:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 16:24     #261
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Для рисования-письма у них там же чуть дальше стоят столики со стульями. Пока что групповые (на 4-х вроде человек). Это Senior Kindergarten.
Это ладно, у них еще и игрушечная кухня есть с посудкой и пластмассовыми продуктами
У нас коврик лежит там, где они садятся. И в прошлой школе в "сидяче-танцевальной" зоне было ковровое покрытие.
А, ну так это замечательно и, по-моему, даже гуманнее, чем заставлять первоклашек высиживать по 40 минут за партой - лучше уж на полу, на коврике.
Старый 31-10-2008, 17:29     #262
strawberryplus
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 145
strawberryplus отсутствует


Мысль вслух:Несмотря на то, что они сидят на холодном полу (всем видимо нравится)- продолжительность жизни у них одна из самых высоких в мире. А у нас и сидят за партами и детей одевают в три слоя и все равно толку нет.
Старый 31-10-2008, 17:51     #263
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberryplus Посмотреть сообщение
Мысль вслух:Несмотря на то, что они сидят на холодном полу (всем видимо нравится)- продолжительность жизни у них одна из самых высоких в мире. А у нас и сидят за партами и детей одевают в три слоя и все равно толку нет.
Если все время сидят на холодном, видимо привыкают просто и не болеют от этого - закалка, да мне кажется, если уж совсем холодно, то сидеть некомфортно, дети просто не будут, скажут учительнице.
А вообще так как большинство болезней от стресса, то дети в российской школе идолжны одеваться теплее - как почитаю psy_baby или другие форумы про первоклашек, детей жалко становится - какие стрессы им устраивают. Здесь в первых классах достаточно ненапряжно и детям нравится очень.
Старый 31-10-2008, 17:58     #264
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Кстати про одевание: правда, что детей (младенцев, в частности) одевают значительно легче, чем в России? Не помню где читала (может и на ЛВ), что увидеть малыша в шапке летом такой же нонсенс, как у нас без шапки/чепца/платочка/панамки.

Слышала звон, называется...
Старый 31-10-2008, 18:13     #265
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Кстати про одевание: правда, что детей (младенцев, в частности) одевают значительно легче, чем в России? Не помню где читала (может и на ЛВ), что увидеть малыша в шапке летом такой же нонсенс, как у нас без шапки/чепца/платочка/панамки.

Слышала звон, называется...
Шапки - так тут и лето жарче существенно, чем в Питере.
Меня вот больше впечатляют младенцы в хб носочках без ботинок при нуле и небольшой минусовой температуре (ну, что-то теплое на них надето, но ноги в носочках легких). Сидячая коляска, накрытая чехлом от ветра, и ребеночек так вот налегке. А я уже в зимней куртке, шапке, шарфе и перчатках.
Старый 31-10-2008, 18:13     #266
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Кстати про одевание: правда, что детей (младенцев, в частности) одевают значительно легче, чем в России? Не помню где читала (может и на ЛВ), что увидеть малыша в шапке летом такой же нонсенс, как у нас без шапки/чепца/платочка/панамки.

Слышала звон, называется...
Да, и дети и взрослые здесь одеваются так, что мне иногда холодно на них смотреть Я мерзлячка страшная. У меня самой старший ребенок здесь так же одевается. Зимой запросто в кроссовках по снегу могут ходить.
А вообще зачем летом шапки? Конечно не одевают.
Еще больше скажу - часто видишь детей, даже совсем маленьких, зимой на руках у родителей или в коляске, так что штаны (часто тонкие совсем) поднимаются и оттуда голые ноги торчат. Не принято под штаны еще что-то одевать.
Старый 31-10-2008, 18:14
ответ для 35441790 на сообщение "Шапки - так тут и лето жарче..."
    #267
IrenaFr
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Канада
Сообщения: 73
IrenaFr отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Шапки - так тут и лето жарче существенно, чем в Питере.
Меня вот больше впечатляют младенцы в хб носочках без ботинок при нуле и небольшой минусовой температуре (ну, что-то теплое на них надето, но ноги в носочках легких). Сидячая коляска, накрытая чехлом от ветра, и ребеночек так вот налегке. А я уже в зимней куртке, шапке, шарфе и перчатках.
Одновременно написали
Старый 31-10-2008, 18:14
ответ для IrenaFr на сообщение "Одновременно написали:)"
    #268
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaFr Посмотреть сообщение
Одновременно написали
Старый 31-10-2008, 20:11
ответ для 35441790 на сообщение "Шапки - так тут и лето жарче..."
    #269
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Шапки - так тут и лето жарче существенно, чем в Питере.
Меня вот больше впечатляют младенцы в хб носочках без ботинок при нуле и небольшой минусовой температуре (ну, что-то теплое на них надето, но ноги в носочках легких). Сидячая коляска, накрытая чехлом от ветра, и ребеночек так вот налегке. А я уже в зимней куртке, шапке, шарфе и перчатках.
Вика, меня убивает, когда они в холод в одних носочках, и при этом сопли из носа текут. А такое тоже вижу нередко.

У меня сложилось впечателение, что в Северной Америке большинство родителей не выгуливает детей так подолгу, как принято в России. Поэтому и не одевают тепло. Приехали на машине в парк, погуляли полчасика и обратно. Ребенок чаще всего замерзнуть не успевает. А вот если это прогулка на 2-3 часа, то совсем по-другому одевать надо.
Старый 31-10-2008, 20:17     #270
chani
Участник
 
Профиль chani
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Торонто
Сообщения: 288
chani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
И мы поздравляем! Желаем, чтобы и дальше все происходило исключительно замечательно!
Пишите! Оч. интересно, как детю канадская школа понравится и всякое такое разное.
Спасибо.
Деть пока в полном восторге. Белки--он сначала даже считал, сколько штук их встретилось, теперь уже и со счета сбился. Призраки и скелеты у каждого дома. Сегодня гуляли, встретили толпу детей в костюмах. Рядом детская площадка, где он пытался общаться с детьми (днем все дети его возраста в школах, там только маленькие). Спать не уложить, так как ему обидно спать, когда кругом так много нового и интересного. Пытается говорить по-английски, до приезда он учился по видеокурсу "Английский с Хрюшей и Степашкой".
Сегодня вечером пойдем делать Бу. Костюм привидения нам еще бабушка в россии сшила, из парашютного шелка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.