это выглядело. На bolero предлагают этот же набор за 1682 р. и это уже значительно приятнее, но в продаже их нет ессно

Надумала я поискать комплектующие отдельно. Пока поиски успехом не увенчались. Есть же какие-то организации, которые продают в школы пробирки, колбы, чашки Петри, спиртовки, реактивы.

Может кто знает - где подобное богатство можно приобрести?
Старый 30-03-2009, 22:01     #2
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Никто и ничего не знает? Ну может кто сам этот набор покупал - расскажите впечатления.
Старый 30-03-2009, 23:38     #3
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Может такие подойдут? http://www.babytoy.ru/index.php?categoryID=533 Правда, указано от 10 лет, но мне кажется, они несложные, можно и раньше.
Старый 31-03-2009, 00:32     #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


К нам на днях приходила крестница в гости, подарила Витьке книжку "Занимательная химия для малышей", изд-во "Белый город" (где покупала - не знаю). На самом деле она не для малышей, а как раз лет на 6-8.
Там про всякие простейшие опыты, для которых не нужно спец.оборудования, а нужны какие-то простые штуки типа йод, марганцовка, перекись, уксус, соль и т.п. Мои мужчины половину воскресного утра всякие опыты ставили, всю марганцовку мою извели (Кстати, где купить марганцовку?)
В общем рекомендую

ЗЫ: Про "Юного химика" пока не думали, моему еще рано, да и стОит дорого Может в и-нете поискать где дешевле?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.