:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:00     #1251
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Слушай. я тут подумала. что
а) мы явно у одного офицера, которому явно не до нас сейчас. т.к.
б)им нужно разобрать все заявления. присланные за год - вон начали рассылать письма счастья пачками, на Артефакте тоже писали про отказы...
Это как летом было из-за студентов - по 3-4 мес ждали все практически...ну так и мы подвисли...не верится как то в check
Я уже вовсю жду рассказов об обустройстве, житье-бытье, устройстве на работу в Канадский банк, а Вы все никак нас не покинете.
Ох, неспроста.
Может, что-то не сделано здесь: например, счета не закрыты, с родственниками не попрощались...
В общем, поскорей Вам уже в путь (ТТТ)
Старый 12-03-2009, 16:10     #1252
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


да вроде попрощались они с родственниками то!
Старый 12-03-2009, 17:27     #1253
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лерик* Посмотреть сообщение
Слушай, Наташа, меня тоже поражает!
Я задала тебе по-моему всего один глупый вопрос тебе на встрече, что думала по старинке надо подаваться, т.е. писать письмо типа дайте анкету и ждать пока они вышлют анкету (ты даже немного мило хохотнула и объяснила, что все это старо) и все!, остальное мы с мужем черпали из рассказов, из ссылок, но чтобы вот так!
Ну все написано, расписано, пошагово. Я два первых топика № 1 и № 2 больше недели изучала, прежде чем задать вопрос.
Люди, вы что ленивые такие или что? Просто, нет, я не ругаюсь и не возмущаюсь - я удивляюсь, ежели вы в элементарном уже никак. то там то как выживать, именно выживать будете?
Девочки, ну что вы сразу наезжать-то, "глупые, ленивые", вы даже нас не знаете, а так пишете. Нет, мы не ленивые и не глупые, все что хочется сказать. И "выживать" мы пока нигде не собираемся, просто прощупываем почву. Я прекрасно знаю, что такое жить за границей поскольку там жила и училась, поэтому иллюзий не питаю. Не смогла сразу найти список, сознаюсь весь топик не стала изучать сходу. Спасибо, что поделились ссылками!
Старый 12-03-2009, 18:37     #1254
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


да ладно Вам, никто и не говорил глупые (где это Вы увидели в моем сообщении????). Сказала я только: ленивые что ли? Просто Вы не одна, кто так спрашивает. И список Вы искать стали не сразу, а после того как о нем Вам написали. А ссылки были на официальный сайт в начале топика. Так уж, никто Вас не обвиняет, просто немного поражает такой подход, скажем прямо, на мой взгляд несерьезный что ли. Странно, жили за границей и не знаете, что наш юрист - это не их юрист. Кто бы тогда мог догадаться, что Вы там жили и учились :-)
Просто если бы Вы столкьо сидели бы здесь, поняли бы как поддостали тут девчонок подобные вопросы, елси честно. Думаю, и Вы могли бы так среагировать....
Вообщем, ну незачем обижаться :-).
Старый 12-03-2009, 20:41     #1255
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Никто. поверьте, не наезжает. Просто этот процесс действительно предполагает практически полную самостоятельность. Изучите сайты, там ОГРОМНОЕ количество информации, когда у вас появятся определенные уже вопросы, нуждающиеся в уточнении, - пожалуйста, мы всегда рады ответить, помочь. Но сейчас они настолько общие, что на них уже отвечено в самом начале ссылками...Не обижайтесь
Старый 12-03-2009, 23:09     #1256
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девочки, ну что вы сразу наезжать-то, "глупые, ленивые", вы даже нас не знаете, а так пишете. Нет, мы не ленивые и не глупые, все что хочется сказать. Не смогла сразу найти список, сознаюсь весь топик не стала изучать сходу.
Понимаете, поскольку каждый приходящий в топик считает своим долгом спросить "а с чего начинать", то уже не первый (второй? третий?) канадский топик НАЧИНАЕТСЯ со ссылок на главные нужные сайты. Чтобы открывая тему на первой странице человек СРАЗУ ЖЕ утыкался в эти ссылки. Когда же после этого приходящий задает те же вопросы, это означает, что он либо не читал даже первый пост топика, либо не потрудился задуматься о том, что там написано. Отсюда выводы, что либо спрашивающий не особо и хочет все это знать, и отвечать ему - тратить свое время впустую, либо что он инфантилен настолько, что не выживет в условиях иммиграции.
Старый 13-03-2009, 00:30     #1257
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Спасибо мне так корректно было не сформулировать
Старый 13-03-2009, 00:32     #1258
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Я уже вовсю жду рассказов об обустройстве, житье-бытье, устройстве на работу в Канадский банк, а Вы все никак нас не покинете.
Ох, неспроста.
Может, что-то не сделано здесь: например, счета не закрыты, с родственниками не попрощались...
В общем, поскорей Вам уже в путь (ТТТ)
Ох. если бы...
Ваши бы слова да..)))у нас только одно дело не доделано - квартира не продана....но это. сами понимаете. дело сейчас ну оочень трудное (
Старый 13-03-2009, 10:03     #1259
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Наконец-то бедному Herkunfty с Артефакта ПОВЛ пришел сегодня...8,5 мес ожидания..ошизеть........
Значит действительно раздачи слонов начались.......))
Старый 13-03-2009, 13:20     #1260
Лерик*
Активный участник
 
Профиль Лерик*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 476
Лерик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Понимаете, поскольку каждый приходящий в топик считает своим долгом спросить "а с чего начинать", то уже не первый (второй? третий?) канадский топик НАЧИНАЕТСЯ со ссылок на главные нужные сайты. Чтобы открывая тему на первой странице человек СРАЗУ ЖЕ утыкался в эти ссылки. Когда же после этого приходящий задает те же вопросы, это означает, что он либо не читал даже первый пост топика, либо не потрудился задуматься о том, что там написано. Отсюда выводы, что либо спрашивающий не особо и хочет все это знать, и отвечать ему - тратить свое время впустую, либо что он инфантилен настолько, что не выживет в условиях иммиграции.
Да точно и мне слабо :-) так сформулировать, просто слегка перевозмутилась :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.