:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 17:14     #651
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Лосяша, тебе то тишина пока? тут одной девушке с Артефакта пришел ПОВЛ!
Ага, я её уже там поздравила По-моему, наши с ней медформы ушли одновременно из 122. Учитывая, что у нас паспорта будут только через месяц, я не особенно волнуюсь. Если бы была уверена, что с доставкой наших пруф оф фандс всё в порядке (Пони доставили куда надо, а посольство ксеры наших чеков устроили), вообще сидела бы ровно... на одном месте Но, поскольку, такой уверенности нет, немного поёрзываю.
Старый 12-12-2008, 18:10     #652
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


так а че не написали вопрос то в посольство?
да, с паспортами это вы жестко придумали
мы вот идет с двухнедельным отставанием. В этот понедельник медицина только прийти должна была в Лондон...
Старый 12-12-2008, 18:36     #653
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
так а че не написали вопрос то в посольство?
Напишем, наверное, только вот с ответами сейчас посольство не спешит, судя по форуму Артефакта. Оно и понятно, им сейчас многооо вопросов шлют, и все по делу
Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
да, с паспортами это вы жестко придумали
Стормозили, надо было это делать в ноябре. Я почему-то думала, что на медосмотр надо явиться с заграном В принципе, у нас на руках наши действующие загранпаспорта, и мы по ними легко успеваем въехать в Канаду и даже немного там пожить, так что, если что-то с био будет затягиваться - будем клеить визы в обычные. Просто, Мишке через год, т.е. с 6 лет, уже нужен пасЬпорт с фото - всё равно пришлось бы контачить с консульством в Торонто - время, нервы, деньги..., а там и нам паспорта обновлять - вот и решили, форсировать
Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
мы вот идет с двухнедельным отставанием. В этот понедельник медицина только прийти должна была в Лондон...
Чтоб наши ПОВЛы с такой любовью думали о нас, как мы о них
Старый 12-12-2008, 23:03     #654
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
Я, когда-то и на языковых курсах преподавала.
Подскажи, плиз, а в Канаде по такой специальности можно устроиться на работу?
Нормально устроиться - сомнительно. А русских свежеприехавших учить английскому - эт запросто
Старый 13-12-2008, 01:13     #655
Stamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Stamina отсутствует


Цитата:
Сообщение от prettywoman Посмотреть сообщение
Просто он "подрастал" в логистической компании. А когда "вырос", то перешел в телекоммуникационную компанию и сразу руководителем. Т.е. в IT он работал "через раз".

А по поводу моих шансов трудоустройства уже ТАМ? Может кто-нибудь посоветовать "изнутри"?
Или мне с таким вопросом на другой топик\сайт нужно?
Попробовать можно ESL Teacher - иммигрантов обучать. Для этого надо получить лицензию http://www.oct.ca/IET/?lang=en-CA
что касается Онтарио, все профессии, связанные с людьми (как то педагогика, медицина), требуют лицензирования, т.е. Вы не можете приехать и начать искать работу. В др. провинциях требования отличаются, в ВС например процедура получения мед. лицензии легче. Про другие не знаю. Вы посмотрите там, куда ехать собираетесь. Насчет ВУЗов - сомневаюсь, что можно устроиться. Требуются естественнонаучные специальности. У меня знакомая химию в колледже преподает, англ. у нее тот еще, но химиков-биологов и так ценят.
Старый 13-12-2008, 01:30     #656
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Вчера вот вообще провела прекрасный вечер в разборках с гаи, спасибо молодому человеку, въехавшему мне в зад ((
(
Подруга по несчастью Я сегодня мазду в левый бок выиграла. Дочка в больнице, я в травме, машина под окнами разбитенькая грустит....
Старый 13-12-2008, 14:18     #657
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Ой блин...((( сочувствую ((( серьезно у дочки то и у тебя? Мазда виновата?
Старый 13-12-2008, 15:40     #658
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Спасибо, Наташ.
Дочка уже дома. Переночевала в больнице из-за того, что анализ крови, сданный в приемном покое показал очень большое количество АЛТ. Заподозрили ушиб печени. Правда, оказалось, что авария тут не причем, а просто Лерку напихала всякими "вкусностями" мама мужа, хотя строго настрого.... Ну они же все равно лучше знают, что нашим детям лучше. Так что ночь в больнице...
Старый 13-12-2008, 15:44     #659
Roumiashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
Roumiashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
А про работу в ВУЗе ничего не знаете? Это вот мне очень интересно...
Я тут начинаю подавать applications в разные лаборатории пока только университетов Торонто. Волнуюсь... Может в лекторы пойти?
Господа!
Ну как у вас все просто! Поищем там, посмотрим здесь. Да кто вас там пустит на хлебные места из местных. Тем более в университетах, где люди сидят до последнего на своих местах и эмигрантов берут в самую последнюю очередь! Нас ждут только на самые низкквалифицированные специальности, где канадцы работать брезгуют. Так что настраивайтесь с самого начала возить пиццу, паковать рекламу или убираться в богатых домах! Говорю не понаслышке, а по собственному опыту. Первый год - flyers по полной программе, а потом переучиваться и вперед!
Очень советую еще раз крепко подумать, прежде чем бросать насиженное гнездо и налаженную жизнь дома! Гарантирую - потом будете локти кусать!
И последнее: культурный шок очень сильный для всех! Школа - отстой, а про детские сады не буду говорить, так как перестанете спать по ночам. Не преувеличиваю. Не верите - спросите других, если не соврут из гордости. Обидно ведь признавать, что вляпались по полной...
Старый 13-12-2008, 17:52     #660
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roumiashka Посмотреть сообщение
Господа!
Ну как у вас все просто! Поищем там, посмотрим здесь. Да кто вас там пустит на хлебные места из местных. Тем более в университетах, где люди сидят до последнего на своих местах и эмигрантов берут в самую последнюю очередь!
Я думаю, что это, как раз, многие понимают, про хлебные места. Здесь люди обсуждают и ищут не постоянные позиции и даже не tenure-track, а postdoc. Или Вы сомневаетесь, что бывают постдоки из России? Другое дело, что кризис вносит свои коррективы везде, потому и обсуждаем сегодняшний день, а не вообще.
Цитата:
Сообщение от Roumiashka Посмотреть сообщение
Нас ждут только на самые низкквалифицированные специальности, где канадцы работать брезгуют. Так что настраивайтесь с самого начала возить пиццу, паковать рекламу или убираться в богатых домах! Говорю не понаслышке, а по собственному опыту. Первый год - flyers по полной программе, а потом переучиваться и вперед!
Было бы гораздо ценнее для всех читающих эту ветку, если бы Вы развернули фразу о "собственно опыте", а так... простите, но "людей, у которых не получилось" хватает и там, и здесь...
Цитата:
Сообщение от Roumiashka Посмотреть сообщение
Очень советую еще раз крепко подумать, прежде чем бросать насиженное гнездо и налаженную жизнь дома! Гарантирую - потом будете локти кусать!
И последнее: культурный шок очень сильный для всех! Школа - отстой, а про детские сады не буду говорить, так как перестанете спать по ночам. Не преувеличиваю. Не верите - спросите других, если не соврут из гордости. Обидно ведь признавать, что вляпались по полной...
Очень многие здесь как раз и заняты тем, что "крепко думают", радует, что находятся те, кто делится с нами своим опытом. Ваш отрицательный опыт - тоже опыт, эмоции понятны, но назидательная манера мало кому нравится, обычно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.