###ОКТЯБРЬ 2006### Бегут по лужам ножки в резиновых сапожках ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 22:11     #1601
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Мы просто очень никакенные приходим с работы...
+1

у нас из новостей - мы уже 2 недели как от соски отучились. Для меня это была такая радость!
Причем на удивление все прошло очень легко. В один из дней няня ходила с Марго в гости к внучку и соску они ему отдали. И все. Неделю Марго говорили слова- "мачик - сёся", а теперь уже и не вспоминает. Короче счастье есть. А то я себе все время рисовала картины бессонных ночей в истериках, но все обошлось. Спасибо няне.
Старый 30-10-2008, 22:23
ответ для Talya на сообщение "+1 у нас из новостей - мы уже 2..."
    #1602
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Наташа, а я думала, вы в садик ходите... разве нет?
Старый 31-10-2008, 09:31     #1603
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Мы просто очень никакенные приходим с работы...
Нуууу, это не повод отлынивать от работы форумской! А то пропали все, и тишина.. Ну почти . А много у нас тех, кто в сад не ходит? Чем занимаем детей? Часто ли смотрите мультики? (сколько)
Старый 31-10-2008, 10:14     #1604
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Мы мульты смотрим, когда кушаем - иначе ротик не открывается Особой любовью воспылали к "Буренке из Масленкино". Мульт - суперский, но меня от него уже ТАК воротит...
Авобще мы гуляем 2 раза часа по 2, так что на домашние развлечения времени не так уж много остается. Дома рисуем красками, восковыми мелками, лепим (с использованием спичек, косточек от хурмы, листьев опавших). Учим стихи, играем в мозайку, конструктор, паравоз и машинки (чисто девичьи игры ). Ну маме помогает, конечно! Так дни и пролетают...
Старый 31-10-2008, 10:26     #1605
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


А мы сегодня перешли в разряд ходящих в садик
Мульты мы смотрим только один - про Львенка и Черепаху, закачала себе в контакт, потому что я купила ему одну игрушку, где эта песенка была, и он ее все время слушал. Теперь смотрим два раза в день этот мультик а после него все что у мамы в видеозаписях на компе есть То есть в основном смотрим на себя любимого, Стасика
Каюсь, стала ему давать смотреть мульт, если отказывается кушать и пытаюсь покормить... Хотя Стас все равно сделает по-своему - если уж сказал что не хочет, так он и под мультик не расслабляется, а если хочет, так он и под мультик сам ест. Ложку отнимает, магическое слово нашего мега-словарного запаса МОЯЯЯЯ!!! и ест сам. Ест довольно грязно, не дает нагрудник одевать ни за что!!!

А дома мы вообще нифига не занимаемся, мама тупо сидит в инете или готовит-стирает-убирает, Стас или виснет на маме, или понимает что бесплезно и идет в свои игрушки играть/разбрасывать, или готовит-стирает-убирает с мамой
Гуляем мало, спим много
Старый 31-10-2008, 10:38     #1606
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Девушки, ответьте, пожалуйста, кто делал корь-краснуху-паротит или аналог, у вас детки потом температурили, болели? Ну как часто после АКДС бывает?
Я пытаюсь понять, делать нам ее накануне ДР или отказ писать.
Старый 31-10-2008, 10:48     #1607
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Мы сделали корь-краснуху-паротит и загремели в больницу (год назад это было) Я бы сделала лучше после ДР на всякий случай...
Старый 31-10-2008, 10:49     #1608
Дориана
ожидающая весну
 
Профиль Дориана
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 3 282
Дориана отсутствует


Мы в сад не ходим ) Развлечений хватает: ходим на развивалки 2 раза в неделю (не скажу что очень развиваемся там, но для общения и социализации полезно нам, вижу уже прогресс), ходим по гостям, болеем иногда
Мультики стараюсь не включать надолго. 1-2-3 мультика за раз, т.е. минут 15-20. Но сейчас дождит столько дней, дома сидим, скучноооо, смотрим больше обычного. Стараюсь включать в основном старые советские мульты, накачала из инета, так как впечатлил меня фильм о вреде америкосовских мультов, теперь вот задумываюсь о очень фильтрую то, что смотрим. Теленяню уважаем. И иностранных мультов паравозик Томас, Лунтик иногда, медвежонок Нуки с теленяни. Из русских любимые - ну-погоди, винни-пух, леопольд, котенок гав...
Ну и творчеством занимаемся, как все наверное: лепим, рисуем, раскрашиваем. Читаю много ему, наизусть знает оч. много стихов (продолжает начатую мной строчку, как детки обычно делают это). Еще любим очень книжки с наклейками (спасибо нашим друзьям - научили ), постоянно просит у меня: мама, давай кеить
На праздники едем в Выборг к родителям моим, там будем отмечать ДР, поэтому и фоток торжественных еще нет. А сам ДР мы по-семейному провели ездили в аква-парк, потом кушали пиццу и пили пиво
Старый 31-10-2008, 10:50     #1609
Дориана
ожидающая весну
 
Профиль Дориана
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 3 282
Дориана отсутствует


Свет, мы сделали. рекции не было никакой, акромя покраснения на месте укола. На АКДСы температурили бывало
Старый 31-10-2008, 10:55     #1610
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дориана Посмотреть сообщение
А сам ДР мы по-семейному провели ездили в аква-парк, потом кушали пиццу и пили пиво
Всей семьей?
Как говорит один наш родственник "Дайте же ребенку вина, наконец, глистов погонять"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.