Уважаемые мамы, а сколько Вы готовы заплатить "летней няне"? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: сколько Вы готовы платить "летней няне" за месяц
18 тыс. + питание 47 56,63%
20 тыс. + питание 19 22,89%
23 тыс. + питание 17 20,48%
Проголосовавших: 83. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:36     #141
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
а лето всю жизнь было дороже.
Честно говоря, никак не могу понять, почему все говорят про "всегда", обычно" и т.п. В стране и с мире кризис, нефть падает, корпорации рушатся, тысячи людей лишаются работы, тыячам стали платить меньше, а тут все как всегда - оплата как всегда повышается, лето всегда дороже... все же я как-то не пойму - да, надо труд оплачивать, но почему же если у всех сейачс условия ухудшаются, то почему они могут остаться прежними или даже улучшаться у няни? это что за такая профессия grata?
Старый 18-03-2009, 23:57     #142
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meritem Посмотреть сообщение
Честно говоря, никак не могу понять, почему все говорят про "всегда", обычно" и т.п. В стране и с мире кризис, нефть падает, корпорации рушатся, тысячи людей лишаются работы, тыячам стали платить меньше, а тут все как всегда - оплата как всегда повышается, лето всегда дороже... все же я как-то не пойму - да, надо труд оплачивать, но почему же если у всех сейачс условия ухудшаются, то почему они могут остаться прежними или даже улучшаться у няни? это что за такая профессия grata?

Может, элементарно есть спрос? Не всех, наверное, коснулся кризис (ТТТ).
Старый 19-03-2009, 00:47     #143
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meritem Посмотреть сообщение
Честно говоря, никак не могу понять, почему все говорят про "всегда", обычно" и т.п. В стране и с мире кризис, нефть падает, корпорации рушатся, тысячи людей лишаются работы, тыячам стали платить меньше, а тут все как всегда - оплата как всегда повышается, лето всегда дороже... все же я как-то не пойму - да, надо труд оплачивать, но почему же если у всех сейачс условия ухудшаются, то почему они могут остаться прежними или даже улучшаться у няни? это что за такая профессия grata?
Если кризис коснулся не вас,а вашего соседа,то вы тоже из солидарности откажете себе в обеде?Не выйдете на работу.Почему же другие должны свои интересы ставить ниже .
Старый 19-03-2009, 01:46     #144
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Да, топик прекрасно показывает, кто смотрит на летнюю работу няни как на труд - то и оценивает соответственно. Кто считает, что няня будет загорать, ноги задрав, тот предлагает своего ребеночка в нагрузку бесплатно...
На себе испытала, как мнение изменилось в зависимости от статуса - пока не решила, что на лето буду искать ребенка на свою дачу, думала - что много денег это и не стоит. Как только определилась - сразу оценила, какие трудности встанут передо мной и во сколько бы я их оценила.

Если оплата меньше допустим 16 тысяч в месяц - то получается, что в неделю - чистыми (минус питание, другие расходы) - получается около 3 тысяч. Летом, отдыхая со своим ребенком, сто раз подумаю, стоит ли ради этих денег брать на себя ответственность, тратить силы и вкладывать душу в процесс. Да и сама бы ни за что за такую сумму не отправила своего ребенка - какова оплата - такова и ответственность.

Няня - не мама, нянина забота покупается за соответствующую зарплату. Почему-то мне это кажется совершенно нормальным. Поэтому я мягко говоря удивилась, когда в топе читала предложения взять ребенка "за еду" или еще за что-нибудь...
Старый 19-03-2009, 10:38     #145
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
А его и не было в сфере обслуживания,а няни к ним относятся( химчистка,прачечная,парикмахерская - ведь ничего не подешевело)
да , они просто банкротятся потихоньку, к осени-зиме второй виток кризиса ожидают именно за счет сферы обслуживания
Старый 19-03-2009, 14:47     #146
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Весь отпик не читала, но от прочтения первых нескольких страниц немного в шоке.

Няня действительно не понимает в чем разница между уходом за одним ребенком и за одним + свой??

Кто будет готовить завтрак/обед/полдник/ужин? Няня? Тогда о какой безопасности для ребенка идет речь? Или дети будут на кухне сидеть?

Лично я бы на такой вариант согласилась бы с трудом, ведь многие няни на таких же условиях 18-22 тыс.руб.+питание проведут лето только с одним ребенком.

А по поводу высказываний "Варе я бы доверила и т.п." слов прост нет...
Старый 19-03-2009, 14:54     #147
82paa@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщения: 123
82paa@rambler.ru отсутствует


Какая разница готовить на одного или двоих, все- равно готовить. А у автора вроде деть большой, если что может помочь, поиграть.
Старый 19-03-2009, 14:58     #148
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Какая разница готовить на одного или двоих, все- равно готовить. А у автора вроде деть большой, если что может помочь, поиграть.
Ребенку Автора 6 лет.

И я прекрасно понимаю, что детям будет вдвоем интересно, но все-таки цена на такие услуги должна быть ниже!
Только на ЛВ такое прокатывает...
Старый 19-03-2009, 15:27     #149
82paa@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщения: 123
82paa@rambler.ru отсутствует


Так вы же делаете акцент на безопасности, так почему цену снижать?!
Старый 19-03-2009, 15:43     #150
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от 82paa@*********** Посмотреть сообщение
Так вы же делаете акцент на безопасности, так почему цену снижать?!
Ну как почему?...

Я не в курсе сегодняшних расценок, но когда я пользовалась услугами нянь, то расценки были такие: индивидуальная няня = 100 руб/час, няня со своим ребенком = 50-80 руб/час. Вот почему так?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.